HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020<>2022
 
2021年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手 宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


関西府県リーグ決勝大会

奈良県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名


















橿





















備考
1法隆寺FC×○1-0○2-0△1-1●1-3○2-1○4-0○3-0○5-1○6-1229711257+18 
2FC Tenri2016●0-1×○5-0○3-0●1-2○1-0○2-0○5-0○3-2○2-0219702225+17 
3ディアブロッサ高田FC●0-2●0-5×○2-1○5-0○2-1●1-4△2-2○5-0○5-01695132215+7 
4奈良クラブソシオス△1-1●0-3●1-2×○3-2○2-1○4-1△2-2△1-1○8-01594322213+9 
5大和クラブ○3-1○2-1●0-5●2-3×●0-1○2-1●1-3○2-1○4-21595041618-2 
6ジェイテクトSC橿原●1-2●0-1●1-2●1-2○1-0×△3-3○3-2○3-2○4-21394141716+1 
7新庄FC●0-4●0-2○4-1●1-4●1-2△3-3×○3-2○4-1○4-21394142021-1 
8ポルベニルカシハラNEXT●0-3●0-5△2-2△2-2○3-1●2-3●2-3×△1-1○5-4992341724-7 
9アバンツァータFC●1-5●2-3●0-5△1-1●1-2●2-3●1-4△1-1×○2-1291261125-14勝点3減
10スクデット三碓FC●1-6●0-2●0-5●0-8●2-4●2-4●2-4●4-5●1-2×090091240-28 
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝法隆寺FC 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 02月06日(日)16:15新庄FC[1] - [3]広陵クラブ奈良FBセンター(B)広陵クラブは1部昇格
02月06日(日)18:30ポルベニルカシハラNEXT[3] - [0]GREASE奈良FBセンター(B)ポルペルニは1部残留


奈良県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名







































1東和アスベガスFC×○3-2○3-2○2-0○4-0○8-2△2-2○8-0○7-2 2287103710+27
2広陵クラブ●2-3×△2-2△1-1○3-0○2-0○4-2△3-3○4-1 1584312112+9
3Atletico●2-3△2-2×○1-0○3-1●1-4○2-1○4-1△1-1 1484221613+3
4FC TAKADA2001●0-2△1-1●0-1×●0-1○2-1○6-3○5-1○3-0 1384131710+7
5FC ZERO●0-4●0-3●1-3○1-0×○1-0△1-1○4-3○4-1 1384131215-3
6奈良FC●2-8●0-2○4-1●1-2●0-1×●1-2○2-1○2-1 983051218-6
7奈良県庁△2-2●2-4●1-2●3-6△1-1○2-1×●2-3○8-0 882242119+2
8ディアブロッサ・フォレット●0-8△3-3●1-4●1-5●3-4●1-2○3-2×●1-2 481161330-17
9新庄FCセカンド●2-7●1-4△1-1●0-3●1-4●1-2●0-8○2-1× 48116830-22
 近畿大学農学部         ×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝東和アスベガスFC 


奈良県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名










































1生駒SC×○3-1○2-1○1-0○4-1●1-2○1-0○4-0○2-1○4-1249801227+15
2GREASE●1-3×●1-3○2-0○2-1○5-0○2-0○4-2△1-1○10-11996122811+17
3FC KICKS高取●1-2○3-1×●0-6●2-3○4-1○6-2○3-1○3-0△0-01695132216+6
4都南クラブ2011●0-1●0-2○6-0×○5-1△1-1○1-0●0-4●0-2○1-01394141411+3
5五條FC●1-4●1-2○3-2●1-5×△2-2●0-3○2-0○2-0○2-11394141419-5
6FORE:ZA○2-1●0-5●1-4△1-1△2-2×○1-0△0-0○1-0△1-1139342914-5
7AC Doppietta●0-1●0-2●2-6●0-1○3-0●0-1×○4-1○2-0○3-11294051413+1
8畝傍クラブ●0-4●2-4●1-3○4-0●0-2△0-0●1-4×△1-1○4-2892251320-7
9Cools●1-2△1-1●0-3○2-0●0-2●0-1●0-2△1-1×△1-169135613-7
10Desafio2008●1-4●1-10△0-0●0-1●1-2△1-1●1-3●2-4△1-1×39036826-18
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝生駒SC 


☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 02月06日(日)09:30ディアブロッサ・フォレット[2] - [1]FC Kingyosou奈良FBセンター(B)フォレットは2部残留
02月06日(日)11:45Cools[2] - [0]フルジェンテ桜井奈良FBセンター(B)Coolsは2部残留
02月06日(日)14:00畝傍クラブ[3] - [1]S.C.DESSPA奈良FBセンター(B)畝傍クラブは2部残留


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--