HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年第33回日本女子サッカー[plenusなでしこ]リーグ2部
試合一覧皇后杯WELL1部L2部チャレカップ地域L県L 代表戦

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名




































1バニーズ群馬FCホワイトスター×●0-5○4-0○2-0○2-1○4-1○3-1○6-0187601218+13
2JFAアカデミー福島○5-0×△0-0○7-1○2-1○4-0△0-0○1-0177520192+17
3静岡SSUアスレジーナ●0-4△0-0×○3-0△1-1○1-0○3-1○2-1147421107+3
4福岡J・アンクラス●0-2●1-7●0-3×△0-0△0-0○1-0○3-187223513-8
5ノルディーア北海道●1-2●1-2△1-1△0-0×△0-0●0-2○2-06713357-2
6吉備国際大学Charme岡山高梁●1-4●0-4●0-1△0-0△0-0×○2-1△0-067133310-7
7つくばFCレディース●1-3△0-0●1-3●0-1○2-0●1-2×●2-347115712-5
8岡山湯郷Belle●0-6●0-1●1-2●1-3●0-2△0-0○3-2×47115516-11
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第8節06月05日(土)13:00ノルディーア北海道[2] - [0]岡山湯郷Belle札幌SSAP0
06月05日(土)13:00静岡SSUアスレジーナ[0] 分 [0]JFAアカデミー福島磐田ゆめりあ(グ)233
06月05日(土)13:30つくばFCレディース[0] - [1]福岡J・アンクラスひたちなか市総合(陸)128
06月06日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[1] - [4]バニーズ群馬FCホワイトスター高梁市神原SP公園(多)205
第9節06月20日(日)12:00吉備国際大学Charme岡山高梁[0] - [1]静岡SSUアスレジーナ高梁市神原SP公園(多)181
06月20日(日)12:00福岡J・アンクラス[1] - [7]JFAアカデミー福島福岡FBC0
06月20日(日)13:00つくばFCレディース[2] - [0]ノルディーア北海道ひたちなか市総合(陸)111
06月20日(日)13:00岡山湯郷Belle[0] - [6]バニーズ群馬FCホワイトスター美作町総合公園(サ)0
第10節06月26日(土)11:00静岡SSUアスレジーナ[1] 分 [1]ノルディーア北海道磐田ゆめりあ(グ)206
06月26日(土)12:00バニーズ群馬FCホワイトスター[2] - [0]福岡J・アンクラスアースケア敷島(サ)328
06月26日(土)13:00岡山湯郷Belle[0] 分 [0]吉備国際大学Charme岡山高梁美作町総合公園(サ)293
06月26日(土)14:00JFAアカデミー福島[0] 分 [0]つくばFCレディース時之栖SC裾野(グ)55
第11節07月03日(土)13:30つくばFCレディース[1] - [3]静岡SSUアスレジーナひたちなか市総合(陸)102
07月04日(日)11:00ノルディーア北海道[1] - [2]バニーズ群馬FCホワイトスター札幌SSAP0
07月04日(日)12:00福岡J・アンクラス[3] - [1]岡山湯郷Belle雁の巣レクセンタ(球)136
07月04日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[0] - [4]JFAアカデミー福島高梁市神原SP公園(多)253
第12節09月25日(土)13:00岡山湯郷Belle[3] - [2]つくばFCレディース岡山県津山SC(陸)262
09月26日(日)11:00JFAアカデミー福島[2] - [1]ノルディーア北海道時之栖SC裾野(グ)0
09月26日(日)12:00バニーズ群馬FCホワイトスター[4] - [0]静岡SSUアスレジーナ群馬県敷島公園(補)179
09月26日(日)12:00福岡J・アンクラス[0] 分 [0]吉備国際大学Charme岡山高梁ベスト電器スタ293
第13節10月02日(土)12:00静岡SSUアスレジーナ[2] - [1]岡山湯郷Belle磐田ゆめりあ(グ)267
10月02日(土)13:30つくばFCレディース[1] - [2]吉備国際大学Charme岡山高梁ひたちなか市総合(陸)121
10月02日(土)14:00JFAアカデミー福島[5] - [0]バニーズ群馬FCホワイトスター時之栖SC裾野(グ)89
10月03日(日)11:00ノルディーア北海道[0] 分 [0]福岡J・アンクラス札幌厚別公園(競)453
第14節10月10日(日)13:00バニーズ群馬FCホワイトスター[3] - [1]つくばFCレディースアースケア敷島(サ)563
10月10日(日)13:00岡山湯郷Belle[0] - [1]JFAアカデミー福島Axisバードスタ205
10月10日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[0] 分 [0]ノルディーア北海道高梁市神原SP公園(多)544
10月10日(日)13:00福岡J・アンクラス[0] - [3]静岡SSUアスレジーナ福岡FBC112

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--