HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2022< 
 
2023年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

埼玉県1部リーグ

総合成績 前期 上位 下位

☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆

チーム名















































備考
1Tokyo International University×○3-1●2-3○3-0△2-2○5-0●1-2○2-0○6-0○2-0○8-1○15-02511812499+40 
2COEDO KAWAGOE FC●1-3×●0-1△2-2○2-0●1-2○6-1○2-1○2-0○3-1○2-1○15-022117133612+24 
3越谷FC○3-2○1-0×●1-3●1-2●1-2○3-2○2-0●1-3○2-0△1-1○16-019116143215+17 
4東京国際大学ドリームス●0-3△2-2○3-1×○2-0●0-1●1-2○3-2○3-0○2-0○2-1○8-019117132612+14勝点3減
5大成シティFC坂戸△2-2●0-2○2-1●0-2×○3-2●0-1●1-3○2-0○2-0○5-0○6-219116142315+8 
6ACアルマレッザ入間●0-5○2-1○2-1○1-0●2-3×○2-1●2-6△1-1●2-3○3-0○6-019116142321+2 
7与野蹴魂会○2-1●1-6●2-3○2-1○1-0●1-2×△1-1△2-2○2-0○3-1○22-117116233918+21勝点3減
8さいたまSC●0-2●1-2●0-2●2-3○3-1○6-2△1-1×●0-2○2-1○3-0○9-216115152718+9 
9大里FC●0-6●0-2○3-1●0-3●0-2△1-1△2-2○2-0×△1-1●0-1○4-112113351320-7 
10CALIENTE KUMAGAYA●0-2●1-3●0-2●0-2●0-2○3-2●0-2●1-2△1-1×○1-0○26-010113173318+15 
11さいたまSCセカンド●1-8●1-2△1-1●1-2●0-5●0-3●1-3●0-3○1-0●0-1×△2-2511128830-22 
12江南ブロッコリーズSA●0-15●0-15●0-16●0-8●2-6●0-6●1-22●2-9●1-4●0-26△2-2×11101108129-121 
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)

☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月02日(日)09:30ACアルマレッザ入間[2] - [1]越谷FC埼玉スタジアム(第4グ)30
04月02日(日)11:30Tokyo International University[3] - [1]COEDO KAWAGOE FC埼玉スタジアム(第4グ)50
04月02日(日)13:30東京国際大学ドリームス[2] - [1]さいたまSCセカンド埼玉スタジアム(第4グ)30
04月02日(日)11:00与野蹴魂会[2] 分 [2]大里FC秋葉の森総合公園(サ)35
04月02日(日)17:30江南ブロッコリーズSA[2] - [9]さいたまSCSFAフットボールC(東) 
04月02日(日)17:30CALIENTE KUMAGAYA[0] - [2]大成シティFC坂戸SFAフットボールC(西)10
第2節04月09日(日)09:00COEDO KAWAGOE FC[2] - [0]大里FCSFAフットボールC(東)70
04月09日(日)11:00Tokyo International University[8] - [1]さいたまSCセカンドSFAフットボールC(東)20
04月09日(日)13:00東京国際大学ドリームス[8] - [0]江南ブロッコリーズSASFAフットボールC(東)4
04月09日(日)17:30ACアルマレッザ入間[2] - [6]さいたまSCSFAフットボールC(東)20
04月09日(日)10:00越谷FC[1] - [2]大成シティFC坂戸越谷しらこばと公園20
04月09日(日)12:00与野蹴魂会[2] - [0]CALIENTE KUMAGAYA越谷しらこばと公園30
第3節04月16日(日)10:00越谷FC[3] - [2]与野蹴魂会越谷しらこばと公園10
04月16日(日)12:00東京国際大学ドリームス[0] - [1]ACアルマレッザ入間越谷しらこばと公園20
04月16日(日)10:00COEDO KAWAGOE FC[3] - [1]CALIENTE KUMAGAYA堀崎公園(グ)50
04月16日(日)10:00大成シティFC坂戸[1] - [3]さいたまSC坂戸市民総合(グ)50
04月16日(日)14:00さいたまSCセカンド[2] 分 [2]江南ブロッコリーズSA熊谷S文化公園(東多)10
04月16日(日)14:30大里FC[0] - [6]Tokyo International University熊谷市スポーツ文化村20
第4節04月23日(日)11:00与野蹴魂会[1] 分 [1]さいたまSC秋葉の森総合公園(サ)35
04月23日(日)10:00さいたまSCセカンド[0] - [3]ACアルマレッザ入間堀崎公園(グ)5
04月23日(日)12:00越谷FC[1] - [0]COEDO KAWAGOE FC堀崎公園(グ)70
04月23日(日)10:00大里FC[1] 分 [1]CALIENTE KUMAGAYA熊谷S文化公園(東多)30
04月23日(日)12:00大成シティFC坂戸[0] - [2]東京国際大学ドリームス熊谷S文化公園(東多)30
04月23日(日)10:00江南ブロッコリーズSA[0] - [15]Tokyo International University鴻巣上谷サッカー場 
第5節04月30日(日)12:30ACアルマレッザ入間[6] - [0]江南ブロッコリーズSASFAフットボールC(西)30
04月30日(日)14:30さいたまSCセカンド[0] - [5]大成シティFC坂戸SFAフットボールC(西)30
04月30日(日)10:00大里FC[3] - [1]越谷FC熊谷S文化公園(補)13
04月30日(日)12:00さいたまSC[1] - [2]COEDO KAWAGOE FC熊谷S文化公園(補)74
04月30日(日)17:30与野蹴魂会[2] - [1]東京国際大学ドリームスSFAフットボールC(西)30
04月30日(日)10:00Tokyo International University[2] - [0]CALIENTE KUMAGAYA東京国際大学(グ)10
第6節05月07日(日)10:00越谷FC[2] - [0]CALIENTE KUMAGAYA越谷しらこばと公園10
05月07日(日)12:00ACアルマレッザ入間[0] - [5]Tokyo International University越谷しらこばと公園20
05月07日(日)15:05COEDO KAWAGOE FC[2] 分 [2]東京国際大学ドリームスSFAフットボールC(東)44
05月07日(日)17:05江南ブロッコリーズSA[2] - [6]大成シティFC坂戸SFAフットボールC(東)1
05月07日(日)11:00与野蹴魂会[3] - [1]さいたまSCセカンド秋葉の森総合公園(サ)15
05月07日(日)10:00大里FC[2] - [0]さいたまSC熊谷S文化公園(東多)20
第7節05月14日(日)10:00越谷FC[3] - [2]Tokyo International University越谷しらこばと公園30
05月14日(日)12:00さいたまSCセカンド[1] - [2]COEDO KAWAGOE FC越谷しらこばと公園60
05月14日(日)10:00ACアルマレッザ入間[2] - [3]大成シティFC坂戸熊谷S文化公園(東多)20
05月14日(日)12:00CALIENTE KUMAGAYA[1] - [2]さいたまSC熊谷S文化公園(東多)15
05月14日(日)10:00東京国際大学ドリームス[3] - [0]大里FC東京国際大学(グ) 
05月14日(日)12:00与野蹴魂会[22] - [1]江南ブロッコリーズSA東京国際大学(グ)33
第8節05月21日(日)11:00与野蹴魂会[1] - [2]ACアルマレッザ入間秋葉の森総合公園(サ) 
05月21日(日)10:00さいたまSCセカンド[1] - [0]大里FC堀崎公園(グ)10
05月21日(日)10:00越谷FC[2] - [0]さいたまSC越谷しらこばと公園15
05月21日(日)12:00Tokyo International University[2] 分 [2]大成シティFC坂戸越谷しらこばと公園20
05月21日(日)10:00CALIENTE KUMAGAYA[0] - [2]東京国際大学ドリームス熊谷S文化公園(東多) 
05月21日(日)12:00江南ブロッコリーズSA[0] - [15]COEDO KAWAGOE FC熊谷S文化公園(東多) 
第9節05月28日(日)11:00さいたまSC[0] - [2]Tokyo International University秋葉の森総合公園(サ)20
05月28日(日)14:30ACアルマレッザ入間[2] - [1]COEDO KAWAGOE FC深谷市仙元山(陸) 
05月28日(日)10:00大成シティFC坂戸[0] - [1]与野蹴魂会坂戸市民総合(グ)30
05月28日(日)12:00越谷FC[1] - [3]東京国際大学ドリームス坂戸市民総合(グ)30
05月28日(日)10:00さいたまSCセカンド[0] - [1]CALIENTE KUMAGAYA堀崎公園(グ)15
05月28日(日)12:00江南ブロッコリーズSA[1] - [4]大里FC堀崎公園(グ)10
第10節06月04日(日)11:00さいたまSCセカンド[1] 分 [1]越谷FC秋葉の森総合公園(サ)25
06月04日(日)09:00ACアルマレッザ入間[1] 分 [1]大里FCSFAフットボールC(東)20
06月04日(日)10:00大成シティFC坂戸[0] - [2]COEDO KAWAGOE FC熊谷S文化公園(東多)100
06月04日(日)12:00CALIENTE KUMAGAYA[26] - [0]江南ブロッコリーズSA坂戸市民総合(グ)20
07月02日(日)11:00与野蹴魂会[2] - [1]Tokyo International University秋葉の森総合公園(サ)17
07月09日(日)11:00さいたまSC[2] - [3]東京国際大学ドリームス秋葉の森総合公園(サ) 
第11節06月11日(日)10:00江南ブロッコリーズSA[0] - [16]越谷FC熊谷S文化公園(東多) 
06月11日(日)12:00大成シティFC坂戸[2] - [0]大里FC熊谷S文化公園(東多)18
06月11日(日)18:05ACアルマレッザ入間[2] - [3]CALIENTE KUMAGAYA上尾平塚グラウンド 
06月18日(日)14:30さいたまSC[3] - [0]さいたまSCセカンド深谷市仙元山(陸)20
06月25日(日)10:00Tokyo International University[3] - [0]東京国際大学ドリームス東京国際大学(グ)20
06月25日(日)12:00与野蹴魂会[1] - [6]COEDO KAWAGOE FC東京国際大学(グ)50

ほかのリーグ戦
埼玉県2部A 全期       
埼玉県2部B 全期       
埼玉県3部東 全期       
埼玉県3部西 全期       
埼玉県3部南 全期       
埼玉県3部北 全期       

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--