HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

福岡県1部順位決定戦

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名








































1スケアクロウズ北九州×△3-3○4-0○3-073210103+7
2三宅クラブ×○2-1○1-06220031+2
3FC千代●1-2×●1-3○3-2○4-364202910-1
4板付FC△3-3●0-1×○5-14311185+3
5七隈トンビーズ○3-1×3110031+2
6artesan×○2-03110020+2
7F.C.ELAN●2-3×○2-03210143+1
8アディ●3-4×○3-23210166±0
9光陽クラブ●0-2●2-3×0200225-3
10春日イーグルス●0-4●0-2×0200206-6
11宇美町FC●0-3●1-5×0200218-7
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節04月25日(日)11:00七隈トンビーズ[3] - [1]FC千代雁の巣レクセンタ(球B)
04月25日(日)13:00三宅クラブ[1] - [0]板付FC雁の巣レクセンタ(球B)
04月25日(日)15:00artesan[2] - [0]春日イーグルス雁の巣レクセンタ(球B)
第2節08月08日(日)11:00F.C.ELAN[2] - [3]FC千代
08月08日(日)13:00光陽クラブ[2] - [3]アディ
08月08日(日)15:00スケアクロウズ北九州[3]棄権[0]宇美町FC
第3節05月09日(日)11:00七隈トンビーズ中止春日イーグルス雁の巣レクセンタ(球B)
05月09日(日)13:00F.C.ELAN中止スケアクロウズ北九州雁の巣レクセンタ(球B)
05月09日(日)15:00三宅クラブ中止アディ雁の巣レクセンタ(球B)
第4節05月16日(日)11:00三宅クラブ中止春日イーグルス雁の巣レクセンタ(球B)
05月16日(日)13:00光陽クラブ中止板付FC雁の巣レクセンタ(球B)
05月16日(日)15:00artesan中止宇美町FC雁の巣レクセンタ(球B)
第5節05月23日(日)11:00アディ中止板付FC雁の巣レクセンタ(球B)
05月23日(日)13:00光陽クラブ中止FC千代雁の巣レクセンタ(球B)
05月23日(日)15:00七隈トンビーズ中止宇美町FC雁の巣レクセンタ(球B)
第6節05月30日(日)10:00スケアクロウズ北九州中止FC千代筑豊緑地公園(球)
05月30日(日)12:20artesan中止F.C.ELAN筑豊緑地公園(球)
05月30日(日)14:40三宅クラブ中止宇美町FC筑豊緑地公園(球)
第7節06月06日(日)10:00F.C.ELAN中止春日イーグルス北九州新門司(球).
06月06日(日)12:20七隈トンビーズ中止アディ北九州新門司(球).
06月06日(日)14:40光陽クラブ中止artesan北九州新門司(球).
第8節06月20日(日)11:00F.C.ELAN中止板付FC雁の巣レクセンタ(球B)
06月20日(日)13:00七隈トンビーズ中止artesan雁の巣レクセンタ(球B)
06月20日(日)15:00光陽クラブ中止宇美町FC雁の巣レクセンタ(球B)
第9節07月25日(日)10:00三宅クラブ[2] - [1]FC千代筑後広域公園
07月25日(日)12:20スケアクロウズ北九州[4] - [0]春日イーグルス筑後広域公園
07月25日(日)14:40宇美町FC[1] - [5]板付FC筑後広域公園
第10節08月01日(日)10:00アディ[3] - [4]FC千代北九州本城運動公園(陸)
08月01日(日)12:20スケアクロウズ北九州[3] 分 [3]板付FC北九州本城運動公園(陸)
08月01日(日)14:40光陽クラブ[0] - [2]F.C.ELAN北九州本城運動公園(陸)
第11節08月15日(日)10:00七隈トンビーズ中止スケアクロウズ北九州北九州本城運動公園(陸)
08月15日(日)12:20春日イーグルス中止アディ北九州本城運動公園(陸)
08月15日(日)14:40三宅クラブ中止artesan北九州本城運動公園(陸)
第12節08月22日(日)10:00artesan中止板付FC筑後広域公園
08月22日(日)12:20七隈トンビーズ中止F.C.ELAN筑後広域公園
08月22日(日)14:40光陽クラブ中止スケアクロウズ北九州筑後広域公園
第13節09月19日(日)17:00F.C.ELAN中止アディ福岡FBC(B)
09月19日(日)19:00板付FC中止FC千代福岡FBC(B)
第14節09月26日(日)10:00スケアクロウズ北九州中止アディ福岡FBC(B)
09月26日(日)12:20三宅クラブ中止光陽クラブ福岡FBC(B)
09月26日(日)14:40春日イーグルス中止板付FC福岡FBC(B)
第15節10月03日(日)17:00宇美町FC中止FC千代福岡FBC(C)
10月03日(日)19:00artesan中止アディ福岡FBC(C)
第16節10月10日(日)10:00七隈トンビーズ中止光陽クラブ福岡FBC(C)
10月10日(日)12:20三宅クラブ中止スケアクロウズ北九州福岡FBC(C)
10月10日(日)14:40F.C.ELAN中止宇美町FC福岡FBC(C)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--