HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ 代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2018年6月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第9節06月02日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原アルビレックス新潟レディース相模原ギオン(ス) 
なでしこL2部第9節06月02日(土)12:00愛媛FCレディースバニーズ京都SC宇和島市丸山運動公園(陸) 
チャレンジL西第9節06月02日(土)15:00セレッソ大阪堺ガールズ吉備国際大学Charme岡山高梁南津守さくら公園(広) 
なでしこL1部第9節06月03日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース日体大FIELDS横浜ユアスタ仙台 
なでしこL1部第9節06月03日(日)13:00ジェフ市原千葉レディースAC長野パルセイロ・レディースフクダ電子アリーナ 
なでしこL1部第9節06月03日(日)13:00INAC神戸レオネッサ日テレ・ベレーザノエスタ神戸 
なでしこL1部第9節06月03日(日)14:00浦和レッズレディースセレッソ大阪堺レディース浦和駒場(ス) 
なでしこL2部第9節06月03日(日)13:00オルカ鴨川FC静岡産業大磐田ボニータ鴨川市(陸) 
なでしこL2部第9節06月03日(日)13:00伊賀FCくノ一ちふれASエルフェン埼玉上野市運動公園(競) 
なでしこL2部第9節06月03日(日)13:00ASハリマアルビオンスフィーダ世田谷FC神戸ユニバー 
なでしこL2部第9節06月03日(日)13:00岡山湯郷Belleニッパツ横浜FCシーガルズ美作町総合公園(サ) 
チャレンジL東第9節06月03日(日)11:00ノルディーア北海道新潟医療福祉大学札幌SSAP 
チャレンジL東第9節06月03日(日)17:00つくばFCレディース大和シルフィードセキショウチャレンジ(ス) 
チャレンジL西第9節06月03日(日)13:00アンジュヴィオレ広島コノミヤ・スペランツァ大阪高槻みよし運動公園(陸) 
チャレンジL西第9節06月03日(日)14:00JFAアカデミー福島NGUラブリッジ名古屋時之栖SC裾野(グ) 
チャレンジL西第10節06月09日(土)16:00セレッソ大阪堺ガールズアンジュヴィオレ広島J-Green堺(S1) 
なでしこL1部杯予選A組第5節06月09日(土)13:00日テレ・ベレーザ浦和レッズレディース駒沢公園(陸) 
なでしこL1部杯予選A組第5節06月09日(土)14:00ジェフ市原千葉レディース日体大FIELDS横浜千葉県東総運動場 
なでしこL1部杯予選B組第5節06月09日(土)12:00セレッソ大阪堺レディースAC長野パルセイロ・レディースJ-Green堺(S1) 
なでしこL1部杯予選B組第5節06月09日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原マイナビベガルタ仙台レディース21世紀の森いわきGF 
チャレンジL東第10節06月10日(日)11:00常盤木学園高校つくばFCレディース松島FBセンター(1) 
チャレンジL東第10節06月10日(日)11:00大和シルフィードノルディーア北海道大和なでしこ(ス) 
チャレンジL東第10節06月10日(日)13:00FC十文字VENTUS新潟医療福祉大学十文字学園大学(グ) 
チャレンジL西第10節06月10日(日)13:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻NGUラブリッジ名古屋J-Green堺(S15) 
チャレンジL西第10節06月10日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁JFAアカデミー福島岡山県津山SC(陸) 
なでしこL2部杯予選A組第5節06月10日(日)13:00ちふれASエルフェン埼玉スフィーダ世田谷FC埼玉スタジアム(第2グ) 
なでしこL2部杯予選A組第5節06月10日(日)13:00オルカ鴨川FCニッパツ横浜FCシーガルズ富津臨海(陸) 
なでしこL2部杯予選B組第5節06月10日(日)13:00伊賀FCくノ一ASハリマアルビオン三重交通G鈴鹿 
なでしこL2部杯予選B組第5節06月10日(日)13:00岡山湯郷Belleバニーズ京都SC美作町総合公園(サ) 
チャレンジL東第11節06月16日(土)11:00新潟医療福祉大学常盤木学園高校新潟聖籠スポーツセンタ 
チャレンジL西第11節06月16日(土)13:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻吉備国際大学Charme岡山高梁高槻萩谷総合公園(サ) 
チャレンジL西第11節06月16日(土)15:00NGUラブリッジ名古屋アンジュヴィオレ広島愛知県口論義(サ) 
なでしこL1部杯予選A組第6節06月16日(土)14:00日テレ・ベレーザジェフ市原千葉レディース味スタ(西競技場) 
なでしこL1部杯予選B組第6節06月16日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原セレッソ大阪堺レディース相模原ギオン(ス) 
なでしこL1部杯予選B組第6節06月16日(土)15:00INAC神戸レオネッサAC長野パルセイロ・レディース南城市玉城(陸) 
チャレンジL東第11節06月17日(日)12:00ノルディーア北海道つくばFCレディース札幌厚別公園(競) 
チャレンジL東第11節06月17日(日)13:00FC十文字VENTUS大和シルフィード十文字学園大学(グ) 
チャレンジL西第11節06月17日(日)11:00JFAアカデミー福島セレッソ大阪堺ガールズ時之栖SC裾野(グ) 
なでしこL1部杯予選A組第6節06月17日(日)14:00浦和レッズレディースアルビレックス新潟レディース浦和駒場(ス) 
なでしこL2部杯予選A組第6節06月17日(日)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズちふれASエルフェン埼玉日産フィールド小机 
なでしこL2部杯予選A組第6節06月17日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータオルカ鴨川FC磐田ゆめりあ(グ) 
なでしこL2部杯予選B組第6節06月17日(日)13:00岡山湯郷BelleASハリマアルビオン美作町総合公園(サ) 
なでしこL2部杯予選B組第6節06月17日(日)13:00愛媛FCレディース伊賀FCくノ一ニンジニア(ス) 
チャレンジL東第12節06月23日(土)13:00大和シルフィード新潟医療福祉大学大和なでしこ(ス) 
チャレンジL東第12節06月23日(土)17:00つくばFCレディースFC十文字VENTUSセキショウチャレンジ(ス) 
チャレンジL西第12節06月23日(土)14:00アンジュヴィオレ広島JFAアカデミー福島福山市竹ヶ端(陸) 
チャレンジL西第12節06月23日(土)18:00セレッソ大阪堺ガールズコノミヤ・スペランツァ大阪高槻J-Green堺(S1) 
なでしこL1部杯予選A組第7節06月23日(土)14:30日体大FIELDS横浜浦和レッズレディース神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
なでしこL1部杯予選A組第7節06月23日(土)15:00アルビレックス新潟レディース日テレ・ベレーザ新発田市五十公野公園(陸) 
なでしこL1部杯予選B組第7節06月23日(土)13:00マイナビベガルタ仙台レディースINAC神戸レオネッサユアスタ仙台 
なでしこL2部杯予選B組第7節06月23日(土)13:00岡山湯郷Belle伊賀FCくノ一美作町総合公園(サ) 
チャレンジL東第12節06月24日(日)11:00常盤木学園高校ノルディーア北海道みやぎ生協めぐみ野(サB) 
チャレンジL西第12節06月24日(日)11:00吉備国際大学Charme岡山高梁NGUラブリッジ名古屋倉敷運動公園(陸) 
なでしこL1部杯予選B組第7節06月24日(日)17:00AC長野パルセイロ・レディースノジマステラ神奈川相模原長野Uスタジアム 
なでしこL2部杯予選A組第7節06月24日(日)11:00ニッパツ横浜FCシーガルズ静岡産業大磐田ボニータ日産フィールド小机 
なでしこL2部杯予選A組第7節06月24日(日)13:00オルカ鴨川FCスフィーダ世田谷FC袖ヶ浦陸上競技場 
なでしこL2部杯予選B組第7節06月24日(日)16:00バニーズ京都SC愛媛FCレディース西京極総合公園(陸) 
チャレンジL東第13節06月30日(土)11:00常盤木学園高校大和シルフィードみやぎ生協めぐみ野(サB) 
チャレンジL東第13節06月30日(土)13:00つくばFCレディース新潟医療福祉大学セキショウチャレンジ(ス) 
なでしこL1部杯予選A組第8節06月30日(土)15:30アルビレックス新潟レディース日体大FIELDS横浜デンカ・ビッグスワン 
なでしこL1部杯予選B組第8節06月30日(土)16:00セレッソ大阪堺レディースマイナビベガルタ仙台レディース奈良橿原公苑(陸) 
なでしこL2部杯予選A組第8節06月30日(土)15:00静岡産業大磐田ボニータスフィーダ世田谷FC磐田ゆめりあ(グ) 
なでしこL2部杯予選B組第8節06月30日(土)14:00愛媛FCレディースASハリマアルビオン宇和島市丸山運動公園(陸) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--