HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2018年6月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第9節06月02日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原[1] - [0]アルビレックス新潟レディース相模原ギオン(ス)1,002
なでしこL2部第9節06月02日(土)12:00愛媛FCレディース[1] 分 [1]バニーズ京都SC宇和島市丸山運動公園(陸)329
チャレンジL西第9節06月02日(土)15:00セレッソ大阪堺ガールズ[1] - [2]吉備国際大学Charme岡山高梁南津守さくら公園(広)143
なでしこL1部第9節06月03日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[1] 分 [1]日体大FIELDS横浜ユアスタ仙台864
なでしこL1部第9節06月03日(日)13:00ジェフ市原千葉レディース[2] 分 [2]AC長野パルセイロ・レディースフクダ電子アリーナ1,606
なでしこL1部第9節06月03日(日)13:00INAC神戸レオネッサ[0] - [1]日テレ・ベレーザノエスタ神戸4,199
なでしこL1部第9節06月03日(日)14:00浦和レッズレディース[1] - [0]セレッソ大阪堺レディース浦和駒場(ス)1,448
なでしこL2部第9節06月03日(日)13:00オルカ鴨川FC[2] - [1]静岡産業大磐田ボニータ鴨川市(陸)479
なでしこL2部第9節06月03日(日)13:00伊賀FCくノ一[3] - [0]ちふれASエルフェン埼玉上野市運動公園(競)569
なでしこL2部第9節06月03日(日)13:00ASハリマアルビオン[1] - [2]スフィーダ世田谷FC神戸ユニバー371
なでしこL2部第9節06月03日(日)13:00岡山湯郷Belle[1] - [2]ニッパツ横浜FCシーガルズ美作町総合公園(サ)417
チャレンジL東第9節06月03日(日)11:00ノルディーア北海道[3] - [0]新潟医療福祉大学札幌SSAP159
チャレンジL東第9節06月03日(日)17:00つくばFCレディース[0] - [1]大和シルフィードセキショウチャレンジ(ス)213
チャレンジL西第9節06月03日(日)13:00アンジュヴィオレ広島[1] 分 [1]コノミヤ・スペランツァ大阪高槻みよし運動公園(陸)736
チャレンジL西第9節06月03日(日)14:00JFAアカデミー福島[0] - [1]NGUラブリッジ名古屋時之栖SC裾野(グ)63
チャレンジL西第10節06月09日(土)16:00セレッソ大阪堺ガールズ[0] - [3]アンジュヴィオレ広島J-Green堺(S1)235
なでしこL1部杯予選A組第5節06月09日(土)13:00日テレ・ベレーザ[2] - [1]浦和レッズレディース駒沢公園(陸)1,143
なでしこL1部杯予選A組第5節06月09日(土)14:00ジェフ市原千葉レディース[0] - [1]日体大FIELDS横浜千葉県東総運動場271
なでしこL1部杯予選B組第5節06月09日(土)12:00セレッソ大阪堺レディース[1] - [3]AC長野パルセイロ・レディースJ-Green堺(S1)452
なでしこL1部杯予選B組第5節06月09日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原[1] - [5]マイナビベガルタ仙台レディース21世紀の森いわきGF733
国際親善試合06月10日(日)12:10ニュージーランド女子代表[1] - [3]日本女子代表ウエストパック(ス) 
チャレンジL東第10節06月10日(日)11:00常盤木学園高校[3] - [2]つくばFCレディース松島FBセンター(1)50
チャレンジL東第10節06月10日(日)11:00大和シルフィード[1] - [0]ノルディーア北海道大和なでしこ(ス)492
チャレンジL東第10節06月10日(日)13:00FC十文字VENTUS[8] - [0]新潟医療福祉大学十文字学園大学(グ)73
チャレンジL西第10節06月10日(日)13:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻[1] - [2]NGUラブリッジ名古屋J-Green堺(S15)109
チャレンジL西第10節06月10日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[0] - [1]JFAアカデミー福島岡山県津山SC(陸)347
なでしこL2部杯予選A組第5節06月10日(日)13:00ちふれASエルフェン埼玉[1] - [3]スフィーダ世田谷FC埼玉スタジアム(第2グ)292
なでしこL2部杯予選A組第5節06月10日(日)13:00オルカ鴨川FC[0] - [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ富津臨海(陸)384
なでしこL2部杯予選B組第5節06月10日(日)13:00伊賀FCくノ一[1] 分 [1]ASハリマアルビオン三重交通G鈴鹿315
なでしこL2部杯予選B組第5節06月10日(日)13:00岡山湯郷Belle[3] - [2]バニーズ京都SC美作町総合公園(サ)301
チャレンジL東第11節06月16日(土)11:00新潟医療福祉大学[0] - [3]常盤木学園高校新潟聖籠スポーツセンタ75
チャレンジL西第11節06月16日(土)13:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻[2] 分 [2]吉備国際大学Charme岡山高梁高槻萩谷総合公園(サ)150
チャレンジL西第11節06月16日(土)15:00NGUラブリッジ名古屋[1] - [2]アンジュヴィオレ広島愛知県口論義(サ)375
なでしこL1部杯予選A組第6節06月16日(土)14:00日テレ・ベレーザ[2] - [0]ジェフ市原千葉レディース味スタ(西競技場)686
なでしこL1部杯予選B組第6節06月16日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原[5] - [0]セレッソ大阪堺レディース相模原ギオン(ス)604
チャレンジL東第11節06月17日(日)12:00ノルディーア北海道[2] - [1]つくばFCレディース札幌厚別公園(競)608
チャレンジL東第11節06月17日(日)13:00FC十文字VENTUS[0] - [2]大和シルフィード十文字学園大学(グ)117
チャレンジL西第11節06月17日(日)11:00JFAアカデミー福島[4] - [2]セレッソ大阪堺ガールズ時之栖SC裾野(グ)44
なでしこL1部杯予選A組第6節06月17日(日)14:00浦和レッズレディース[3] 分 [3]アルビレックス新潟レディース浦和駒場(ス)1,530
なでしこL2部杯予選A組第6節06月17日(日)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] - [0]ちふれASエルフェン埼玉日産フィールド小机487
なでしこL2部杯予選A組第6節06月17日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータ[0] - [4]オルカ鴨川FC磐田ゆめりあ(グ)377
なでしこL2部杯予選B組第6節06月17日(日)13:00岡山湯郷Belle[2] - [1]ASハリマアルビオン美作町総合公園(サ)347
なでしこL2部杯予選B組第6節06月17日(日)13:00愛媛FCレディース[2] 分 [2]伊賀FCくノ一ニンジニア(ス)512
チャレンジL東第12節06月23日(土)13:00大和シルフィード[1] 分 [1]新潟医療福祉大学大和なでしこ(ス)408
チャレンジL東第12節06月23日(土)17:00つくばFCレディース[3] - [0]FC十文字VENTUSセキショウチャレンジ(ス)101
チャレンジL西第12節06月23日(土)14:00アンジュヴィオレ広島[1] - [0]JFAアカデミー福島福山市竹ヶ端(陸)675
チャレンジL西第12節06月23日(土)18:00セレッソ大阪堺ガールズ[1] - [2]コノミヤ・スペランツァ大阪高槻J-Green堺(S1)171
なでしこL1部杯予選A組第7節06月23日(土)14:30日体大FIELDS横浜[2] 分 [2]浦和レッズレディース神奈川保土ヶ谷公園(サ)572
なでしこL1部杯予選A組第7節06月23日(土)15:00アルビレックス新潟レディース[0] - [3]日テレ・ベレーザ新発田市五十公野公園(陸)616
なでしこL1部杯予選B組第7節06月23日(土)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[0] - [1]INAC神戸レオネッサユアスタ仙台1,168
なでしこL2部杯予選B組第7節06月23日(土)13:00岡山湯郷Belle[0] - [4]伊賀FCくノ一美作町総合公園(サ)351
チャレンジL東第12節06月24日(日)11:00常盤木学園高校[2] 分 [2]ノルディーア北海道みやぎ生協めぐみ野(サB)100
チャレンジL西第12節06月24日(日)11:00吉備国際大学Charme岡山高梁[3] - [1]NGUラブリッジ名古屋倉敷運動公園(陸)418
なでしこL1部杯予選B組第7節06月24日(日)17:00AC長野パルセイロ・レディース[2] - [1]ノジマステラ神奈川相模原長野Uスタジアム1,876
なでしこL2部杯予選A組第7節06月24日(日)11:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] - [1]静岡産業大磐田ボニータ日産フィールド小机323
なでしこL2部杯予選A組第7節06月24日(日)13:00オルカ鴨川FC[3] - [1]スフィーダ世田谷FC袖ヶ浦陸上競技場732
なでしこL2部杯予選B組第7節06月24日(日)16:00バニーズ京都SC[1] - [3]愛媛FCレディース西京極総合公園(陸)340
チャレンジL東第13節06月30日(土)11:00常盤木学園高校[1] - [3]大和シルフィードみやぎ生協めぐみ野(サB)100
チャレンジL東第13節06月30日(土)13:00つくばFCレディース[1] - [0]新潟医療福祉大学セキショウチャレンジ(ス)183
なでしこL1部杯予選A組第8節06月30日(土)15:30アルビレックス新潟レディース[4] - [0]日体大FIELDS横浜デンカ・ビッグスワン3,004
なでしこL1部杯予選B組第8節06月30日(土)16:00セレッソ大阪堺レディース[0] 分 [0]マイナビベガルタ仙台レディース奈良橿原公苑(陸)339
なでしこL2部杯予選A組第8節06月30日(土)15:00静岡産業大磐田ボニータ[1] 分 [1]スフィーダ世田谷FC磐田ゆめりあ(グ)373
なでしこL2部杯予選B組第8節06月30日(土)14:00愛媛FCレディース[2] - [4]ASハリマアルビオン宇和島市丸山運動公園(陸)193

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--