HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2022< 
 
2023年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

静岡県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名











































1富士通沼津×●0-1○2-1○2-1○3-2○3-0○4-1○4-0○1-0○3-2○4-0○13-130111001399+30
2浜松シティFC○1-0×○2-0○3-0○2-0△5-5○1-0○2-1○3-0○6-2○2-0△1-12911920289+19
3ORAN袋井●1-2●0-2×○6-1○4-3○2-1○2-1○3-2○3-1○3-0○2-1○11-127119023715+22
4静岡市役所清水●1-2●0-3●1-6×△1-1○2-1○2-0○3-2△2-2○2-0○4-1○22-020116234018+22
5Black Kitty●2-3●0-2●3-4△1-1×○2-1○3-0●0-1●1-2○3-1○6-1○3-016115152416+8
6焼津FC●0-3△5-5●1-2●1-2●1-2×●1-2○2-1○2-0●1-9○3-1○4-013114162127-6
7フォンテ静岡FC●1-4●0-1●1-2●0-2●0-3○2-1×●0-4○3-1△0-0○2-1○2-113114161120-9
8芙蓉クラブ●0-4●1-2●2-3●2-3○1-0●1-2○4-0×○5-1●1-2●2-3○17-012114073620+16
9TOKOHA UNIV.●0-1●0-3●1-3△2-2○2-1●0-2●1-3●1-5×○3-1△1-1○3-011113261422-8
10チャッキリーズ●2-3●2-6●0-3●0-2●1-3○9-1△0-0○2-1●1-3×●0-1○2-110113171924-5
11SHIMIZU Wanted●0-4●0-2●1-2●1-4●1-6●1-3●1-2○3-2△1-1○1-0×○3-010113171326-13
12パイシャオンFC●1-13△1-1●1-11●0-22●0-3●0-4●1-2●0-17●0-3●1-2●0-3×1110110581-76
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節04月16日(日)14:00浜松シティFC[2] - [0]ORAN袋井清水蛇塚S(グ北)
07月30日(日)10:00静岡市役所清水[2] 分 [2]TOKOHA UNIV.中島人工芝(グ)
07月30日(日)12:00Black Kitty[3] - [0]フォンテ静岡FC中島人工芝(グ)
07月30日(日)14:00芙蓉クラブ[2] - [3]SHIMIZU Wanted中島人工芝(グ)
07月30日(日)11:00富士通沼津[3] - [2]チャッキリーズ藤枝市民グラウンド
07月30日(日)13:00焼津FC[4] - [0]パイシャオンFC藤枝市民グラウンド
第2節06月04日(日)11:00焼津FC[3] - [1]SHIMIZU Wanted焼津市陸上競技場
06月04日(日)13:00Black Kitty[3] - [4]ORAN袋井焼津市陸上競技場
08月20日(日)12:00芙蓉クラブ[5] - [1]TOKOHA UNIV.中島人工芝(グ)
08月20日(日)14:00浜松シティFC[6] - [2]チャッキリーズ中島人工芝(グ)
08月20日(日)13:00静岡市役所清水[2] - [0]フォンテ静岡FC遠州灘浜松(球)
09月10日(日)13:00富士通沼津[13] - [1]パイシャオンFC清水蛇塚S(グ北)
第3節05月28日(日)13:00TOKOHA UNIV.[0] - [2]焼津FC島田市横井運動公園
06月18日(日)11:00ORAN袋井[2] - [1]フォンテ静岡FC藤枝市民グラウンド
06月18日(日)13:00パイシャオンFC[1] 分 [1]浜松シティFC藤枝市民グラウンド
06月18日(日)10:00富士通沼津[1] - [0]TOKOHA UNIV.常葉大学有玉(グ)
07月16日(日)15:00チャッキリーズ[1] - [3]Black Kitty清水蛇塚S(南グ)
11月05日(日) 芙蓉クラブ[2] - [3]静岡市役所清水
第4節05月28日(日)11:00チャッキリーズ[0] - [3]ORAN袋井島田市横井運動公園
08月06日(日)10:00Black Kitty[3] - [0]パイシャオンFC静岡市西ヶ谷総合(陸)
08月06日(日)12:00フォンテ静岡FC[0] - [4]芙蓉クラブ静岡市西ヶ谷総合(陸)
08月06日(日)14:00焼津FC[1] - [2]静岡市役所清水静岡市西ヶ谷総合(陸)
09月10日(日)11:00SHIMIZU Wanted[1] - [4]静岡市役所清水清水蛇塚S(グ北)
10月29日(日)15:00浜松シティFC[2] - [0]SHIMIZU Wanted藤枝総合公園(人工芝)
第5節05月14日(日)11:00浜松シティFC[3]没収[0]TOKOHA UNIV.浜岡総合運動場
05月14日(日)13:00ORAN袋井[11] - [1]パイシャオンFC浜岡総合運動場
05月14日(日)11:00富士通沼津[2] - [1]静岡市役所清水富士通沼津(グ)
05月14日(日)13:00チャッキリーズ[0] 分 [0]フォンテ静岡FC富士通沼津(グ)
08月20日(日)10:00Black Kitty[6] - [1]SHIMIZU Wanted中島人工芝(グ)
09月10日(日)13:00焼津FC[2] - [1]芙蓉クラブ島田市横井運動公園
第6節07月23日(日)11:00焼津FC[1] - [2]フォンテ静岡FC焼津市陸上競技場
07月23日(日)13:00Black Kitty[1] - [2]TOKOHA UNIV.焼津市陸上競技場
09月24日(日)11:00芙蓉クラブ[0] - [4]富士通沼津富士通沼津(グ)
09月24日(日)13:00SHIMIZU Wanted[1] - [2]ORAN袋井富士通沼津(グ)
09月24日(日)11:00パイシャオンFC[1] - [2]チャッキリーズ浜岡総合運動場
09月24日(日)13:00静岡市役所清水[0] - [3]浜松シティFC浜岡総合運動場
第7節05月07日(日)11:00SHIMIZU Wanted[1] - [0]チャッキリーズ静岡市清水総合(陸)
05月07日(日)13:00Black Kitty[1] 分 [1]静岡市役所清水静岡市清水総合(陸)
08月27日(日)10:00浜松シティFC[2] - [1]芙蓉クラブ常葉大学有玉(グ)
08月27日(日)12:00TOKOHA UNIV.[1] - [3]ORAN袋井常葉大学有玉(グ)
08月27日(日)11:00富士通沼津[3] - [0]焼津FC富士通沼津(グ)
08月27日(日)13:00パイシャオンFC[1] - [2]フォンテ静岡FC富士通沼津(グ)
第8節06月18日(日)12:00Black Kitty[0] - [1]芙蓉クラブ常葉大学有玉(グ)
09月10日(日)11:00チャッキリーズ[1] - [3]TOKOHA UNIV.島田市横井運動公園
10月01日(日)11:00浜松シティFC[5] 分 [5]焼津FC遠州灘浜松(球)
10月01日(日)13:00ORAN袋井[6] - [1]静岡市役所清水遠州灘浜松(球)
10月01日(日)11:00SHIMIZU Wanted[3]棄権[0]パイシャオンFC藤枝市民グラウンド
10月01日(日)13:00フォンテ静岡FC[1] - [4]富士通沼津藤枝市民グラウンド
第9節04月16日(日)10:00SHIMIZU Wanted[1] - [2]フォンテ静岡FC清水蛇塚S(グ北)
04月16日(日)12:00静岡市役所清水[2] - [0]チャッキリーズ清水蛇塚S(グ北)
10月15日(日)11:00焼津FC[1] - [2]Black Kitty大井川陸上競技場
10月15日(日)13:00浜松シティFC[1] - [0]富士通沼津大井川陸上競技場
10月15日(日)10:00TOKOHA UNIV.[3] - [0]パイシャオンFC常葉大学有玉(グ)
10月15日(日)12:00芙蓉クラブ[2] - [3]ORAN袋井常葉大学有玉(グ)
第10節08月20日(日)11:00焼津FC[1] - [2]ORAN袋井遠州灘浜松(球)
10月22日(日)10:00TOKOHA UNIV.[1] 分 [1]SHIMIZU Wanted常葉大学有玉(グ)
10月22日(日)11:00Black Kitty[2] - [3]富士通沼津富士通沼津(グ)
10月22日(日)13:00浜松シティFC[1] - [0]フォンテ静岡FC富士通沼津(グ)
10月29日(日)11:00パイシャオンFC[0] - [22]静岡市役所清水藤枝総合公園(人工芝)
10月29日(日)13:00チャッキリーズ[2] - [1]芙蓉クラブ藤枝総合公園(人工芝)
第11節05月28日(日)11:00SHIMIZU Wanted[0] - [4]富士通沼津富士通沼津(グ)
05月28日(日)13:00芙蓉クラブ[17] - [0]パイシャオンFC富士通沼津(グ)
10月08日(日)11:00Black Kitty[0] - [2]浜松シティFC遠州灘浜松(球)
10月08日(日)13:00フォンテ静岡FC[3] - [1]TOKOHA UNIV.遠州灘浜松(球)
10月22日(日)12:00焼津FC[1] - [9]チャッキリーズ常葉大学有玉(グ)
11月05日(日)11:00ORAN袋井[1] - [2]富士通沼津富士通沼津(グ)

ほかのリーグ戦
静岡県2部 全期       
静岡県3部 全期       

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--