HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2022< 
 
2023年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


関西府県リーグ決勝大会

奈良県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名




橿



































備考
1法隆寺FC×○2-0○1-0○2-0○6-0△1-1○6-2△0-0○1-0○1-0239720203+17 
2大和クラブ●0-2×○1-0○2-1●0-3△0-0○1-0○3-0○2-1○8-0199612177+10 
3ポルベニルカシハラNEXT●0-1●0-1×△1-1○2-0○7-0●0-3○3-0○6-1○3-0169513227+15 
4ディアブロッサ高田FC●0-2●1-2△1-1×△0-0○2-0○3-1△1-1○3-1○2-0159432138+5 
5東和アスペガスFC●0-6○3-0●0-2△0-0×△0-0△1-1△1-1○5-0○3-01393421310+3 
6スクデット三碓FC△1-1△0-0●0-7●0-2△0-0×○2-1○3-2●0-1○3-1129333915-6 
7ジェイテクトSC橿原●2-6●0-1○3-0●1-3△1-1●1-2×●0-4○9-0○1-01093151817+1 
8奈良クラブソシオス△0-0●0-3●0-3△1-1△1-1●2-3○4-0×○1-0△4-4792431315-2勝点3減
9FORE:ZA●0-1●1-2●1-6●1-3●0-5○1-0●0-9●0-1×○7-1692071128-17 
10新庄FC●0-1●0-8●0-3●0-2●0-3●1-3●0-1△4-4●1-7×19018632-26 
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
*** プレーオフ ***

チーム名
橿





















備考
1ポルベニルカシハラNEXT×○4-1○2-1○4-093300102+8 
2法隆寺FC●1-4×●0-1○1-05310225-3勝点2加算
3ディアブロッサ高田FC●1-2○1-0×△1-14311133±0 
4大和クラブ●0-4●0-1△1-1×2301216-5勝点1加算
--全日程終了--
個別試合結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
PO第1戦10月29日(日)10:00大和クラブ[0] - [4]ポルベニルカシハラNEXTナラディーア 
10月29日(日)12:30法隆寺FC[0] - [1]ディアブロッサ高田FCナラディーア 
PO第2戦11月12日(日)09:45大和クラブ[1] 分 [1]ディアブロッサ高田FCナラディーア 
11月12日(日)12:45法隆寺FC[1] - [4]ポルベニルカシハラNEXTナラディーア 
PO第3戦11月19日(日)09:45ポルベニルカシハラNEXT[2] - [1]ディアブロッサ高田FCナラディーア 
11月19日(日)12:45法隆寺FC[1] - [0]大和クラブナラディーア 

 優勝ポルベニルカシハラNEXT 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 12月03日(日)13:20奈良クラブソシオス[6] - [1]REGISTAN奈良FBセンター(B)奈良クラブソシオスは1部残留
12月03日(日)15:10ジェイテクトSC橿原[6] - [2]FC KICKS高取奈良FBセンター(B)ジェイテクトSC橿原は1部残留

 備考奈良クラブソシオスの勝点減は、帯同審判不履行による。


奈良県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名








































1BANDITO生駒×○2-0○4-2○5-1○7-0○5-0○5-1○4-0○13-1○8-2279900537+46
2REGISTAN●0-2×○4-1○6-1△1-1○2-1○3-2○12-2○6-0○6-12297114011+29
3FC TAKADA2001●2-4●1-4×○4-0○6-3○2-0●0-1○2-0○5-3○2-01896032415+9
4奈良県庁●1-5●1-6●0-4×●0-2△1-1○4-0○1-0○2-1○12-01394142219+3
5生駒SC●0-7△1-1●3-6○2-0×△1-1△2-2●1-3○6-1○8-01293332421+3
6Cools●0-5●1-2●0-2△1-1△1-1×○1-0○1-0●0-1○5-11193241013-3
7FC ZERO●1-5●2-3○1-0●0-4△2-2●0-1×○7-0●0-1○5-01093151816+2
8都南クラブ2011●0-4●2-12●0-2●0-1○3-1●0-1●0-7×○2-1○1-099306829-21
9ディアブロッサ・フォレット●1-13●0-6●3-5●1-2●1-6○1-0○1-0●1-2×○1-0993061034-24
10ポルベニルORIGIN●2-8●1-6●0-2●0-12●0-8●1-5●0-5●0-1●0-1×09009448-44
--全日程終了--
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
 優勝BANDITO生駒 


奈良県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名







































1広陵クラブ×●1-4○2-1○2-1○3-2○4-1○3-1●1-2○3-2○6-02197022514+11
2FC KICKS高取○4-1×△3-3●1-2○3-0○7-0○3-1○3-1△2-2○2-02096212810+18
3達磨倶楽部●1-2△3-3×●1-2○4-1●1-4○2-0○5-3○6-0○8-01695133115+16
4畝傍クラブ●1-2○2-1○2-1×●2-3△3-3△2-2△1-1△2-2○1-01393421615+1
5FC一途●2-3●0-3●1-4○3-2×●1-2○3-2○7-3●1-4○1-01294051923-4
6猿沢ガメラFC●1-4●0-7○4-1△3-3○2-1×△3-3○2-0△0-0●0-11293331520-5
7GREASE●1-3●1-3●0-2△2-2●2-3△3-3×○5-1○2-0○6-01193242217+5
8Atletico○2-1●1-3●3-5△1-1●3-7●0-2●1-5×○6-1○4-01093152125-4
9五條FC●2-3△2-2●0-6△2-2○4-1△0-0●0-2●1-6×○5-0992341622-6
10新庄FCセカンド●0-6●0-2●0-8●0-1●0-1○1-0●0-6●0-4●0-5×39108133-32
--全日程終了--
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
 優勝広陵クラブ 


☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 12月03日(日)09:40五條FC[2] - [0]FC葛城奈良FBセンター(B)五條FCは2部残留
12月03日(日)11:30ディアブロッサ・フォレット[2] - [1]旭ヶ丘クラブ奈良FBセンター(B)フォレットは2部残留

奈良県3部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名




































1JPFC×●0-1○3-1○3-1○3-1○1-0○2-1○3-2187601157+8
2FC葛城○1-0×○4-2△1-1○4-1●0-2△1-1○3-1147421148+6
3AC VITELLO●1-3●2-4×●1-9○3-2○4-2○6-1○2-11274031922-3
4S.C.DESSPA●1-3△1-1○9-1×△2-2○6-3○4-1●1-21173222413+11
5フルジェンテ桜井●1-3●1-4●2-3△2-2×○2-1○2-1○3-01073131314-1
6近畿大学農学部●0-1○2-0●2-4●3-6●1-2×○3-0○5-2973041615+1
7辰市FC.S●1-2△1-1●1-6●1-4●1-2●0-3×○2-147115719-12
8グラミーゴ三笠FC●2-3●1-3●1-2○2-1●0-3●2-5●1-2×37106919-10
--全日程終了--
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
 優勝JPFC 


奈良県3部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名











P
橿




















1Desafio2008×○3-0○2-1●0-1○2-0○3-0○6-0156501162+14
2旭ヶ丘クラブ●0-3×○2-1○1-0○4-0○4-0○6-0156501174+13
3シャープ郡山FC●1-2●1-2×○2-1○3-0○3-0○6-1126402166+10
4BANDIT○1-0●0-1●1-2×○1-0○3-0○3-012640293+6
5ポルベニルカシハラ●0-2●0-4●0-3●0-1×○3-0○5-066204810-2
6スポーツあすかFC●0-3●0-4●0-3●0-3●0-3×○3-236105318-15
7香芝デンジャラス●0-6●0-6●1-6●0-3●0-5●2-3×06006329-26
--全日程終了--
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
 優勝Desafio2008 



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--