HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

福岡県1部順位決定戦

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名








































1スケアクロウズ北九州×△3-3○4-0○3-073210103+7
2三宅クラブ×○2-1○1-06220031+2
3FC千代●1-2×●1-3○3-2○4-364202910-1
4板付FC△3-3●0-1×○5-14311185+3
5七隈トンビーズ○3-1×3110031+2
6artesan×○2-03110020+2
7F.C.ELAN●2-3×○2-03210143+1
8アディ●3-4×○3-23210166±0
9光陽クラブ●0-2●2-3×0200225-3
10春日イーグルス●0-4●0-2×0200206-6
11宇美町FC●0-3●1-5×0200218-7
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
*** プレーオフ ***
F.C.ELAN

宇美町FC

スケアクロウズ北九州

七隈トンビーズ

板付FC

春日イーグルス

アディ

光陽クラブ

三宅クラブ

FC千代

artesan
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓2 │1 │
   ┗━━┘  │
───┘0    ├──┐
         │  │
━━━━━━┓1P│  │
      ┗━━┘  │
──────┘1    │
            ├──
──────┐     │
      ├──┐  │
───┐1 │  │  │
   ┏━━┘  │  │
━━━┛1P   ├──┘
         
───┐0    │
   ┏━━┐  │
━━━┛1 ├──┘
      
──────┘

イメージ表示に切換
個別試合結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
1回戦10月03日(日)15:30宇美町FC[2] - [0]スケアクロウズ北九州福岡FBC(C) 
10月03日(日)17:30アディ[1]3PK5[1]光陽クラブ福岡FBC(C) 
10月10日(日)09:30三宅クラブ[0] - [1]FC千代福岡FBC(C) 
2回戦10月10日(日)11:30F.C.ELAN[2] - [1]宇美町FC福岡FBC(C) 
10月10日(日)13:30七隈トンビーズ[1]8PK7[1]板付FC福岡FBC(C) 
11月14日(日)10:00春日イーグルス光陽クラブ福岡県宇美町総合(陸) 
11月14日(日)12:00FC千代artesan福岡県宇美町総合(陸) 
準決勝11月28日(日)09:30F.C.ELAN七隈トンビーズ福岡県宇美町総合(陸) 
11月28日(日)11:30(未定)(未定)福岡県宇美町総合(陸) 
優勝決定戦11月28日(日)15:30(未定)(未定)福岡県宇美町総合(陸) 


福岡県2部順位決定戦

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名










































1NISSAN自動車九州×○3-2○4-0○3-093300102+8
2パスチャライズ×△1-1○4-0○5-073210101+9
3新撰組FC×△1-1○3-04211041+3
4住吉クラブ△1-1×○2-04211031+2
5久留米アザレア×○1-03110010+1
6ペラーダFCグランリオ●2-3×○1-03210133±0
7福岡銀行●0-2×△0-01201102-2
8森都主FC●0-4△1-1×1201115-4
9F.C. DIEGO MASTERS●0-3●0-1△0-0×1301204-4
10ブラジルガイリーズ●0-4●0-1×0200205-5
11大牟田サッカークラブV・J・F●0-5●0-3×0200208-8
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
*** プレーオフ ***
パスチャライズ

ペラーダFCグランリオ

新撰組FC

ブラジルガイリーズ

福岡銀行

久留米アザレア

NISSAN自動車九州

F.C. DIEGO MASTERS

住吉クラブ

森都主FC

大牟田サッカークラブV・J・F
──────┐2
      ┏━━
━━━┓3 2P│
   ┗━━┛  
───┘0    ├──┐
         │  │
──────┐1 │  │
      ┏━━┘  │
━━━━━━┛3    │
            ├──
──────┐     │
      ├──┐  │
━━━┓3 │  │  │
   ┗━━┘  │  │
───┘1    ├──┘
         
━━━┓1    │
   ┗━━┐  │
───┘0 ├──┘
      
──────┘

イメージ表示に切換
個別試合結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
1回戦10月03日(日)09:30ペラーダFCグランリオ[3] - [0]新撰組FC福岡FBC(C) 
10月03日(日)11:30NISSAN自動車九州[3] - [1]F.C. DIEGO MASTERS福岡FBC(C) 
10月03日(日)13:30住吉クラブ[1] - [0]森都主FC福岡FBC(C) 
2回戦10月10日(日)15:30パスチャライズ[2]4PK5[2]ペラーダFCグランリオ福岡FBC(C) 
10月10日(日)17:30ブラジルガイリーズ[1] - [3]福岡銀行福岡FBC(C) 
10月17日(日)10:00久留米アザレアNISSAN自動車九州大牟田諏訪公園(多) 
10月17日(日)12:00住吉クラブ大牟田サッカークラブV・J・F大牟田諏訪公園(多) 
準決勝  (未定)(未定) 
  (未定)(未定) 
優勝決定戦  (未定)(未定) 



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--