HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2022<
>2024
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
 
2023年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
道東ブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
新
得
F
C
F
C
網
走
ク
ラ
プ
ス
釧
路
市
蹴
鞠
会
R
釧
路
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
新得FC
×
△2-2
○2-1
●3-5
○5-2
○2-1
○3-0
○3-1
○3-1
○4-2
△2-2
23
10
7
2
1
29
17
+12
2
FC網走
△2-2
●1-2
×
●1-2
○6-2
○4-0
○2-1
●2-3
●1-2
○6-1
○2-0
16
10
5
1
4
27
15
+12
3
クラップス
○5-3
●2-5
○2-1
●2-6
×
●1-3
○3-2
△2-2
○7-2
●2-3
△3-3
14
10
4
2
4
29
30
-1
4
釧路市役所
●1-2
●0-3
●0-4
●1-2
○3-1
●2-3
×
○1-0
△1-1
○4-1
○3-2
13
10
4
1
5
16
19
-3
5
蹴鞠会
●1-3
●1-3
○3-2
○2-1
△2-2
●2-7
●0-1
△1-1
×
○2-0
●0-1
11
10
3
2
5
14
21
-7
6
R・シュペルブ釧路
●2-4
△2-2
●1-6
●0-2
○3-2
△3-3
●1-4
●2-3
●0-2
○1-0
×
8
10
2
2
6
15
28
-13
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月14日(日)
10:00
釧路市役所
[1] - [0]
蹴鞠会
鶴居村多目的広場
05月14日(日)
13:00
R・シュペルブ釧路
[3] - [2]
クラップス
鶴居村多目的広場
05月14日(日)
10:00
新得FC
[2] 分 [2]
FC網走
幕別町運動公園(陸)
第2節
05月21日(日)
12:00
FC網走
[1] - [2]
クラップス
網走スポーツTF
05月21日(日)
10:00
R・シュペルブ釧路
[1] - [4]
釧路市役所
鶴居村多目的広場
05月21日(日)
11:00
蹴鞠会
[1] - [3]
新得FC
幕別町運動公園(陸)
第3節
05月28日(日)
10:00
クラップス
[5] - [3]
新得FC
幕別町運動公園(陸)
05月28日(日)
13:00
蹴鞠会
[2] - [0]
R・シュペルブ釧路
幕別町運動公園(陸)
05月28日(日)
12:00
FC網走
[4] - [0]
釧路市役所
網走スポーツTF
第4節
06月04日(日)
10:00
釧路市役所
[1] - [2]
新得FC
鶴居村多目的広場
06月04日(日)
10:00
蹴鞠会
[2] 分 [2]
クラップス
帯広の森運動公園(球)
06月04日(日)
12:00
FC網走
[6] - [1]
R・シュペルブ釧路
網走スポーツTF
第5節
06月11日(日)
10:00
釧路市役所
[3] - [1]
クラップス
鶴居村多目的広場
06月11日(日)
13:00
R・シュペルブ釧路
[2] - [4]
新得FC
鶴居村多目的広場
06月11日(日)
12:00
FC網走
[2] - [3]
蹴鞠会
網走スポーツTF
第6節
06月25日(日)
14:00
R・シュペルブ釧路
[0] - [2]
FC網走
鶴居村多目的広場
09月03日(日)
10:00
クラップス
[7] - [2]
蹴鞠会
幕別町運動公園(陸)
09月03日(日)
13:00
新得FC
[3] - [0]
釧路市役所
幕別町運動公園(陸)
第7節
07月16日(日)
10:00
R・シュペルブ釧路
[1] - [0]
蹴鞠会
鶴居村多目的広場
07月16日(日)
13:00
釧路市役所
[1] - [2]
FC網走
鶴居村多目的広場
07月16日(日)
10:00
新得FC
[5] - [2]
クラップス
帯広の森運動公園(陸)
第8節
07月23日(日)
10:00
蹴鞠会
[1] 分 [1]
釧路市役所
幕別町運動公園(陸)
07月23日(日)
15:30
クラップス
[3] 分 [3]
R・シュペルブ釧路
幕別町運動公園(陸)
07月23日(日)
12:00
FC網走
[1] - [2]
新得FC
網走スポーツTF
第9節
08月27日(日)
10:00
クラップス
[3] - [2]
釧路市役所
幕別町運動公園(陸)
08月27日(日)
12:30
蹴鞠会
[2] - [1]
FC網走
幕別町運動公園(陸)
08月27日(日)
15:00
新得FC
[2] 分 [2]
R・シュペルブ釧路
幕別町運動公園(陸)
第10節
09月10日(日)
10:00
釧路市役所
[3] - [2]
R・シュペルブ釧路
鶴居村多目的広場
09月10日(日)
10:00
クラップス
[2] - [6]
FC網走
帯広の森運動公園(球)
09月10日(日)
15:00
新得FC
[3] - [1]
蹴鞠会
帯広の森運動公園(球)
ほかのリーグ戦
道央北
 
全期
 
 
 
 
札幌
 
全期
 
 
 
 
道南
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--