HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年plenusなでしこリーグカップ1部
なでしこL2部杯へ移動

試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L代表戦

大会概要 予選A組 予選B組 決勝T戦 日程・結果

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
予選A組第1節03月31日(土)14:00アルビレックス新潟レディース[0] - [2]浦和レッズレディース新潟市陸上(競)802
予選B組第1節03月31日(土)13:00AC長野パルセイロ・レディース[0] - [3]INAC神戸レオネッサ長野Uスタジアム2,009
予選A組第1節04月01日(日)13:00ジェフ市原千葉レディース[1] - [2]日テレ・ベレーザ東金アリーナ(陸)535
予選B組第1節04月01日(日)13:00セレッソ大阪堺レディース[0] - [3]ノジマステラ神奈川相模原J-Green堺(S1)453
予選B組第2節04月07日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原[3] - [0]AC長野パルセイロ・レディース相模原ギオン(ス)692
予選A組第2節04月08日(日)13:00日テレ・ベレーザ[3] - [0]アルビレックス新潟レディース多摩市立(陸)560
04月08日(日)14:00浦和レッズレディース[2] - [0]日体大FIELDS横浜浦和駒場(ス)1,274
予選B組第2節04月08日(日)13:00INAC神戸レオネッサ[0] - [1]マイナビベガルタ仙台レディースノエスタ神戸1,343
予選A組第3節04月14日(土)15:00アルビレックス新潟レディース[1] 分 [1]ジェフ市原千葉レディース新潟市陸上(競)538
予選B組第3節04月14日(土)13:00AC長野パルセイロ・レディース[0] 分 [0]マイナビベガルタ仙台レディース長野Uスタジアム1,247
予選A組第3節04月15日(日)13:00日体大FIELDS横浜[1] - [3]日テレ・ベレーザニッパツ三ツ沢(球)403
予選B組第3節04月15日(日)13:00セレッソ大阪堺レディース[0] - [1]INAC神戸レオネッサJ-Green堺(S1)448
予選A組第4節04月21日(土)13:00日体大FIELDS横浜[2] - [3]アルビレックス新潟レディースニッパツ三ツ沢(球)381
04月21日(土)15:00ジェフ市原千葉レディース[2] 分 [2]浦和レッズレディースゼットエーオリブリ(ス)600
予選B組第4節04月21日(土)13:00INAC神戸レオネッサ[2] - [1]ノジマステラ神奈川相模原三木防災公園総合(陸)711
04月22日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[1] 分 [1]セレッソ大阪堺レディース角田市(陸)838
予選A組第5節06月09日(土)13:00日テレ・ベレーザ[2] - [1]浦和レッズレディース駒沢公園(陸)1,143
06月09日(土)14:00ジェフ市原千葉レディース[0] - [1]日体大FIELDS横浜千葉県東総運動場271
予選B組第5節06月09日(土)12:00セレッソ大阪堺レディース[1] - [3]AC長野パルセイロ・レディースJ-Green堺(S1)452
06月09日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原[1] - [5]マイナビベガルタ仙台レディース21世紀の森いわきGF733
予選A組第6節06月16日(土)14:00日テレ・ベレーザ[2] - [0]ジェフ市原千葉レディース味スタ(西競技場)686
予選B組第6節06月16日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原[5] - [0]セレッソ大阪堺レディース相模原ギオン(ス)604
予選A組第6節06月17日(日)14:00浦和レッズレディース[3] 分 [3]アルビレックス新潟レディース浦和駒場(ス)1,530
予選A組第7節06月23日(土)14:30日体大FIELDS横浜[2] 分 [2]浦和レッズレディース神奈川保土ヶ谷公園(サ)572
06月23日(土)15:00アルビレックス新潟レディース[0] - [3]日テレ・ベレーザ新発田市五十公野公園(陸)616
予選B組第7節06月23日(土)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[0] - [1]INAC神戸レオネッサユアスタ仙台1,168
06月24日(日)17:00AC長野パルセイロ・レディース[2] - [1]ノジマステラ神奈川相模原長野Uスタジアム1,876
予選A組第8節06月30日(土)15:30アルビレックス新潟レディース[4] - [0]日体大FIELDS横浜デンカ・ビッグスワン3,004
予選B組第8節06月30日(土)16:00セレッソ大阪堺レディース[0] 分 [0]マイナビベガルタ仙台レディース奈良橿原公苑(陸)339
予選A組第8節07月01日(日)17:00浦和レッズレディース[1] - [0]ジェフ市原千葉レディース浦和駒場(ス)1,275
予選B組第8節07月01日(日)17:00ノジマステラ神奈川相模原[1] 分 [1]INAC神戸レオネッサ相模原ギオン(ス)1,228
予選B組第9節07月07日(土)16:00マイナビベガルタ仙台レディース[0] - [1]AC長野パルセイロ・レディースユアスタ仙台780
07月07日(土)18:00INAC神戸レオネッサ[3] - [2]セレッソ大阪堺レディースノエスタ神戸996
予選A組第9節07月08日(日)16:00日体大FIELDS横浜[1] - [2]ジェフ市原千葉レディースニッパツ三ツ沢(球)415
07月08日(日)17:00浦和レッズレディース[2] - [0]日テレ・ベレーザ浦和駒場(ス)2,421
予選B組第6節07月12日(木)18:00INAC神戸レオネッサ[1] - [0]AC長野パルセイロ・レディースノエスタ神戸723
予選A組第10節07月14日(土)17:00ジェフ市原千葉レディース[2] 分 [2]アルビレックス新潟レディースゼットエーオリブリ(ス)529
07月14日(土)18:00日テレ・ベレーザ[8] - [0]日体大FIELDS横浜味の素F西が丘1,091
予選B組第10節07月14日(土)16:00マイナビベガルタ仙台レディース[1] - [0]ノジマステラ神奈川相模原ひとめぼれスタ544
07月15日(日)17:00AC長野パルセイロ・レディース[1] - [2]セレッソ大阪堺レディース長野Uスタジアム1,762
決勝07月21日(土)19:00日テレ・ベレーザ[1] - [0]INAC神戸レオネッサ味の素F西が丘1,553

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--