HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2021<
>2023
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
最新年
2022年皇后杯JFA第44回全日本女子サッカー選手権
試合一覧
皇后杯
WEL
L1部
L2部
 
 
地域L
県L
国際試合
代表戦
大会概要
 
1回戦
 
2回戦
 
3回戦
 
4回戦
 
決勝T戦
 
日程・結果
 
トーナメント表
 
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
☆☆☆ 第44回関東女子サッカー選手権(皇后杯関東予選) ☆☆☆
 
3位決定戦
☆☆☆ 五位決定戦 ☆☆☆
 
7位決定戦
テキスト表示に切換
 
上位7チームが代表
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
09月03日(土)
10:00
日テレ・東京ヴェルディメニーナ
[6] - [0]
大東文化大学
コーエィ前橋FBC(C)
09月03日(土)
10:00
筑波大学
[3] - [0]
河内SCジュベニール
コーエィ前橋FBC(D)
2回戦
09月04日(日)
10:30
SEISA OSAレイア湘南FC
[3] - [0]
武蔵丘短期大シエンシア
コーエィ前橋FBC(C)
09月04日(日)
13:00
日テレ・東京ヴェルディメニーナ
[0] - [1]
つくばFCレディース
コーエィ前橋FBC(C)
09月03日(土)
12:00
南葛SCウィングス
[1] - [2]
東海大学
コーエィ前橋FBC(C)
09月03日(土)
14:00
Grano伊勢崎SC
[1] - [7]
東洋大学
コーエィ前橋FBC(C)
09月03日(土)
14:00
神奈川大学
[0] - [2]
FCふじざくら山梨
コーエィ前橋FBC(D)
09月03日(土)
12:00
順天堂大学
[0] - [1]
東京国際大学
コーエィ前橋FBC(D)
09月04日(日)
13:00
大和シルフィード
[0]2PK3[0]
筑波大学
前橋総合群馬電工(陸)
09月04日(日)
10:30
流通経済大学
[1] - [2]
早稲田大学
前橋総合群馬電工(陸)
準々決勝
09月10日(土)
10:30
SEISA OSAレイア湘南FC
[4] - [2]
つくばFCレディース
コーエィ前橋FBC(C)
09月10日(土)
10:30
東海大学
[0] - [4]
東洋大学
コーエィ前橋FBC(D)
09月10日(土)
13:00
FCふじざくら山梨
[1] - [2]
東京国際大学
コーエィ前橋FBC(D)
09月10日(土)
13:00
筑波大学
[0] - [2]
早稲田大学
コーエィ前橋FBC(C)
準決勝
09月11日(日)
10:30
SEISA OSAレイア湘南FC
[3] 延 [4]
東洋大学
コーエィ前橋FBC(C)
09月11日(日)
10:30
東京国際大学
[0] - [1]
早稲田大学
藤岡総合運動公園(陸)
下位順位戦
09月11日(日)
13:00
つくばFCレディース
[0] 延 [1]
東海大学
コーエィ前橋FBC(C)
09月11日(日)
13:00
FCふじざくら山梨
[0] - [1]
筑波大学
藤岡総合運動公園(陸)
7位決定戦
09月19日(月)
13:00
つくばFCレディース
[0]6PK7[0]
FCふじざくら山梨
高崎市浜川(陸)
5位決定戦
09月19日(月)
13:00
東海大学
[6] - [0]
筑波大学
太田市運動公園(陸)
3位決定戦
09月19日(月)
10:30
SEISA OSAレイア湘南FC
[0] - [2]
東京国際大学
高崎市浜川(陸)
決勝
09月19日(月)
10:30
東洋大学
[1] - [0]
早稲田大学
太田市運動公園(陸)
☆☆☆ 第28回茨城県女子サッカー選手権 ☆☆☆
 
3位決定戦
テキスト表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月19日(日)
11:00
流通経済大学
[7] - [0]
Kasumigaura Luce
ひたちなか市総合(広A)
06月19日(日)
11:00
茨城フットボールアカデミー
[2] - [1]
霞ヶ浦高校
ひたちなか市総合(広B)
06月19日(日)
14:00
FC QOL MITO CIRUELA
[4] - [0]
KASHIMA-LSC
ひたちなか市総合(広A)
06月19日(日)
14:00
東小沢FCバンビーナ
[0] - [5]
鹿島学園高校
ひたちなか市総合(広B)
準決勝
07月03日(日)
11:00
流通経済大学
[2] - [1]
茨城フットボールアカデミー
ひたちなか市総合(陸)
07月03日(日)
14:00
FC QOL MITO CIRUELA
[0] - [3]
鹿島学園高校
ひたちなか市総合(陸)
3位決定戦
07月17日(日)
15:00
茨城フットボールアカデミー
[0] - [2]
FC QOL MITO CIRUELA
ひたちなか市総合(陸)
決勝
07月17日(日)
18:00
流通経済大学
[1]4PK3[1]
鹿島学園高校
ひたちなか市総合(陸)
☆☆☆ 第38回群馬県女子サッカー選手権大会 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月19日(日)
10:00
PALAISTRA
[3] - [0]
AC館林フェリスL
いずみ総合公園(サ)
06月19日(日)
11:45
ザスパクサツ群馬レディースU-18
[0] - [1]
エストレーラFC境メニーナ
いずみ総合公園(サ)
06月19日(日)
13:30
太田レディースSC
[0] - [8]
Grano伊勢崎SC
いずみ総合公園(サ)
2回戦
07月03日(日)
13:30
高崎健康福祉大学高崎高校
[1] - [5]
PALAISTRA
明和町利根川(運)
07月03日(日)
09:30
図南サッカークラブ・フィオーレ
[1] - [2]
市立太田高校
明和町利根川(運)
07月03日(日)
15:30
上武大学
[4] - [0]
エストレーラFC境メニーナ
明和町利根川(運)
07月03日(日)
11:30
Grano伊勢崎SC
[2] - [1]
前橋育英高校
明和町利根川(運)
準決勝
07月17日(日)
09:30
PALAISTRA
[1] - [3]
市立太田高校
アースケア敷島(サ)
07月17日(日)
11:30
上武大学
[0] - [1]
Grano伊勢崎SC
アースケア敷島(サ)
決勝
07月18日(月)
10:00
市立太田高校
[0] - [4]
Grano伊勢崎SC
太田市運動公園(サ)
☆☆☆ 第42回埼玉県女子サッカー大会 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月26日(日)
12:05
松山女子高校
[0] - [5]
浦和レッズレディースユース
浦和レッズランド
06月26日(日)
19:00
INAC白岡SCレディース
[1] - [7]
武蔵丘短期大シエンシア
SFAフットボールC(東)
06月25日(土)
18:00
南稜高校
[0] - [2]
ちふれASエルフェン埼玉マリU-18
ちふれ化粧品(グ)
06月26日(日)
10:00
FC Angels
[2] - [5]
花咲徳栄高校
SFAフットボールC(東)
2回戦
07月03日(日)
12:05
尚美学園大学
[0] - [3]
浦和レッズレディースユース
浦和レッズランド
07月03日(日)
10:00
武蔵丘短期大シエンシア
[2] - [0]
DBFC楓昴
大東文化大学東松山(グ)
07月02日(土)
13:00
川越南高校
[0] - [12]
ちふれASエルフェン埼玉マリU-18
SFAフットボールC(西)
07月02日(土)
16:00
花咲徳栄高校
[4] - [1]
昌平高校
SFAフットボールC(西)
準決勝
07月17日(日)
14:00
浦和レッズレディースユース
[1] - [2]
武蔵丘短期大シエンシア
SFAフットボールC(東)
07月17日(日)
17:00
ちふれASエルフェン埼玉マリU-18
[2] - [1]
花咲徳栄高校
SFAフットボールC(東)
決勝
07月24日(日)
10:00
武蔵丘短期大シエンシア
[3] - [1]
ちふれASエルフェン埼玉マリU-18
埼玉スタジアム(第2グ)
☆☆☆ 千葉県女子サッカー選手権大会 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
07月03日(日)
14:00
ジェフ千葉レディースU-18
[4] - [0]
流通経済大学柏高校
(非公開試合)
06月26日(日)
10:30
暁星国際高校
[3] - [1]
国際武道大学
(非公開試合)
2回戦
07月03日(日)
10:30
順天堂大学
[2] - [1]
FC.VIDAレディース
(非公開試合)
07月10日(日)
10:30
ジェフ千葉レディースU-18
[0] - [1]
帝京平成大学
(非公開試合)
07月10日(日)
14:00
AC Milan Sakura Femminile
[0] - [3]
暁星国際高校
(非公開試合)
06月26日(日)
14:00
オルカ鴨川BU
[0] - [1]
VONDS市原FCレディース
(非公開試合)
準決勝
07月24日(日)
15:00
順天堂大学
棄権
帝京平成大学
(非公開試合)
07月17日(日)
10:00
暁星国際高校
[0] - [1]
VONDS市原FCレディース
(非公開試合)
決勝
07月31日(日)
15:00
順天堂大学
[1] - [0]
VONDS市原FCレディース
(非公開試合)
☆☆☆ 皇后杯東京都大会 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
07月03日(日)
10:00
スフィーダ世田谷FCユース
[0] - [7]
十文字高校
-
07月03日(日)
12:00
日本大学
[4] - [1]
修徳高校
-
2回戦
07月10日(日)
14:00
十文字高校
[3] - [0]
日本大学
-
決勝
07月17日(日)
18:00
十文字高校
[3] - [4]
日テレ・東京ヴェルディメニーナ
-
☆☆☆ 皇后杯神奈川県予選 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月18日(土)
16:00
神奈川大学Legend2015
[16] - [0]
SHガールズ
神奈川大湘南ひらつか(サ)
06月18日(土)
18:00
大和シルフィードU-18
[0] - [5]
江の島FC
神奈川大湘南ひらつか(サ)
06月18日(土)
19:05
湘南ベルマーレU-18ガールズ
[2] - [0]
日体大SMG横浜U18
かもめパーク
準々決勝
06月18日(土)
17:10
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
[6] - [0]
藤沢清流高校
神奈川大湘南ひらつか(サ)
07月02日(土)
10:00
神奈川大学Legend2015
[0] - [3]
東海大学
東海大学湘南(サ)
06月25日(土)
10:00
神奈川大学Fortuna2016
[2] - [1]
江の島FC
神奈川大湘南ひらつか(サ)
06月25日(土)
12:00
湘南ベルマーレU-18ガールズ
[1] - [0]
日体大SMG横浜サテライト
神奈川大湘南ひらつか(サ)
準決勝
07月09日(土)
16:15
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
[0] - [2]
東海大学
神奈川大湘南ひらつか(サ)
07月09日(土)
18:15
神奈川大学Fortuna2016
[1] - [0]
湘南ベルマーレU-18ガールズ
神奈川大湘南ひらつか(サ)
決勝
07月23日(土)
 
東海大学
棄権
神奈川大学Fortuna2016
-
☆☆☆ 全日本女子サッカー選手権山梨県大会 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月12日(日)
10:00
帝京第三高校
[13] - [0]
キャメリア L&Gアカデミー
フォルトゥナAP
06月12日(日)
13:00
甲府商業高校
[1] - [3]
フォルトゥナVogel
フォルトゥナAP
2回戦
06月19日(日)
10:00
山梨大学
[1] - [4]
帝京第三高校
押原公園(グ)
06月19日(日)
13:00
フォルトゥナVogel
[1] - [5]
山梨学院レッドサンダーズ
押原公園(グ)
準々決勝
07月02日(土)
10:00
帝京第三高校
[4] - [0]
FCふじざくらJE
押原公園(グ)
07月02日(土)
13:00
日本航空高校
[0] - [1]
山梨学院レッドサンダーズ
押原公園(グ)
準決勝
07月17日(日)
15:00
FCふじざくら山梨
[4] - [0]
帝京第三高校
押原公園(グ)
07月17日(日)
17:30
山梨学院レッドサンダーズ
[0] - [1]
山梨学院大学
押原公園(グ)
決勝
07月31日(日)
16:00
FCふじざくら山梨
[3] - [1]
山梨学院大学
フジビレッジ
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--