HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯WELL1部L2部チャレカップ地域L県L 代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2021年9月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第17節09月04日(土)13:00スペランツァ大阪高槻[1] - [2]スフィーダ世田谷FC大阪府服部緑地(陸)156
なでしこL1部第17節09月04日(土)14:00日体大FIELDS横浜[1] - [0]ASハリマアルビオン神奈川保土ヶ谷公園(サ)165
なでしこL1部第17節09月04日(土)14:00アンジュヴィオレ広島[3] 分 [3]大和シルフィード広島広域公園(第一球)317
なでしこL1部第17節09月04日(土)18:00セレッソ大阪堺レディース[5] - [1]NGUラブリッジ名古屋大阪市長居(補)219
なでしこL1部第17節09月05日(日)14:00オルカ鴨川FC[2] 分 [2]愛媛FCレディース鴨川市(陸)0
なでしこL1部第17節09月05日(日)14:00伊賀FCくノ一三重[1] 分 [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ上野市運動公園(競)0
皇后杯関西地域予選2回戦09月05日(日)10:30大阪学芸高校[4] - [2]姫路獨協大学J-Green堺 
皇后杯関西地域予選2回戦09月05日(日)14:30聖泉大学[1] - [2]追手門学院高校神戸レディースFC 
皇后杯関西地域予選2回戦09月05日(日)12:30大阪体育大学[2] - [0]セレッソ大阪堺ガールズJ-Green堺 
皇后杯関西地域予選2回戦09月05日(日)16:30明治国際医療大学[0] - [2]大商学園高校神戸レディースFC 
皇后杯九州地域予選1回戦09月11日(土)10:30全保連琉球デイゴス[5] - [1]casa okinawa ale(無観客試合) 
皇后杯九州地域予選1回戦09月11日(土)10:30佐賀県立神埼高校棄権ヴェルスパ大分レディース(無観客試合) 
皇后杯九州地域予選1回戦09月11日(土)10:30ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ[3] - [0]熊本ユナイテッドSCフローラ(無観客試合) 
皇后杯九州地域予選1回戦09月11日(土)10:30福岡大学AVANCE[1] - [2]東海大学付属福岡高校(無観客試合) 
皇后杯九州地域予選1回戦09月11日(土)14:00活水女子大学[3] - [0]東海大学付属熊本星翔高校(無観客試合) 
皇后杯九州地域予選1回戦09月11日(土)14:00ヴィアマテラス宮崎[1] - [0]国見FCレディース(無観客試合) 
皇后杯九州地域予選1回戦09月11日(土)14:00熊本ルネサンスFC[1] - [2]柳ヶ浦高校(無観客試合) 
皇后杯九州地域予選1回戦09月11日(土)14:00秀学館高校[0] - [3]神村学園高等部(無観客試合) 
WEリーグ第1節09月12日(日)10:00INAC神戸レオネッサ[5] - [0]大宮アルディージャVENTUSノエスタ神戸4,123
WEリーグ第1節09月12日(日)16:00マイナビ仙台レディース[0] 分 [0]ノジマステラ神奈川相模原ユアスタ仙台1,741
WEリーグ第1節09月12日(日)17:00アルビレックス新潟レディース[1] - [3]AC長野パルセイロ・レディースデンカ・ビッグスワン1,423
WEリーグ第1節09月12日(日)17:00ちふれASエルフェン埼玉[0] - [3]サンフレッチェ広島レジーナ熊谷S文化公園(陸)1,390
WEリーグ第1節09月12日(日)13:30日テレ・東京ヴェルディベレーザ[1] - [2]三菱重工浦和レッズレディース味の素F西が丘2,427
皇后杯関西地域予選準決勝09月12日(日)14:30大阪学芸高校[0] - [1]追手門学院高校神戸レディースFC 
皇后杯関西地域予選準決勝09月12日(日)16:30大阪体育大学[1]5PK4[1]大商学園高校神戸レディースFC 
皇后杯九州地域予選2回戦09月12日(日)10:30全保連琉球デイゴス[2] - [1]ヴェルスパ大分レディース(無観客試合) 
皇后杯九州地域予選2回戦09月12日(日)10:30ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ[0] - [1]東海大学付属福岡高校(無観客試合) 
皇后杯九州地域予選2回戦09月12日(日)14:00活水女子大学[0] - [3]ヴィアマテラス宮崎(無観客試合) 
皇后杯九州地域予選2回戦09月12日(日)14:00柳ヶ浦高校[0] - [4]神村学園高等部(無観客試合) 
皇后杯九州地域予選決定戦09月13日(月)10:30全保連琉球デイゴス[0] - [3]東海大学付属福岡高校(無観客試合) 
皇后杯九州地域予選決定戦09月13日(月)14:00ヴィアマテラス宮崎[1] - [0]神村学園高等部(無観客試合) 
WEリーグ第2節09月18日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディース日テレ・東京ヴェルディベレーザ長野Uスタジアム 
WEリーグ第2節09月18日(土)18:00サンフレッチェ広島レジーナマイナビ仙台レディース広島広域公園(第一球) 
なでしこL1部第18節09月18日(土)13:00大和シルフィードNGUラブリッジ名古屋大和なでしこ(ス) 
なでしこL1部第18節09月18日(土)13:00スペランツァ大阪高槻ニッパツ横浜FCシーガルズ高槻萩谷総合公園(サ) 
なでしこL1部第18節09月19日(日)13:00ASハリマアルビオンアンジュヴィオレ広島ウインク(陸) 
なでしこL1部第18節09月19日(日)13:00愛媛FCレディース伊賀FCくノ一三重愛媛県総合公園(球) 
なでしこL1部第18節09月19日(日)15:00オルカ鴨川FCセレッソ大阪堺レディース鴨川市(陸) 
WEリーグ第2節09月20日(月)15:00ジェフ市原千葉レディースちふれASエルフェン埼玉フクダ電子アリーナ 
WEリーグ第2節09月20日(月)17:00三菱重工浦和レッズレディースノジマステラ神奈川相模原浦和駒場(ス) 
WEリーグ第2節09月20日(月)14:00大宮アルディージャVENTUSアルビレックス新潟レディースNACK5大宮 
なでしこL1部第18節09月20日(月)13:00日体大FIELDS横浜スフィーダ世田谷FCニッパツ三ツ沢(球) 
なでしこ2部予選大会予選A組第1節09月23日(木)11:00FC今治レディースSEISA OSAレイア湘南FC時之栖SC裾野(グ) 
なでしこ2部予選大会予選A組第1節09月23日(木)14:00北海道リラ・コンサドーレディオッサ出雲FC時之栖SC裾野(グ) 
なでしこ2部予選大会予選B組第1節09月23日(木)11:00ディアヴォロッソ広島FCふじざくら山梨時之栖SC裾野(E1) 
皇后杯関西地域予選決勝09月23日(木)10:00追手門学院高校大阪体育大学J-Green堺 
なでしこ2部予選大会予選A組第2節09月24日(金)11:00SEISA OSAレイア湘南FC北海道リラ・コンサドーレ時之栖SC裾野(D) 
なでしこ2部予選大会予選A組第2節09月24日(金)14:00FC今治レディースディオッサ出雲FC時之栖SC裾野(D) 
なでしこ2部予選大会予選B組第2節09月24日(金)11:00FCふじざくら山梨ヴィアティン三重レディース時之栖SC裾野(E1) 
WEリーグ第3節09月25日(土)16:00日テレ・東京ヴェルディベレーザサンフレッチェ広島レジーナ味の素F西が丘 
なでしこL1部第19節09月25日(土)13:00伊賀FCくノ一三重オルカ鴨川FC上野市運動公園(競) 
なでしこL1部第19節09月25日(土)13:00スペランツァ大阪高槻愛媛FCレディースJ-Green堺(S1) 
なでしこL2部第12節09月25日(土)13:00岡山湯郷BelleつくばFCレディース岡山県津山SC(陸) 
なでしこ2部予選大会予選A組第3節09月25日(土)11:00ディオッサ出雲FCSEISA OSAレイア湘南FC時之栖SC裾野(A) 
なでしこ2部予選大会予選A組第3節09月25日(土)14:00北海道リラ・コンサドーレFC今治レディース時之栖SC裾野(A) 
なでしこ2部予選大会予選B組第3節09月25日(土)11:00ヴィアティン三重レディースディアヴォロッソ広島時之栖SC裾野(C) 
WEリーグ第3節09月26日(日)14:00アルビレックス新潟レディースちふれASエルフェン埼玉デンカ・ビッグスワン 
WEリーグ第3節09月26日(日)13:00INAC神戸レオネッサジェフ市原千葉レディースノエスタ神戸 
WEリーグ第3節09月26日(日)15:00ノジマステラ神奈川相模原AC長野パルセイロ・レディース相模原ギオン(ス) 
WEリーグ第3節09月26日(日)13:30マイナビ仙台レディース大宮アルディージャVENTUSユアスタ仙台 
なでしこL1部第19節09月26日(日)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ日体大FIELDS横浜ニッパツ三ツ沢(球) 
なでしこL1部第19節09月26日(日)13:00大和シルフィードセレッソ大阪堺レディース大和なでしこ(ス) 
なでしこL1部第19節09月26日(日)14:00スフィーダ世田谷FCアンジュヴィオレ広島味の素F西が丘 
なでしこL1部第19節09月26日(日)15:00NGUラブリッジ名古屋ASハリマアルビオングリーンフィールド中池 
なでしこL2部第12節09月26日(日)11:00JFAアカデミー福島ノルディーア北海道時之栖SC裾野(グ) 
なでしこL2部第12節09月26日(日)12:00バニーズ群馬FCホワイトスター静岡SSUアスレジーナ群馬県敷島公園(補) 
なでしこL2部第12節09月26日(日)12:00福岡J・アンクラス吉備国際大学Charme岡山高梁ベスト電器スタ 
なでしこ2部予選大会3位決定戦09月26日(日)10:00(A組2位)(B組2位)時之栖SC裾野(A) 
なでしこ2部予選大会決勝09月26日(日)13:00(A組1位)(B組1位)時之栖SC裾野(A) 
皇后杯四国地域予選準決勝09月26日(日) Arancio Giocare Fiore四国学院大学香川西高校(無観客試合) 
皇后杯四国地域予選準決勝09月26日(日) 愛媛FCレディース MIKAN鳴門渦潮高校(無観客試合) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--