HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年第30回日本女子サッカー[plenusなでしこ]リーグ1部
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L代表戦

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名





































 日テレ・ベレーザ×0000000±0
 INAC神戸レオネッサ×0000000±0
 浦和レッズレディース×0000000±0
 マイナビベガルタ仙台レディース×0000000±0
 アルビレックス新潟レディース×0000000±0
 AC長野パルセイロ・レディース×0000000±0
 ジェフ市原千葉レディース×0000000±0
 ノジマステラ神奈川相模原×0000000±0
 日体大FIELDS横浜×0000000±0
 セレッソ大阪堺レディース×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第10節09月08日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディースマイナビベガルタ仙台レディース長野Uスタジアム 
09月09日(日)16:30アルビレックス新潟レディース日テレ・ベレーザ新発田市五十公野公園(陸) 
09月09日(日)17:00ジェフ市原千葉レディース浦和レッズレディースフクダ電子アリーナ 
09月09日(日)17:00ノジマステラ神奈川相模原INAC神戸レオネッサ相模原ギオン(ス) 
  セレッソ大阪堺レディース日体大FIELDS横浜 
第11節09月15日(土)14:00セレッソ大阪堺レディースAC長野パルセイロ・レディース大津市皇子山(陸) 
09月15日(土)15:00日体大FIELDS横浜ジェフ市原千葉レディースニッパツ三ツ沢(球) 
09月16日(日)14:00浦和レッズレディースマイナビベガルタ仙台レディース浦和駒場(ス) 
09月16日(日)16:00日テレ・ベレーザノジマステラ神奈川相模原ひたちなか市総合(陸) 
09月16日(日)17:00INAC神戸レオネッサアルビレックス新潟レディース神戸ユニバー 
第12節09月22日(土)18:00日テレ・ベレーザ浦和レッズレディース味の素F西が丘 
09月24日(月)13:00マイナビベガルタ仙台レディースINAC神戸レオネッサダイハツスタジアム 
09月24日(月)13:00アルビレックス新潟レディースセレッソ大阪堺レディース新潟市陸上(競) 
09月24日(月)14:00ジェフ市原千葉レディースノジマステラ神奈川相模原佐倉市岩名(陸) 
09月24日(月)15:00AC長野パルセイロ・レディース日体大FIELDS横浜長野Uスタジアム 
第13節09月29日(土)13:00日体大FIELDS横浜アルビレックス新潟レディース大和なでしこ(ス) 
09月30日(日)13:00日テレ・ベレーザジェフ市原千葉レディース大和なでしこ(ス) 
09月30日(日)13:00セレッソ大阪堺レディースマイナビベガルタ仙台レディースJ-Green堺(S1) 
09月30日(日)15:00AC長野パルセイロ・レディースノジマステラ神奈川相模原長野Uスタジアム 
  INAC神戸レオネッサ浦和レッズレディース 
第14節10月06日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原セレッソ大阪堺レディース相模原ギオン(ス) 
10月06日(土)13:00AC長野パルセイロ・レディース浦和レッズレディース長野Uスタジアム 
10月07日(日)12:00アルビレックス新潟レディースマイナビベガルタ仙台レディース十日町市当間(多) 
10月08日(月)13:00ジェフ市原千葉レディースINAC神戸レオネッサフクダ電子アリーナ 
10月08日(月)13:00日体大FIELDS横浜日テレ・ベレーザ神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
第15節10月13日(土)13:00ジェフ市原千葉レディースセレッソ大阪堺レディース東金アリーナ(陸) 
10月13日(土) ノジマステラ神奈川相模原日体大FIELDS横浜相模原ギオン(ス) 
10月13日(土)13:00マイナビベガルタ仙台レディース日テレ・ベレーザユアスタ仙台 
10月13日(土)13:00INAC神戸レオネッサAC長野パルセイロ・レディースノエスタ神戸 
10月13日(土)14:00浦和レッズレディースアルビレックス新潟レディース浦和駒場(ス) 
第16節10月20日(土)13:00セレッソ大阪堺レディース浦和レッズレディースならでんフィールド 
10月20日(土)14:00日テレ・ベレーザINAC神戸レオネッサ味の素F西が丘 
10月21日(日)13:00日体大FIELDS横浜マイナビベガルタ仙台レディース神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
10月21日(日)13:00アルビレックス新潟レディースノジマステラ神奈川相模原デンカ・ビッグスワン 
10月21日(日)13:00AC長野パルセイロ・レディースジェフ市原千葉レディース長野Uスタジアム 
第17節10月27日(土)14:00日テレ・ベレーザAC長野パルセイロ・レディース味スタ(西競技場) 
10月27日(土)14:00アルビレックス新潟レディースジェフ市原千葉レディースデンカ・ビッグスワン 
10月28日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディースノジマステラ神奈川相模原ユアスタ仙台 
10月28日(日)13:00INAC神戸レオネッサセレッソ大阪堺レディースノエスタ神戸 
10月28日(日)14:00浦和レッズレディース日体大FIELDS横浜浦和駒場(ス) 
第18節11月03日(土)13:00ジェフ市原千葉レディースマイナビベガルタ仙台レディース味の素F西が丘 
11月03日(土)13:00日体大FIELDS横浜INAC神戸レオネッサニッパツ三ツ沢(球) 
11月03日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原浦和レッズレディース相模原ギオン(ス) 
11月03日(土)13:00AC長野パルセイロ・レディースアルビレックス新潟レディース長野Uスタジアム 
11月03日(土)13:00セレッソ大阪堺レディース日テレ・ベレーザヤンマースタ長居 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--