HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2018年10月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第14節10月06日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原[1] - [2]セレッソ大阪堺レディース相模原ギオン(ス)1,013
なでしこL1部第14節10月06日(土)13:00AC長野パルセイロ・レディース[0] 分 [0]浦和レッズレディース長野Uスタジアム1,630
なでしこL2部第15節10月06日(土)13:00ASハリマアルビオン[1] - [0]バニーズ京都SCウインク(陸)408
なでしこL2部第15節10月06日(土)13:00愛媛FCレディース[2] 分 [2]ニッパツ横浜FCシーガルズ愛媛県総合公園(球)306
皇后杯東海地域予選1回戦10月06日(土)11:00聖カピタニオ女子高校[2] - [0]磐田東高校浅中公園総合(陸) 
皇后杯東海地域予選1回戦10月06日(土)11:00伊賀FCくノ一サテライト[1] 延 [2]名古屋経済大学赤坂スポーツ公園(多) 
皇后杯東海地域予選1回戦10月06日(土)14:00ヴィアティン三重レディース[7] - [1]FC岐阜ベルタ赤坂スポーツ公園(多) 
皇后杯東海地域予選1回戦10月06日(土)14:00東海大学付属静岡翔洋高等学校[0] - [3]愛知東邦大学浅中公園総合(陸) 
なでしこL1部第14節10月07日(日)12:00アルビレックス新潟レディース[4] - [1]マイナビベガルタ仙台レディース十日町市当間(多)481
なでしこL2部第15節10月07日(日)13:00オルカ鴨川FC[1] - [2]ちふれASエルフェン埼玉鴨川市(陸)589
なでしこL2部第15節10月07日(日)13:00伊賀FCくノ一[1] - [0]スフィーダ世田谷FC上野市運動公園(競)704
なでしこL2部第15節10月07日(日)13:00岡山湯郷Belle[2] 分 [2]静岡産業大磐田ボニータ倉敷運動公園(陸)436
皇后杯東海地域予選2回戦10月07日(日)11:00JFAアカデミー福島[5] - [0]聖カピタニオ女子高校浅中公園総合(陸) 
皇后杯東海地域予選2回戦10月07日(日)11:00名古屋経済大学[1] - [2]藤枝順心高校各務原スポーツ広場 
皇后杯東海地域予選2回戦10月07日(日)14:00常葉大学付属橘高校[2] - [0]ヴィアティン三重レディース各務原スポーツ広場 
皇后杯東海地域予選2回戦10月07日(日)14:00愛知東邦大学[0] - [3]NGUラブリッジ名古屋浅中公園総合(陸) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月07日(日)09:30東海大学付属福岡高校[1] - [2]神村学園高等部島原市営平成町(多A) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月07日(日)09:30福岡J・アンクラス[11] - [0]ANCLASノーヴァ島原市営平成町(多B) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月07日(日)11:30東海大学付属熊本星翔高校[0] - [1]秀学館高校島原市営平成町(多A) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月07日(日)11:30美里高校[1] - [7]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ島原市営平成町(多B) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月07日(日)13:30全保連琉球デイゴス[2] - [1]鎮西学院高校島原市営平成町(多A) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月07日(日)13:30大分トリニータ・レディース[0] - [3]熊本ルネサンスFC島原市営平成町(多B) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月07日(日)15:30福岡女学院高校[3] - [0]神埼高校島原市営平成町(多A) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月07日(日)15:30都城聖ドミニコ学園高校[0] - [6]鳳凰高校島原市営平成町(多B) 
なでしこL1部第14節10月08日(月)13:00ジェフ市原千葉レディース[1] 分 [1]INAC神戸レオネッサフクダ電子アリーナ2,284
なでしこL1部第14節10月08日(月)13:00日体大FIELDS横浜[0] - [4]日テレ・ベレーザ神奈川保土ヶ谷公園(サ)958
皇后杯東北地域予選3位決定戦10月08日(月)10:00常盤木学園高校[13] - [0]鶴岡東高校みやぎ生協めぐみ野(サA) 
皇后杯東北地域予選決勝10月08日(月)13:00聖和学園高校[0] 延 [1]仙台大学みやぎ生協めぐみ野(サA) 
皇后杯九州地域予選2回戦10月08日(月)09:30神村学園高等部[0] - [6]福岡J・アンクラス島原市営平成町(多A) 
皇后杯九州地域予選2回戦10月08日(月)09:30秀学館高校[0] - [3]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ島原市営平成町(多B) 
皇后杯九州地域予選2回戦10月08日(月)11:30全保連琉球デイゴス[1] - [0]熊本ルネサンスFC島原市営平成町(多A) 
皇后杯九州地域予選2回戦10月08日(月)11:30福岡女学院高校[5] - [2]鳳凰高校島原市営平成町(多B) 
皇后杯九州地域予選決定戦10月08日(月)13:30福岡J・アンクラス[1]3PK2[1]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ島原市営平成町(多A) 
皇后杯九州地域予選決定戦10月08日(月)15:30全保連琉球デイゴス[0]3PK2[0]福岡女学院高校島原市営平成町(多A) 
なでしこL1部第15節10月13日(土)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[0] - [3]日テレ・ベレーザユアスタ仙台1,220
なでしこL1部第15節10月13日(土)13:00ジェフ市原千葉レディース[2] 分 [2]セレッソ大阪堺レディース東金アリーナ(陸)607
なでしこL1部第15節10月13日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原[1] 分 [1]日体大FIELDS横浜相模原ギオン(ス)1,014
なでしこL1部第15節10月13日(土)13:00INAC神戸レオネッサ[4] - [0]AC長野パルセイロ・レディースノエスタ神戸2,716
なでしこL1部第15節10月13日(土)14:00浦和レッズレディース[0] - [2]アルビレックス新潟レディース浦和駒場(ス)1,624
なでしこL2部第16節10月13日(土)13:00ちふれASエルフェン埼玉[0] 分 [0]伊賀FCくノ一川越運動公園(陸)716
なでしこL2部第16節10月13日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] - [1]岡山湯郷Belle神奈川保土ヶ谷公園(サ)767
なでしこL2部第16節10月13日(土)14:00バニーズ京都SC[1] - [0]愛媛FCレディース京都山城太陽が丘(陸)243
皇后杯東海地域予選準決勝10月13日(土)11:00JFAアカデミー福島[3] - [1]藤枝順心高校岐阜県FBセンター 
皇后杯東海地域予選準決勝10月13日(土)14:00常葉大学付属橘高校[0] - [4]NGUラブリッジ名古屋岐阜県FBセンター 
なでしこL2部第16節10月14日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータ[0] 分 [0]オルカ鴨川FC藤枝市民グラウンド303
なでしこL2部第16節10月14日(日)13:30スフィーダ世田谷FC[1] - [0]ASハリマアルビオン味スタ(西競技場)422
皇后杯東海地域予選3位決定戦10月14日(日)11:00藤枝順心高校[3] - [2]常葉大学付属橘高校岐阜県FBセンター 
皇后杯東海地域予選決勝10月14日(日)14:00JFAアカデミー福島[2] - [1]NGUラブリッジ名古屋岐阜県FBセンター 
なでしこL1部第16節10月20日(土)13:00セレッソ大阪堺レディース[1] - [2]浦和レッズレディースならでんフィールド620
なでしこL1部第16節10月20日(土)14:00日テレ・ベレーザ[0] 分 [0]INAC神戸レオネッサ味の素F西が丘4,663
なでしこL2部第17節10月20日(土)13:00ちふれASエルフェン埼玉[4] - [1]スフィーダ世田谷FC川越運動公園(陸)598
なでしこL2部第17節10月20日(土)13:00伊賀FCくノ一[1] - [0]バニーズ京都SC上野市運動公園(競)444
なでしこL1部第16節10月21日(日)13:00日体大FIELDS横浜[2] - [0]マイナビベガルタ仙台レディース神奈川保土ヶ谷公園(サ)415
なでしこL1部第16節10月21日(日)13:00アルビレックス新潟レディース[0] - [2]ノジマステラ神奈川相模原デンカ・ビッグスワン895
なでしこL1部第16節10月21日(日)13:00AC長野パルセイロ・レディース[1] 分 [1]ジェフ市原千葉レディース長野Uスタジアム2,003
なでしこL2部第17節10月21日(日)11:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] - [0]ASハリマアルビオン日産フィールド小机402
なでしこL2部第17節10月21日(日)12:00オルカ鴨川FC[1] - [0]岡山湯郷Belle鴨川市(陸)843
なでしこL2部第17節10月21日(日)13:00愛媛FCレディース[1] 分 [1]静岡産業大磐田ボニータ愛媛県総合公園(球)415
なでしこL1部第13節10月24日(水)13:00セレッソ大阪堺レディース[1] - [2]マイナビベガルタ仙台レディースキンチョウスタジアム378
チャレ予選大会予選A組第1節10月26日(金)11:00ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ[2] - [0]INAC神戸レオンチーナ時之栖SCうさぎ島(グ)45
チャレ予選大会予選A組第1節10月26日(金)14:00群馬FCホワイトスター[3] - [0]レノファ山口FCレディース時之栖SCうさぎ島(グ)86
チャレ予選大会予選B組第1節10月26日(金)11:00ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ[2]3PK5[2]南葛SCウィングス時之栖SCうさぎ島(グ)40
チャレ予選大会予選B組第1節10月26日(金)14:00MITO EIKO FC茨城レディース[0] - [1]ディオッサ出雲FC時之栖SCうさぎ島(グ)60
なでしこL1部第17節10月27日(土)14:00日テレ・ベレーザ[2] - [1]AC長野パルセイロ・レディース味スタ(西競技場)1,102
なでしこL1部第17節10月27日(土)14:00アルビレックス新潟レディース[1] - [0]ジェフ市原千葉レディースデンカ・ビッグスワン945
チャレ予選大会予選A組第2節10月27日(土)11:00INAC神戸レオンチーナ[1]3PK1[1]群馬FCホワイトスター時之栖SCうさぎ島(グ)53
チャレ予選大会予選A組第2節10月27日(土)14:00ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ[2] - [0]レノファ山口FCレディース時之栖SCうさぎ島(グ)101
チャレ予選大会予選B組第2節10月27日(土)11:00南葛SCウィングス[1]1PK3[1]MITO EIKO FC茨城レディース時之栖SCうさぎ島(グ)58
チャレ予選大会予選B組第2節10月27日(土)14:00ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ[2] - [0]ディオッサ出雲FC時之栖SCうさぎ島(グ)83
なでしこL1部第17節10月28日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[0] - [2]ノジマステラ神奈川相模原ユアスタ仙台1,546
なでしこL1部第17節10月28日(日)13:00INAC神戸レオネッサ[4] - [0]セレッソ大阪堺レディースノエスタ神戸4,712
なでしこL1部第17節10月28日(日)14:00浦和レッズレディース[0] - [1]日体大FIELDS横浜浦和駒場(ス)1,446
なでしこL2部第18節10月28日(日)13:00スフィーダ世田谷FC[1] - [2]ニッパツ横浜FCシーガルズ味スタ(西競技場)817
なでしこL2部第18節10月28日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータ[1] - [2]伊賀FCくノ一磐田ゆめりあ(グ)457
なでしこL2部第18節10月28日(日)13:00バニーズ京都SC[0] - [2]ちふれASエルフェン埼玉西京極総合公園(陸)418
なでしこL2部第18節10月28日(日)13:00ASハリマアルビオン[0] - [1]オルカ鴨川FCウインク(陸)783
なでしこL2部第18節10月28日(日)13:00岡山湯郷Belle[3] - [0]愛媛FCレディース美作町総合公園(サ)558
チャレ予選大会予選A組第3節10月28日(日)11:00レノファ山口FCレディース[0]4PK3[0]INAC神戸レオンチーナ時之栖SCうさぎ島(グ)56
チャレ予選大会予選A組第3節10月28日(日)14:00群馬FCホワイトスター[1] - [0]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ時之栖SCうさぎ島(グ)65
チャレ予選大会予選B組第3節10月28日(日)11:00ディオッサ出雲FC[0] - [1]南葛SCウィングス時之栖SCうさぎ島(グ)75
チャレ予選大会予選B組第3節10月28日(日)14:00MITO EIKO FC茨城レディース[1]5PK6[1]ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ時之栖SCうさぎ島(グ)55
チャレ予選大会決勝10月29日(月)11:00群馬FCホワイトスター[1] - [0]ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ時之栖SCうさぎ島(グ)58

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--