HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年第33回日本女子サッカー[plenusなでしこ]リーグ1部
試合一覧皇后杯WELL1部L2部チャレカップ地域L県L 代表戦

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名














































1伊賀FCくノ一三重×●0-2△2-2○4-1○6-1△1-1○4-1○2-1○1-0○2-1○1-0○2-026118212510+15
2セレッソ大阪堺レディース○2-0×○4-2△0-0●1-2△1-1○6-1△1-1○1-0○2-0○5-1△2-222116412510+15
3スフィーダ世田谷FC△2-2●2-4×○5-0●0-1○3-1○2-0○2-0△1-1○2-1○4-1△1-121116322412+12
4日体大FIELDS横浜●1-4△0-0●0-5×●0-1○2-0○2-1○1-0●0-1○2-1△0-0△0-01511434813-5
5愛媛FCレディース●1-6○2-1○1-0○1-0×●0-4○1-0△1-1●2-4△1-1●1-3△2-215114341322-9
6ニッパツ横浜FCシーガルズ△1-1△1-1●1-3●0-2○4-0×●0-1△2-2△1-1●1-2○1-0○3-113113441514+1
7アンジュヴィオレ広島●1-4●1-6●0-2●1-2●0-1○1-0×●2-3△3-3○1-0○2-0○1-013114161321-8
8ASハリマアルビオン●1-2△1-1●0-2●0-1△1-1△2-2○3-2×○3-2○3-0●2-3●0-112113351617-1
9大和シルフィード●0-1●0-1△1-1○1-0○4-2△1-1△3-3●2-3×△2-2△1-1●1-211112541617-1
10スペランツァ大阪高槻●1-2●0-2●1-2●1-2△1-1○2-1●0-1●0-3△2-2×○3-1○2-111113261318-5
11NGUラブリッジ名古屋●0-1●1-5●1-4△0-0○3-1●0-1●0-2○3-2△1-1●1-3×○2-111113261221-9
12オルカ鴨川FC●0-2△2-2△1-1△0-0△2-2●1-3●0-1○1-0○2-1●1-2●1-2×10112451116-5
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第12節06月19日(土)12:00スペランツァ大阪高槻[1] - [2]日体大FIELDS横浜高槻萩谷総合公園(サ)0
06月19日(土)13:00スフィーダ世田谷FC[2] - [4]セレッソ大阪堺レディース駒沢公園(陸)490
06月19日(土)13:00NGUラブリッジ名古屋[2] - [1]オルカ鴨川FC名古屋港サッカー場205
06月20日(日)13:00大和シルフィード[4] - [2]愛媛FCレディース日産フィールド小机248
06月20日(日)13:00ASハリマアルビオン[2] 分 [2]ニッパツ横浜FCシーガルズアスパ五色サッカー場209
06月20日(日)14:00アンジュヴィオレ広島[1] - [4]伊賀FCくノ一三重広島県びんご(陸)198
第13節06月26日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] - [3]スフィーダ世田谷FCニッパツ三ツ沢(球)405
06月26日(土)13:00セレッソ大阪堺レディース[0] 分 [0]日体大FIELDS横浜大津市皇子山(陸)400
06月26日(土)13:00スペランツァ大阪高槻[0] - [1]アンジュヴィオレ広島高槻萩谷総合公園(サ)130
06月26日(土)13:00愛媛FCレディース[1] 分 [1]ASハリマアルビオン愛媛県総合公園(球)193
06月26日(土)14:00オルカ鴨川FC[2] - [1]大和シルフィード袖ヶ浦陸上競技場623
06月27日(日)13:00伊賀FCくノ一三重[1] - [0]NGUラブリッジ名古屋上野市運動公園(競)330
第14節07月03日(土)15:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] 分 [1]セレッソ大阪堺レディースニッパツ三ツ沢(球)262
07月03日(土)15:00大和シルフィード[0] - [1]伊賀FCくノ一三重日産フィールド小机133
07月04日(日)15:00ASハリマアルビオン[0] - [1]オルカ鴨川FCウインク(陸)519
07月04日(日)16:00NGUラブリッジ名古屋[1] - [3]スペランツァ大阪高槻岐阜長良川(球)206
07月04日(日)17:00スフィーダ世田谷FC[0] - [1]愛媛FCレディース味の素F西が丘246
07月04日(日)17:00アンジュヴィオレ広島[1] - [2]日体大FIELDS横浜ミツトヨSP郷原172
第15節07月10日(土)15:00スペランツァ大阪高槻[2] 分 [2]大和シルフィード高槻萩谷総合公園(サ)142
07月10日(土)15:00愛媛FCレディース[0] - [4]ニッパツ横浜FCシーガルズ愛媛県総合公園(球)173
07月10日(土)16:00伊賀FCくノ一三重[2] - [1]ASハリマアルビオン三重交通G鈴鹿328
07月10日(土)16:00セレッソ大阪堺レディース[6] - [1]アンジュヴィオレ広島セレッソ大阪舞洲(グ)146
07月10日(土)18:00オルカ鴨川FC[1] 分 [1]スフィーダ世田谷FCフクダ電子アリーナ638
07月11日(日)15:00NGUラブリッジ名古屋[0] 分 [0]日体大FIELDS横浜名古屋港サッカー場251
第16節08月28日(土)15:00愛媛FCレディース[2] - [1]セレッソ大阪堺レディース愛媛県総合公園(球)186
08月28日(土)15:00大和シルフィード[1] - [0]日体大FIELDS横浜大和なでしこ(ス)0
08月28日(土)18:30NGUラブリッジ名古屋[0] - [2]アンジュヴィオレ広島名古屋港サッカー場259
08月29日(日)15:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[3] - [1]オルカ鴨川FCニッパツ三ツ沢(球)354
08月29日(日)15:00ASハリマアルビオン[3] - [0]スペランツァ大阪高槻ウインク(陸)371
08月29日(日)17:00スフィーダ世田谷FC[2] 分 [2]伊賀FCくノ一三重味の素F西が丘494
第17節09月04日(土)13:00スペランツァ大阪高槻[1] - [2]スフィーダ世田谷FC大阪府服部緑地(陸)156
09月04日(土)14:00日体大FIELDS横浜[1] - [0]ASハリマアルビオン神奈川保土ヶ谷公園(サ)165
09月04日(土)14:00アンジュヴィオレ広島[3] 分 [3]大和シルフィード広島広域公園(第一球)317
09月04日(土)18:00セレッソ大阪堺レディース[5] - [1]NGUラブリッジ名古屋大阪市長居(補)219
09月05日(日)14:00オルカ鴨川FC[2] 分 [2]愛媛FCレディース鴨川市(陸)0
09月05日(日)14:00伊賀FCくノ一三重[1] 分 [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ上野市運動公園(競)0
第18節09月18日(土)13:00大和シルフィード[1] 分 [1]NGUラブリッジ名古屋大和なでしこ(ス)0
09月18日(土)13:00スペランツァ大阪高槻[2] - [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ高槻萩谷総合公園(サ)197
09月19日(日)13:00ASハリマアルビオン[3] - [2]アンジュヴィオレ広島ウインク(陸)457
09月19日(日)13:00愛媛FCレディース[1] - [6]伊賀FCくノ一三重愛媛県総合公園(球)286
09月19日(日)15:00オルカ鴨川FC[2] 分 [2]セレッソ大阪堺レディース鴨川市(陸)0
09月20日(月)13:00日体大FIELDS横浜[0] - [5]スフィーダ世田谷FCニッパツ三ツ沢(球)380
第19節09月25日(土)13:00伊賀FCくノ一三重[2] - [0]オルカ鴨川FC上野市運動公園(競)0
09月25日(土)13:00スペランツァ大阪高槻[1] 分 [1]愛媛FCレディースJ-Green堺(S1)146
09月26日(日)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[0] - [2]日体大FIELDS横浜ニッパツ三ツ沢(球)481
09月26日(日)13:00大和シルフィード[0] - [1]セレッソ大阪堺レディース大和なでしこ(ス)0
09月26日(日)14:00スフィーダ世田谷FC[2] - [0]アンジュヴィオレ広島味の素F西が丘445
09月26日(日)15:00NGUラブリッジ名古屋[3] - [2]ASハリマアルビオングリーンフィールド中池164
第20節10月02日(土)11:00ASハリマアルビオン[3] - [2]大和シルフィードウインク(陸)383
10月02日(土)13:00NGUラブリッジ名古屋[1] - [4]スフィーダ世田谷FC岐阜長良川(球)205
10月02日(土)13:00セレッソ大阪堺レディース[2] - [0]伊賀FCくノ一三重ヨドコウ桜(ス)1,791
10月03日(日)13:00アンジュヴィオレ広島[1] - [0]ニッパツ横浜FCシーガルズバルコム広島378
10月03日(日)13:00愛媛FCレディース[1] - [0]日体大FIELDS横浜愛媛県総合公園(球)230
10月03日(日)13:00オルカ鴨川FC[1] - [2]スペランツァ大阪高槻鴨川市(陸)247
第21節10月09日(土)13:00セレッソ大阪堺レディース[2] - [0]スペランツァ大阪高槻ヤンマースタ長居429
10月09日(土)13:00愛媛FCレディース[1] - [3]NGUラブリッジ名古屋愛媛県総合公園(球)336
10月10日(日)13:00オルカ鴨川FC[0] - [1]アンジュヴィオレ広島鴨川市(陸)446
10月10日(日)13:00伊賀FCくノ一三重[4] - [1]日体大FIELDS横浜上野市運動公園(競)1,045
10月10日(日)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] 分 [1]大和シルフィードニッパツ三ツ沢(球)648
10月10日(日)14:00スフィーダ世田谷FC[2] - [0]ASハリマアルビオンAGFフィールド495
第22節10月17日(日)13:00日体大FIELDS横浜[0] 分 [0]オルカ鴨川FCニッパツ三ツ沢(球)456
10月17日(日)13:00大和シルフィード[1] 分 [1]スフィーダ世田谷FC大和なでしこ(ス)0
10月17日(日)13:00NGUラブリッジ名古屋[0] - [1]ニッパツ横浜FCシーガルズグリーンフィールド中池344
10月17日(日)13:00スペランツァ大阪高槻[1] - [2]伊賀FCくノ一三重J-Green堺(S2)195
10月17日(日)13:00ASハリマアルビオン[1] 分 [1]セレッソ大阪堺レディースアスパ五色サッカー場321
10月17日(日)13:00アンジュヴィオレ広島[0] - [1]愛媛FCレディースミツトヨSP郷原415

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--