HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2022< 
 
2023年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

静岡県2部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名
















































1静岡産業大学FCセカンド×○1-0○5-1△2-2○6-3○2-1○4-1○5-1○13-0○8-1○8-1○6-0311110106011+49
2静岡ガス●0-1×○2-1△2-2○3-1○2-1○1-0●1-3○3-1○3-0○4-1○4-025118122511+14
3Nino Malvado●1-5●1-2×●0-1○5-1○5-1○7-4○8-0○3-1○7-1○2-0○5-124118034417+27
4S.J.FANANN△2-2△2-2○1-0×△1-1△1-1△3-3○6-0○4-3●2-4△2-2○3-118114612719+8
5ユナイテッドFC●3-6●1-3●1-5△1-1×○4-1△1-1○3-0○1-0○6-3○4-1△0-018115332521+4
6静大クラブ●1-2●1-2●1-5△1-1●1-4×○2-1○3-0●0-1○3-0○6-1○5-016115152417+7
7中部電力FC●1-4●0-1●4-7△3-3△1-1●1-2×○4-2○7-0△1-1○3-1○3-215114342824+4
8ウィスタリア藤枝●1-5○3-1●0-8●0-6●0-3●0-3●2-4×○3-2○3-2○3-0○2-115115061735-18
9FC FARRAGO●0-13●1-3●1-3●3-4●0-1○1-0●0-7●2-3×○4-0○2-1○4-212114071837-19
10YJSS-OB●1-8●0-3●1-7○4-2●3-6●0-3△1-1●2-3●0-4×●3-5○2-17112181743-26
11マイルドイレブン●1-8●1-4●0-2△2-2●1-4●1-6●1-3●0-3●1-2○5-3×●2-34111191540-25
12静岡銀行●0-6●0-4●1-5●1-3△0-0●0-5●2-3●1-2●2-4●1-2○3-2×4111191136-25
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節04月30日(日)10:00ウィスタリア藤枝[1] - [5]静岡産業大学FCセカンド清水蛇塚S(グ北)
04月30日(日)12:00静岡ガス[2] - [1]静大クラブ清水蛇塚S(グ北)
04月30日(日)14:00静岡銀行[1] - [5]Nino Malvado清水蛇塚S(グ北)
07月23日(日)10:00ユナイテッドFC[4] - [1]マイルドイレブン藤枝総合公園(人工芝)
07月23日(日)12:00FC FARRAGO[0] - [7]中部電力FC藤枝総合公園(人工芝)
07月23日(日)14:00S.J.FANANN[2] - [4]YJSS-OB藤枝総合公園(人工芝)
第2節09月03日(日)10:00Nino Malvado[0] - [1]S.J.FANANN遠州灘浜松(球)
09月03日(日)12:00静岡産業大学FCセカンド[6] - [3]ユナイテッドFC遠州灘浜松(球)
09月03日(日)14:00中部電力FC[0] - [1]静岡ガス遠州灘浜松(球)
09月03日(日)10:00静大クラブ[5] - [0]静岡銀行磐田ゆめりあ(グ)
09月03日(日)12:00YJSS-OB[2] - [3]ウィスタリア藤枝磐田ゆめりあ(グ)
09月03日(日)14:00マイルドイレブン[1] - [2]FC FARRAGO磐田ゆめりあ(グ)
第3節05月14日(日)10:00静岡銀行[2] - [3]中部電力FC愛鷹広域公園(球)
05月14日(日)12:00S.J.FANANN[1] 分 [1]静大クラブ愛鷹広域公園(球)
05月14日(日)14:00FC FARRAGO[0] - [1]ユナイテッドFC愛鷹広域公園(球)
05月14日(日)10:00YJSS-OB[1] - [8]静岡産業大学FCセカンド藤枝総合公園(陸)
05月14日(日)12:00静岡ガス[4] - [1]マイルドイレブン藤枝総合公園(陸)
05月14日(日)14:00ウィスタリア藤枝[0] - [8]Nino Malvado藤枝総合公園(陸)
第4節08月27日(日)10:00ユナイテッドFC[1] - [3]静岡ガス清水蛇塚S(グ北)
08月27日(日)12:00Nino Malvado[7] - [1]YJSS-OB清水蛇塚S(グ北)
08月27日(日)14:00静岡産業大学FCセカンド[13] - [0]FC FARRAGO清水蛇塚S(グ北)
11月05日(日)10:00マイルドイレブン[2] - [3]静岡銀行静岡大学浜松(グ)
11月05日(日)12:00静大クラブ[3] - [0]ウィスタリア藤枝静岡大学浜松(グ)
11月05日(日)14:00中部電力FC[3] 分 [3]S.J.FANANN静岡大学浜松(グ)
第5節07月16日(日)10:00静岡産業大学FCセカンド[5] - [1]Nino Malvado磐田ゆめりあ(グ)
07月16日(日)12:00ウィスタリア藤枝[2] - [4]中部電力FC磐田ゆめりあ(グ)
07月16日(日)14:00S.J.FANANN[2] 分 [2]マイルドイレブン磐田ゆめりあ(グ)
12月03日(日)10:00静岡ガス[3] - [1]FC FARRAGO中島人工芝(グ)
12月03日(日)12:00静岡銀行[0] 分 [0]ユナイテッドFC中島人工芝(グ)
12月03日(日)14:00静大クラブ[3] - [0]YJSS-OB中島人工芝(グ)
第6節09月17日(日)11:30静大クラブ[1] - [5]Nino Malvado中島人工芝(グ)
09月17日(日)13:30マイルドイレブン[0] - [3]ウィスタリア藤枝中島人工芝(グ)
10月01日(日)10:00ユナイテッドFC[1] 分 [1]S.J.FANANN静岡スタジアム(人工芝)
10月01日(日)12:00中部電力FC[1] 分 [1]YJSS-OB静岡スタジアム(人工芝)
10月01日(日)14:00静岡産業大学FCセカンド[1] - [0]静岡ガス静岡スタジアム(人工芝)
10月08日(日)12:00静岡銀行[2] - [4]FC FARRAGO中島人工芝(グ)
第7節04月23日(日)10:00Nino Malvado[7] - [4]中部電力FC三島南二日町(グ)
04月23日(日)12:00ユナイテッドFC[3] - [0]ウィスタリア藤枝三島南二日町(グ)
04月23日(日)14:00YJSS-OB[3] - [5]マイルドイレブン三島南二日町(グ)
10月22日(日)10:00S.J.FANANN[4] - [3]FC FARRAGO静岡大学浜松(グ)
10月22日(日)12:00静大クラブ[1] - [2]静岡産業大学FCセカンド静岡大学浜松(グ)
10月22日(日)14:00静岡銀行[0] - [4]静岡ガス静岡大学浜松(グ)
第8節07月23日(日)14:30静岡産業大学FCセカンド[6] - [0]静岡銀行清水蛇塚S(南グ)
12月10日(日)10:00ウィスタリア藤枝[3] - [2]FC FARRAGO静岡市西ヶ谷総合(陸)
12月10日(日)12:00S.J.FANANN[2] 分 [2]静岡ガス静岡市西ヶ谷総合(陸)
12月10日(日)14:00中部電力FC[1] - [2]静大クラブ静岡市西ヶ谷総合(陸)
第9節05月28日(日)10:00静大クラブ[6] - [1]マイルドイレブン静岡スタジアム(人工芝)
05月28日(日)12:00中部電力FC[1] - [4]静岡産業大学FCセカンド静岡スタジアム(人工芝)
05月28日(日)10:00YJSS-OB[0] - [4]FC FARRAGO藤枝総合公園(陸)
05月28日(日)12:00ウィスタリア藤枝[3] - [1]静岡ガス藤枝総合公園(陸)
05月28日(日)14:00Nino Malvado[5] - [1]ユナイテッドFC藤枝総合公園(陸)
第10節04月09日(日)10:00S.J.FANANN[2] 分 [2]静岡産業大学FCセカンド清水蛇塚S(グ北)
04月09日(日)12:00Nino Malvado[3] - [1]FC FARRAGO清水蛇塚S(グ北)
04月09日(日)14:00ユナイテッドFC[4] - [1]静大クラブ清水蛇塚S(グ北)
08月06日(日)10:00静岡ガス[3] - [0]YJSS-OB中外製薬(グ)
08月06日(日)12:00静岡銀行[1] - [2]ウィスタリア藤枝中外製薬(グ)
08月06日(日)14:00中部電力FC[3] - [1]マイルドイレブン中外製薬(グ)
第11節05月07日(日)10:00Nino Malvado[1] - [2]静岡ガス藤枝総合公園(人工芝)
05月07日(日)12:00FC FARRAGO[1] - [0]静大クラブ藤枝総合公園(人工芝)
05月07日(日)14:00ウィスタリア藤枝[0] - [6]S.J.FANANN藤枝総合公園(人工芝)
06月11日(日)10:00中部電力FC[1] 分 [1]ユナイテッドFC磐田安久路(グ)
06月11日(日)12:00YJSS-OB[2] - [1]静岡銀行磐田安久路(グ)
06月11日(日)14:00マイルドイレブン[1] - [8]静岡産業大学FCセカンド磐田安久路(グ)
第12節11月26日(日)10:00ユナイテッドFC[6] - [3]YJSS-OB草薙総合競技場(球)
11月26日(日)12:00マイルドイレブン[0] - [2]Nino Malvado草薙総合競技場(球)
11月26日(日)14:00静岡銀行[1] - [3]S.J.FANANN草薙総合競技場(球)

ほかのリーグ戦
静岡県1部 全期       
静岡県3部 全期       

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--