HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2022<
>2024
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
 
2023年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
滋賀県2部リーグAブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
V
滋
賀
滋
賀
県
大
守
山
侍
E
E
S
彦
根
滋
賀
大
栗
東
C
L
晴
嵐
F
C
暁
C
村
田
製
作
鈴
鹿
S
C
八
幡
W
E
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
ヴィアベンテン滋賀
×
○3-0
○9-1
○14-1
○5-2
○17-0
△1-1
○9-1
○10-2
○15-0
○24-0
28
10
9
1
0
107
8
+99
2
滋賀県立大学
●0-3
×
○3-2
●0-2
○2-0
○8-0
○3-1
○4-0
○6-0
○3-1
○6-2
24
10
8
0
2
35
11
+24
3
守山侍ESTILO
●1-9
●2-3
×
○3-0
○2-1
○6-0
○5-0
○6-1
○7-1
○2-1
○5-2
24
10
8
0
2
39
18
+21
4
ESPIROSSA彦根
●1-14
○2-0
●0-3
×
○3-2
○11-1
○5-0
○5-3
○2-1
○3-2
○7-3
24
10
8
0
2
39
29
+10
5
滋賀大学経済DS学部
●2-5
●0-2
●1-2
●2-3
×
○5-0
○5-1
○5-2
○5-2
○3-2
○6-1
18
10
6
0
4
34
20
+14
6
栗東CLASSICS
●0-17
●0-8
●0-6
●1-11
●0-5
×
○3-2
△2-2
○3-1
○3-2
●1-2
10
10
3
1
6
13
56
-43
7
晴嵐FC
△1-1
●1-3
●0-5
●0-5
●1-5
●2-3
×
△3-3
△1-1
○4-1
○5-0
9
10
2
3
5
18
27
-9
8
暁クラブ
●1-9
●0-4
●1-6
●3-5
●2-5
△2-2
△3-3
×
○6-2
●1-8
○3-2
8
10
2
2
6
22
46
-24
9
村田製作所野洲
●2-10
●0-6
●1-7
●1-2
●2-5
●1-3
△1-1
●2-6
×
○2-1
○2-1
7
10
2
1
7
14
42
-28
10
鈴鹿SC
●0-15
●1-3
●1-2
●2-3
●2-3
●2-3
●1-4
○8-1
●1-2
×
○5-2
6
10
2
0
8
23
38
-15
11
八幡WEST FC
●0-24
●2-6
●2-5
●3-7
●1-6
○2-1
●0-5
●2-3
●1-2
●2-5
×
3
10
1
0
9
15
64
-49
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
06月11日(日)
10:00
守山侍ESTILO
[2] - [1]
滋賀大学経済DS学部
近江八幡運動公園(芝)
06月11日(日)
12:00
滋賀県立大学
[0] - [3]
ヴィアベンテン滋賀
近江八幡運動公園(芝)
06月11日(日)
14:00
ESPIROSSA彦根
[2] - [1]
村田製作所野洲
近江八幡運動公園(芝)
第2節
05月28日(日)
16:00
滋賀県立大学
[8] - [0]
栗東CLASSICS
彦根市金亀公園(多)
05月28日(日)
18:00
滋賀大学経済DS学部
[5] - [2]
村田製作所野洲
彦根市金亀公園(多)
07月09日(日)
10:15
鈴鹿SC
[1] - [4]
晴嵐FC
健康ふれあい公園(サ)
07月09日(日)
12:10
守山侍ESTILO
[5] - [2]
八幡WEST FC
健康ふれあい公園(サ)
07月09日(日)
14:05
ESPIROSSA彦根
[11] - [1]
栗東CLASSICS
健康ふれあい公園(サ)
07月09日(日)
16:00
暁クラブ
[1] - [9]
ヴィアベンテン滋賀
健康ふれあい公園(サ)
第3節
06月04日(日)
10:15
ESPIROSSA彦根
[7] - [3]
八幡WEST FC
健康ふれあい公園(サ)
06月04日(日)
12:10
暁クラブ
[6] - [2]
村田製作所野洲
健康ふれあい公園(サ)
06月04日(日)
14:05
守山侍ESTILO
[5] - [0]
晴嵐FC
健康ふれあい公園(サ)
11月12日(日)
10:30
鈴鹿SC
[2] - [3]
栗東CLASSICS
健康ふれあい公園(サ)
第4節
06月18日(日)
10:00
滋賀県立大学
[6] - [2]
八幡WEST FC
栗東市野洲川運動公園(陸)
06月18日(日)
12:00
滋賀大学経済DS学部
[5] - [1]
晴嵐FC
栗東市野洲川運動公園(陸)
06月18日(日)
14:00
守山侍ESTILO
[7] - [1]
村田製作所野洲
栗東市野洲川運動公園(陸)
07月16日(日)
10:15
鈴鹿SC
[5] - [2]
八幡WEST FC
健康ふれあい公園(サ)
07月16日(日)
12:10
滋賀県立大学
[6] - [0]
村田製作所野洲
健康ふれあい公園(サ)
07月16日(日)
14:05
滋賀大学経済DS学部
[5] - [0]
栗東CLASSICS
健康ふれあい公園(サ)
07月16日(日)
16:00
暁クラブ
[3] 分 [3]
晴嵐FC
健康ふれあい公園(サ)
第5節
05月21日(日)
10:00
滋賀大学経済DS学部
[2] - [5]
ヴィアベンテン滋賀
栗東トレセン(グ)
05月21日(日)
12:00
滋賀県立大学
[3] - [1]
晴嵐FC
栗東トレセン(グ)
05月21日(日)
14:00
暁クラブ
[2] 分 [2]
栗東CLASSICS
栗東トレセン(グ)
06月25日(日)
10:00
鈴鹿SC
[1] - [2]
村田製作所野洲
近江八幡運動公園(芝)
06月25日(日)
12:00
ESPIROSSA彦根
[5] - [0]
晴嵐FC
近江八幡運動公園(芝)
11月12日(日)
11:30
守山侍ESTILO
[1] - [9]
ヴィアベンテン滋賀
健康ふれあい公園(芝)
第6節
07月02日(日)
13:10
鈴鹿SC
[0] - [15]
ヴィアベンテン滋賀
健康ふれあい公園(サ)
07月02日(日)
15:05
ESPIROSSA彦根
[5] - [3]
暁クラブ
健康ふれあい公園(サ)
07月02日(日)
17:00
晴嵐FC
[5] - [0]
八幡WEST FC
健康ふれあい公園(サ)
10月01日(日)
10:00
滋賀県立大学
[0] - [2]
ESPIROSSA彦根
近江八幡運動公園(芝)
10月01日(日)
12:00
滋賀大学経済DS学部
[3] - [2]
鈴鹿SC
近江八幡運動公園(芝)
10月01日(日)
14:00
村田製作所野洲
[2] - [10]
ヴィアベンテン滋賀
近江八幡運動公園(芝)
第7節
09月24日(日)
10:15
八幡WEST FC
[2] - [1]
栗東CLASSICS
健康ふれあい公園(サ)
09月24日(日)
12:10
ESPIROSSA彦根
[3] - [2]
鈴鹿SC
健康ふれあい公園(サ)
09月24日(日)
14:05
滋賀県立大学
[3] - [2]
守山侍ESTILO
健康ふれあい公園(サ)
09月24日(日)
16:00
暁クラブ
[2] - [5]
滋賀大学経済DS学部
健康ふれあい公園(サ)
第8節
10月08日(日)
10:00
晴嵐FC
[2] - [3]
栗東CLASSICS
近江八幡運動公園(芝)
10月08日(日)
12:00
暁クラブ
[3] - [2]
八幡WEST FC
近江八幡運動公園(芝)
10月08日(日)
14:00
滋賀県立大学
[2] - [0]
滋賀大学経済DS学部
近江八幡運動公園(芝)
11月05日(日)
13:10
暁クラブ
[1] - [8]
鈴鹿SC
健康ふれあい公園(サ)
11月05日(日)
15:05
守山侍ESTILO
[6] - [0]
栗東CLASSICS
健康ふれあい公園(サ)
11月05日(日)
17:00
村田製作所野洲
[2] - [1]
八幡WEST FC
健康ふれあい公園(サ)
第9節
10月29日(日)
10:00
ESPIROSSA彦根
[0] - [3]
守山侍ESTILO
近江八幡運動公園(芝)
10月29日(日)
12:00
ヴィアベンテン滋賀
[17] - [0]
栗東CLASSICS
近江八幡運動公園(芝)
10月29日(日)
14:00
村田製作所野洲
[1] 分 [1]
晴嵐FC
近江八幡運動公園(芝)
第10節
09月10日(日)
10:00
晴嵐FC
[1] 分 [1]
ヴィアベンテン滋賀
栗東トレセン(グ)
09月10日(日)
12:00
村田製作所野洲
[1] - [3]
栗東CLASSICS
栗東トレセン(グ)
09月17日(日)
10:15
滋賀県立大学
[3] - [1]
鈴鹿SC
健康ふれあい公園(サ)
09月17日(日)
12:10
ESPIROSSA彦根
[3] - [2]
滋賀大学経済DS学部
健康ふれあい公園(サ)
09月17日(日)
14:05
八幡WEST FC
[0] - [24]
ヴィアベンテン滋賀
健康ふれあい公園(サ)
09月17日(日)
16:00
守山侍ESTILO
[6] - [1]
暁クラブ
健康ふれあい公園(サ)
第11節
10月22日(日)
10:15
滋賀県立大学
[4] - [0]
暁クラブ
健康ふれあい公園(サ)
10月22日(日)
12:10
ESPIROSSA彦根
[1] - [14]
ヴィアベンテン滋賀
健康ふれあい公園(サ)
10月22日(日)
14:05
守山侍ESTILO
[2] - [1]
鈴鹿SC
健康ふれあい公園(サ)
10月22日(日)
16:00
滋賀大学経済DS学部
[6] - [1]
八幡WEST FC
健康ふれあい公園(サ)
ほかのリーグ戦
滋賀県1部
 
全期
 
 
 
 
滋賀県2部B
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--