HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2020<
>2022
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
最新年
2021年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
 
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
兵庫県2部リーグ
総合成績
 
前期
 
後期
☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆
順
位
チーム名
タ
カ
ツ
カ
A
Z
三
田
O
B
R
I
G
Y
A
T
神
戸
シ
B
キ
タ
ス
マ
高
砂
ミ
N
獨
協
蹴
鞠
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
TAKATSUKA FC
×
○5-1
○1-0
△0-0
○5-4
○3-0
△1-1
△1-1
15
7
4
3
0
16
7
+9
2
AZALEA三田
●1-5
×
●0-3
○3-1
●0-1
○6-1
○4-0
○1-0
12
7
4
0
3
15
11
+4
3
OBRIGADO
●0-1
○3-0
×
●1-2
○6-2
●0-1
○2-1
△2-2
10
7
3
1
3
14
9
+5
4
F.C.GYATORUZU
△0-0
●1-3
○2-1
×
●0-2
○4-1
●1-6
○4-2
10
7
3
1
3
12
15
-3
5
神戸FCシニアB
●4-5
○1-0
●2-6
○2-0
×
△4-4
△0-0
△1-1
9
7
2
3
2
14
16
-2
6
KITASUMA
●0-3
●1-6
○1-0
●1-4
△4-4
×
△0-0
○1-0
8
7
2
2
3
8
17
-9
7
高砂ミネイロNEXT
△1-1
●0-4
●1-2
○6-1
△0-0
△0-0
×
△1-1
7
7
1
4
2
9
9
±0
8
獨協蹴鞠団
△1-1
●0-1
△2-2
●2-4
△1-1
●0-1
△1-1
×
4
7
0
4
3
7
11
-4
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第8節
09月05日(日)
17:20
F.C.GYATORUZU
[0] 分 [0]
TAKATSUKA FC
西宮浜公園
0
09月05日(日)
17:20
AZALEA三田
[0]没収[3]
OBRIGADO
アスコット神戸
0
09月05日(日)
15:10
神戸FCシニアB
[0] 分 [0]
高砂ミネイロNEXT
HFA明石(サ)
0
10月24日(日)
13:20
KITASUMA
[1] - [0]
獨協蹴鞠団
フレスカ神戸(第2サ)
 
第9節
09月12日(日)
14:00
TAKATSUKA FC
[3] - [0]
KITASUMA
淡路佐野公園(第1サ)
0
09月12日(日)
19:10
F.C.GYATORUZU
[1] - [3]
AZALEA三田
西宮浜公園
5
09月12日(日)
19:20
高砂ミネイロNEXT
[1] - [2]
OBRIGADO
加古川市日岡山(グ)
20
10月31日(日)
10:00
獨協蹴鞠団
[1] 分 [1]
神戸FCシニアB
姫路獨協大(グ)
0
第10節
09月19日(日)
14:00
TAKATSUKA FC
[5] - [1]
AZALEA三田
いぶきの森(球)
0
09月19日(日)
14:00
KITASUMA
[4] 分 [4]
神戸FCシニアB
淡路佐野公園(第1サ)
0
09月19日(日)
17:20
F.C.GYATORUZU
[1] - [6]
高砂ミネイロNEXT
西宮浜公園
3
09月19日(日)
10:00
獨協蹴鞠団
[2] 分 [2]
OBRIGADO
姫路獨協大(グ)
0
第11節
09月26日(日)
16:00
神戸FCシニアB
[4] - [5]
TAKATSUKA FC
いぶきの森(球)
0
09月26日(日)
19:10
AZALEA三田
[4] - [0]
高砂ミネイロNEXT
HFA明石(サ)
10
09月26日(日)
17:20
OBRIGADO
[0] - [1]
KITASUMA
西宮浜公園
 
09月26日(日)
10:00
獨協蹴鞠団
[2] - [4]
F.C.GYATORUZU
姫路獨協大(グ)
0
第12節
10月03日(日)
19:20
高砂ミネイロNEXT
[1] 分 [1]
TAKATSUKA FC
加古川市日岡山(グ)
0
10月03日(日)
17:20
OBRIGADO
[6] - [2]
神戸FCシニアB
西宮浜公園
 
10月03日(日)
19:20
AZALEA三田
[1] - [0]
獨協蹴鞠団
アスコット神戸
10
10月03日(日)
19:10
KITASUMA
[1] - [4]
F.C.GYATORUZU
HFA明石(サ)
0
第13節
10月10日(日)
14:00
TAKATSUKA FC
[1] - [0]
OBRIGADO
みきぼうPひょうご(第3球)
0
10月10日(日)
10:00
獨協蹴鞠団
[1] 分 [1]
高砂ミネイロNEXT
姫路獨協大(グ)
0
10月10日(日)
17:20
神戸FCシニアB
[2] - [0]
F.C.GYATORUZU
HFA明石(サ)
0
10月10日(日)
19:10
KITASUMA
[1] - [6]
AZALEA三田
HFA明石(サ)
0
第14節
10月17日(日)
19:10
TAKATSUKA FC
[1] 分 [1]
獨協蹴鞠団
HFA明石(サ)
0
10月17日(日)
19:10
F.C.GYATORUZU
[2] - [1]
OBRIGADO
西宮浜公園
 
10月17日(日)
19:20
高砂ミネイロNEXT
[0] 分 [0]
KITASUMA
加古川市日岡山(グ)
25
10月17日(日)
14:00
AZALEA三田
[0] - [1]
神戸FCシニアB
三木防災公園総合(第2陸)
15
ほかのリーグ戦
兵庫県1部
 
前期
 
後期
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--