HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021<>2023
最新年
2022年WEリーグカップ
試合一覧皇后杯WELL1部L2部  地域L県L国際試合代表戦

リーグ戦 詳細結果

1.大会方式

 WEリーグ所属の11チームが参加する。

 大会は、チームを2グループに分けて、1回戦総当たりのリーグ戦を行う。
 各グループ1位のチームで優勝決定戦を行う。

 試合は前後半各45分の90分で行う。


2.日程

2022年08月20日(土)から2022年10月01日(土)

3.出場チーム


4.成績

*** 予選リーグ ***
☆☆☆ A組 ☆☆☆

チーム名



























1三菱重工浦和レッズレディース×△2-2○2-0○2-0△2-2○4-1115320125+7
2AC長野パルセイロ・レディース△2-2×○1-0△1-1○1-0○2-111532074+3
3ちふれASエルフェン埼玉●0-2●0-1×△3-3○2-1△1-15512268-2
4マイナビ仙台レディース●0-2△1-1△3-3×○1-0●0-25512258-3
5大宮アルディージャVENTUS△2-2●0-1●1-2●0-1×○1-04511346-2
6アルビレックス新潟レディース●1-4●1-2△1-1○2-0●0-1×4511358-3
☆☆☆ B組 ☆☆☆

チーム名


























1日テレ・東京ヴェルディベレーザ×△2-2△0-0○2-0○5-18422093+6
2INAC神戸レオネッサ△2-2×○3-2△0-0○2-18422075+2
3ジェフ千葉レディース△0-0●2-3×○2-1△1-15412155±0
4ノジマステラ神奈川相模原●0-2△0-0●1-2×△2-22402236-3
5サンフレッチェ広島レジーナ●1-5●1-2△1-1△2-2×24022510-5
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)

☆☆☆ 決勝トーナメント ☆☆☆
三菱重工浦和レッズレディース

日テレ・東京ヴェルディベレーザ
━━━┓3P
   ┗━━
───┘3

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
予選A組第1節08月20日(土)17:00アルビレックス新潟レディース[1] 分 [1]ちふれASエルフェン埼玉新発田市五十公野公園(陸)213
08月20日(土)18:00AC長野パルセイロ・レディース[1] 分 [1]マイナビ仙台レディース長野Uスタジアム591
予選B組第1節08月20日(土)19:00INAC神戸レオネッサ[3] - [2]ジェフ千葉レディースJ-Green堺(S1)936
予選A組第1節08月21日(日)18:00大宮アルディージャVENTUS[2] 分 [2]三菱重工浦和レッズレディースNACK5大宮1,857
予選A組第2節08月27日(土)18:00三菱重工浦和レッズレディース[4] - [1]アルビレックス新潟レディース浦和駒場(ス)1,546
08月27日(土)18:00AC長野パルセイロ・レディース[1] - [0]大宮アルディージャVENTUS長野Uスタジアム844
予選B組第2節08月27日(土)18:00ジェフ千葉レディース[0] 分 [0]日テレ・東京ヴェルディベレーザフクダ電子アリーナ461
08月28日(日)18:00ノジマステラ神奈川相模原[0] 分 [0]INAC神戸レオネッサ相模原ギオン(ス)634
予選A組第3節09月03日(土)15:00マイナビ仙台レディース[0] - [2]アルビレックス新潟レディースセイホクパーク石巻483
09月03日(土)18:00三菱重工浦和レッズレディース[2] 分 [2]AC長野パルセイロ・レディース浦和駒場(ス)1,146
09月03日(土)18:00大宮アルディージャVENTUS[1] - [2]ちふれASエルフェン埼玉NACK5大宮1,828
予選B組第3節09月04日(日)18:00ジェフ千葉レディース[2] - [1]ノジマステラ神奈川相模原フクダ電子アリーナ443
09月04日(日)18:00サンフレッチェ広島レジーナ[1] - [5]日テレ・東京ヴェルディベレーザ広島広域公園(第一球)968
予選B組第4節09月10日(土)15:00日テレ・東京ヴェルディベレーザ[2] 分 [2]INAC神戸レオネッサAGFフィールド816
09月10日(土)15:30ノジマステラ神奈川相模原[2] 分 [2]サンフレッチェ広島レジーナ相模原ギオン(ス)744
予選A組第4節09月11日(日)16:00マイナビ仙台レディース[3] 分 [3]ちふれASエルフェン埼玉ユアスタ仙台822
予選B組第5節09月17日(土)15:00日テレ・東京ヴェルディベレーザ[2] - [0]ノジマステラ神奈川相模原多摩市立(陸)594
予選A組第5節09月18日(日)15:30三菱重工浦和レッズレディース[2] - [0]マイナビ仙台レディース浦和駒場(ス)931
09月19日(月)16:00アルビレックス新潟レディース[0] - [1]大宮アルディージャVENTUS新発田市五十公野公園(陸)1,303
09月19日(月)17:00ちふれASエルフェン埼玉[0] - [1]AC長野パルセイロ・レディース熊谷S文化公園(陸)939
予選B組第5節09月20日(火)19:00サンフレッチェ広島レジーナ[1] 分 [1]ジェフ千葉レディース広島広域公園(第一球)458
予選A組第6節09月24日(土)13:00マイナビ仙台レディース[1] - [0]大宮アルディージャVENTUS女川スタジアム332
09月24日(土)18:00AC長野パルセイロ・レディース[2] - [1]アルビレックス新潟レディース長野Uスタジアム984
09月25日(日)17:00ちふれASエルフェン埼玉[0] - [2]三菱重工浦和レッズレディース熊谷S文化公園(陸)1,755
予選B組第6節09月25日(日)15:30INAC神戸レオネッサ[2] - [1]サンフレッチェ広島レジーナJ-Green堺(S1)969
決勝10月01日(土)16:00三菱重工浦和レッズレディース[3]4PK2[3]日テレ・東京ヴェルディベレーザ味の素F西が丘3,546

5.最終結果

 優勝三菱重工浦和レッズレディース 
 準優勝日テレ・東京ヴェルディベレーザ 



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--