HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

佐賀県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名








































1FC ALEGRE CAMINHO×○3-1○2-1○6-1○3-1124400144+10
2EVインテル.TOSU×○4-1○2-1△2-27321084+4
3鶴城FC●1-4×○6-1○5-363201128+4
4FBI&Co●1-3×○2-0●3-4○5-064202117+4
5K.IFC●1-2●0-2×○11-2△1-144112137+6
6ALL佐賀大△2-2○4-3×4211065+1
7EHREN U・K●1-6●0-5×○6-033102711-4
8大町クラブ●1-2●3-5●2-11×○2-134103819-11
9FC有田インディアン●1-6△1-1●1-2×△2-224022511-6
10唐津蹴球クラブ●1-3●0-6△2-2×13012311-8
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節06月27日(日)09:30FC ALEGRE CAMINHO[3] - [1]唐津蹴球クラブ佐賀県唐津FBセンター
06月27日(日)11:00FC有田インディアン[1] - [2]大町クラブ佐賀県唐津FBセンター
06月27日(日)12:30ALL佐賀大[2] 分 [2]EVインテル.TOSU佐賀県唐津FBセンター
06月27日(日)14:00鶴城FC[6] - [1]EHREN U・K佐賀県唐津FBセンター
06月27日(日)15:30FBI&Co[2] - [0]K.IFC佐賀県唐津FBセンター
第2節07月04日(日)09:30FBI&Co[5] - [0]EHREN U・K佐賀県唐津FBセンター
07月04日(日)11:20EVインテル.TOSU[4] - [1]鶴城FC佐賀県唐津FBセンター
07月04日(日)13:10FC ALEGRE CAMINHO[2] - [1]大町クラブ佐賀県唐津FBセンター
07月04日(日)15:00FC有田インディアン[1] 分 [1]K.IFC佐賀県唐津FBセンター
第3節07月25日(日)09:30大町クラブ[3] - [5]鶴城FC佐賀県唐津FBセンター
07月25日(日)11:20FC有田インディアン[2] 分 [2]唐津蹴球クラブ佐賀県唐津FBセンター
07月25日(日)13:10FBI&Co[1] - [3]FC ALEGRE CAMINHO佐賀県唐津FBセンター
07月25日(日)15:00EVインテル.TOSU[2] - [1]K.IFC佐賀県唐津FBセンター
第4節12月26日(日)09:30鶴城FCALL佐賀大佐賀県唐津FBセンター
12月26日(日)11:20唐津蹴球クラブFBI&Co佐賀県唐津FBセンター
12月26日(日)13:10K.IFCFC ALEGRE CAMINHO佐賀県唐津FBセンター
12月26日(日)15:00大町クラブEHREN U・K佐賀県唐津FBセンター
第5節10月03日(日)09:30K.IFC[11] - [2]大町クラブSAGAサンライズPK(球南)
10月03日(日)11:20FBI&Co[3] - [4]ALL佐賀大SAGAサンライズPK(球南)
10月03日(日)13:10FC有田インディアン[1] - [6]FC ALEGRE CAMINHOSAGAサンライズPK(球南)
10月03日(日)15:00EHREN U・K[6] - [0]唐津蹴球クラブSAGAサンライズPK(球南)
第6節12月12日(日)09:30鶴城FCFBI&Co嬉野総合みゆき(球)
12月12日(日)11:20ALL佐賀大FC有田インディアン嬉野総合みゆき(球)
12月12日(日)13:10唐津蹴球クラブK.IFC嬉野総合みゆき(球)
12月12日(日)15:00EVインテル.TOSUEHREN U・K嬉野総合みゆき(球)
第7節10月24日(日)09:30EVインテル.TOSU大町クラブSAGAサンライズPK(球北)
10月24日(日)11:20ALL佐賀大FC ALEGRE CAMINHOSAGAサンライズPK(球北)
10月24日(日)13:10EHREN U・KFC有田インディアンSAGAサンライズPK(球北)
10月24日(日)15:00鶴城FC唐津蹴球クラブSAGAサンライズPK(球北)
第8節11月07日(日)09:30鶴城FCFC有田インディアン佐賀県唐津FBセンター
11月07日(日)11:20大町クラブFBI&Co佐賀県唐津FBセンター
11月07日(日)13:10唐津蹴球クラブALL佐賀大佐賀県唐津FBセンター
11月07日(日)15:00FC ALEGRE CAMINHOEVインテル.TOSU佐賀県唐津FBセンター
第9節11月21日(日)09:30ALL佐賀大K.IFCSAGAサンライズPK(球北)
11月21日(日)11:20FC ALEGRE CAMINHOEHREN U・KSAGAサンライズPK(球北)
11月21日(日)13:10FC有田インディアンFBI&CoSAGAサンライズPK(球北)
11月21日(日)15:00唐津蹴球クラブEVインテル.TOSUSAGAサンライズPK(球北)
第10節10月31日(日)09:30大町クラブ唐津蹴球クラブ嬉野総合みゆき(球)
10月31日(日)11:20鶴城FCK.IFC嬉野総合みゆき(球)
10月31日(日)11:20EHREN U・KALL佐賀大嬉野総合みゆき(球)
10月31日(日)15:00FC有田インディアンEVインテル.TOSU嬉野総合みゆき(球)
第11節09月05日(日)09:30大町クラブ延期ALL佐賀大嬉野総合みゆき(球)
09月05日(日)11:20FBI&Co延期EVインテル.TOSU嬉野総合みゆき(球)
09月05日(日)13:10FC ALEGRE CAMINHO延期鶴城FC嬉野総合みゆき(球)
09月05日(日)15:00K.IFC延期EHREN U・K嬉野総合みゆき(球)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--