HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2020<
>2022
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
最新年
2021年第33回日本女子サッカー[plenusなでしこ]リーグ1部
試合一覧
皇后杯
WEL
L1部
L2部
 
 
地域L
県L
国際試合
代表戦
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
伊
賀
F
C
日
体
大
F
S
世
田
谷
横
浜
F
C
愛
媛
L
C
大
阪
L
L
名
古
屋
A
ハ
リ
マ
O
鴨
川
大
阪
高
槻
A
N
広
島
大
和
S
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
伊賀FCくノ一三重
×
○5-0
●1-2
○3-1
○3-1
○3-2
○2-0
○2-0
●0-1
○4-0
○3-0
○2-0
27
11
9
0
2
28
7
+21
2
日体大FIELDS横浜
●0-5
×
●0-1
●0-2
●0-2
○1-0
○2-1
○3-0
○1-0
○3-2
○4-1
○2-0
21
11
7
0
4
16
14
+2
3
スフィーダ世田谷FC
○2-1
○1-0
×
●1-2
○4-0
●2-3
○1-0
●1-2
○1-0
△3-3
△1-1
○4-0
20
11
6
2
3
21
12
+9
4
ニッパツ横浜FCシーガルズ
●1-3
○2-0
○2-1
×
○3-0
●1-2
●1-2
△1-1
○2-0
○2-1
△0-0
△1-1
18
11
5
3
3
16
11
+5
5
愛媛FCレディース
●1-3
○2-0
●0-4
●0-3
×
○2-0
△2-2
○1-0
●0-1
△0-0
○3-1
○1-0
17
11
5
2
4
12
14
-2
6
セレッソ大阪堺レディース
●2-3
●0-1
○3-2
○2-1
●0-2
×
△1-1
△0-0
○3-0
△1-1
△1-1
○3-2
16
11
4
4
3
16
14
+2
7
NGUラブリッジ名古屋
●0-2
●1-2
●0-1
○2-1
△2-2
△1-1
×
●0-1
△0-0
○3-0
○3-2
○3-0
15
11
4
3
4
15
12
+3
8
ASハリマアルビオン
●0-2
●0-3
○2-1
△1-1
●0-1
△0-0
○1-0
×
△0-0
△2-2
○4-1
△1-1
14
11
3
5
3
11
12
-1
9
オルカ鴨川FC
○1-0
●0-1
●0-1
●0-2
○1-0
●0-3
△0-0
△0-0
×
●0-1
○2-0
△2-2
12
11
3
3
5
6
10
-4
10
スペランツァ大阪高槻
●0-4
●2-3
△3-3
●1-2
△0-0
△1-1
●0-3
△2-2
○1-0
×
△0-0
○3-0
11
11
2
5
4
13
18
-5
11
アンジュヴィオレ広島
●0-3
●1-4
△1-1
△0-0
●1-3
△1-1
●2-3
●1-4
●0-2
△0-0
×
○2-1
7
11
1
4
6
9
22
-13
12
大和シルフィード
●0-2
●0-2
●0-4
△1-1
●0-1
●2-3
●0-3
△1-1
△2-2
●0-3
●1-2
×
3
11
0
3
8
7
24
-17
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
03月27日(土)
13:00
愛媛FCレディース
[3] - [1]
アンジュヴィオレ広島
愛媛県総合公園(球)
303
03月28日(日)
13:00
オルカ鴨川FC
[0] - [1]
日体大FIELDS横浜
鴨川市(陸)
375
03月28日(日)
13:00
スフィーダ世田谷FC
[4] - [0]
大和シルフィード
駒沢公園(陸)
551
03月28日(日)
13:00
ニッパツ横浜FCシーガルズ
[1] - [2]
NGUラブリッジ名古屋
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
257
03月28日(日)
13:00
伊賀FCくノ一三重
[4] - [0]
スペランツァ大阪高槻
上野市運動公園(競)
382
03月28日(日)
13:00
セレッソ大阪堺レディース
[0] 分 [0]
ASハリマアルビオン
J-Green堺(S1)
311
第2節
04月03日(土)
13:00
NGUラブリッジ名古屋
[2] 分 [2]
愛媛FCレディース
名古屋港サッカー場
429
04月03日(土)
14:00
スペランツァ大阪高槻
[1] 分 [1]
セレッソ大阪堺レディース
J-Green堺(S1)
211
04月04日(日)
13:00
日体大FIELDS横浜
[0] - [5]
伊賀FCくノ一三重
ニッパツ三ツ沢(球)
339
04月04日(日)
13:00
大和シルフィード
[1] 分 [1]
ニッパツ横浜FCシーガルズ
大和なでしこ(ス)
452
04月04日(日)
13:00
ASハリマアルビオン
[2] - [1]
スフィーダ世田谷FC
ウインク(陸)
483
04月04日(日)
13:00
アンジュヴィオレ広島
[0] - [2]
オルカ鴨川FC
広島広域公園(第一球)
319
第3節
04月10日(土)
13:00
オルカ鴨川FC
[0] 分 [0]
NGUラブリッジ名古屋
ゼットエーオリブリ(ス)
309
04月10日(土)
13:00
ニッパツ横浜FCシーガルズ
[1] 分 [1]
ASハリマアルビオン
ニッパツ三ツ沢(球)
326
04月10日(土)
13:00
伊賀FCくノ一三重
[3] - [0]
アンジュヴィオレ広島
ロートF奈良
369
04月10日(土)
13:00
愛媛FCレディース
[1] - [0]
大和シルフィード
愛媛県総合公園(球)
212
04月11日(日)
13:00
日体大FIELDS横浜
[3] - [2]
スペランツァ大阪高槻
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
225
04月11日(日)
13:00
セレッソ大阪堺レディース
[3] - [2]
スフィーダ世田谷FC
J-Green堺(S1)
231
第4節
04月17日(土)
13:00
大和シルフィード
[2] 分 [2]
オルカ鴨川FC
大和なでしこ(ス)
213
04月17日(土)
13:00
アンジュヴィオレ広島
[0] 分 [0]
スペランツァ大阪高槻
広島広域公園(第一球)
197
04月18日(日)
13:00
日体大FIELDS横浜
[1] - [0]
セレッソ大阪堺レディース
ニッパツ三ツ沢(球)
222
04月18日(日)
13:00
ASハリマアルビオン
[0] - [1]
愛媛FCレディース
ウインク(陸)
438
04月18日(日)
14:00
スフィーダ世田谷FC
[1] - [2]
ニッパツ横浜FCシーガルズ
AGFフィールド
527
04月18日(日)
14:00
NGUラブリッジ名古屋
[0] - [2]
伊賀FCくノ一三重
名古屋港サッカー場
215
第5節
04月24日(土)
12:00
愛媛FCレディース
[0] - [4]
スフィーダ世田谷FC
愛媛県総合公園(球)
283
04月24日(土)
13:00
スペランツァ大阪高槻
[0] - [3]
NGUラブリッジ名古屋
高槻萩谷総合公園(サ)
164
04月25日(日)
13:00
オルカ鴨川FC
[0] 分 [0]
ASハリマアルビオン
鴨川市(陸)
377
04月25日(日)
13:00
日体大FIELDS横浜
[4] - [1]
アンジュヴィオレ広島
ニッパツ三ツ沢(球)
246
04月25日(日)
13:00
伊賀FCくノ一三重
[2] - [0]
大和シルフィード
上野市運動公園(競)
366
06月12日(土)
14:00
セレッソ大阪堺レディース
[2] - [1]
ニッパツ横浜FCシーガルズ
セレッソ大阪舞洲(グ)
0
第6節
05月01日(土)
13:00
日体大FIELDS横浜
[2] - [1]
NGUラブリッジ名古屋
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
250
05月01日(土)
13:00
アンジュヴィオレ広島
[1] 分 [1]
セレッソ大阪堺レディース
広島広域公園(第一球)
319
05月01日(土)
14:00
スフィーダ世田谷FC
[1] - [0]
オルカ鴨川FC
武蔵野陸上競技場
0
05月02日(日)
13:00
ニッパツ横浜FCシーガルズ
[3] - [0]
愛媛FCレディース
ニッパツ三ツ沢(球)
490
05月02日(日)
13:00
大和シルフィード
[0] - [3]
スペランツァ大阪高槻
大和なでしこ(ス)
327
05月02日(日)
13:00
ASハリマアルビオン
[0] - [2]
伊賀FCくノ一三重
三木防災公園総合(陸)
0
第7節
05月08日(土)
13:00
オルカ鴨川FC
[0] - [2]
ニッパツ横浜FCシーガルズ
ゼットエーオリブリ(ス)
774
05月08日(土)
13:00
日体大FIELDS横浜
[2] - [0]
大和シルフィード
ニッパツ三ツ沢(球)
263
05月09日(日)
13:00
伊賀FCくノ一三重
[1] - [2]
スフィーダ世田谷FC
上野市運動公園(競)
384
05月09日(日)
13:00
アンジュヴィオレ広島
[2] - [3]
NGUラブリッジ名古屋
広島広域公園(第一球)
277
07月17日(土)
15:00
スペランツァ大阪高槻
[2] 分 [2]
ASハリマアルビオン
高槻萩谷総合公園(サ)
101
07月17日(土)
16:00
セレッソ大阪堺レディース
[0] - [2]
愛媛FCレディース
セレッソ大阪舞洲(グ)
108
第8節
05月15日(土)
13:00
NGUラブリッジ名古屋
[1] 分 [1]
セレッソ大阪堺レディース
名古屋港サッカー場
180
05月15日(土)
13:00
愛媛FCレディース
[0] - [1]
オルカ鴨川FC
愛媛県総合公園(球)
183
05月16日(日)
12:00
ASハリマアルビオン
[0] - [3]
日体大FIELDS横浜
三木防災公園総合(陸)
238
05月16日(日)
13:00
ニッパツ横浜FCシーガルズ
[1] - [3]
伊賀FCくノ一三重
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
238
05月16日(日)
13:00
大和シルフィード
[1] - [2]
アンジュヴィオレ広島
大和なでしこ(ス)
271
05月16日(日)
14:00
スフィーダ世田谷FC
[3] 分 [3]
スペランツァ大阪高槻
AGFフィールド
267
第9節
05月22日(土)
13:00
ニッパツ横浜FCシーガルズ
[2] - [1]
スペランツァ大阪高槻
ニッパツ三ツ沢(球)
272
05月23日(日)
13:00
NGUラブリッジ名古屋
[3] - [0]
大和シルフィード
名古屋港サッカー場
211
05月23日(日)
13:00
伊賀FCくノ一三重
[3] - [1]
愛媛FCレディース
上野市運動公園(競)
385
05月23日(日)
13:00
セレッソ大阪堺レディース
[3] - [0]
オルカ鴨川FC
J-Green堺(S1)
0
05月23日(日)
14:00
スフィーダ世田谷FC
[1] - [0]
日体大FIELDS横浜
AGFフィールド
397
05月23日(日)
14:00
アンジュヴィオレ広島
[1] - [4]
ASハリマアルビオン
みよし運動公園(陸)
201
第10節
05月29日(土)
13:00
日体大FIELDS横浜
[0] - [2]
ニッパツ横浜FCシーガルズ
ニッパツ三ツ沢(球)
415
05月29日(土)
13:00
セレッソ大阪堺レディース
[3] - [2]
大和シルフィード
ヤンマースタ長居
0
05月29日(土)
13:00
愛媛FCレディース
[0] 分 [0]
スペランツァ大阪高槻
愛媛県総合公園(球)
193
05月30日(日)
13:00
オルカ鴨川FC
[1] - [0]
伊賀FCくノ一三重
鴨川市(陸)
266
05月30日(日)
13:00
ASハリマアルビオン
[1] - [0]
NGUラブリッジ名古屋
アスパ五色サッカー場
231
05月30日(日)
13:00
アンジュヴィオレ広島
[1] 分 [1]
スフィーダ世田谷FC
東広島運動公園(陸)
369
第11節
06月05日(土)
13:00
ニッパツ横浜FCシーガルズ
[0] 分 [0]
アンジュヴィオレ広島
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
291
06月05日(土)
13:00
大和シルフィード
[1] 分 [1]
ASハリマアルビオン
大和なでしこ(ス)
275
06月05日(土)
14:00
スフィーダ世田谷FC
[1] - [0]
NGUラブリッジ名古屋
味の素F西が丘
309
06月06日(日)
13:00
伊賀FCくノ一三重
[3] - [2]
セレッソ大阪堺レディース
上野市運動公園(競)
408
06月06日(日)
13:00
スペランツァ大阪高槻
[1] - [0]
オルカ鴨川FC
大阪府服部緑地(陸)
0
06月06日(日)
14:00
日体大FIELDS横浜
[0] - [2]
愛媛FCレディース
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
189
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--