HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

福井県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名





































1セレソン福井カンピオーネ×○4-2○2-1○5-0○3-0○7-0○7-0○17-0217700453+42
2ORIGINE●2-4×○2-1○4-2△0-0○3-1○3-0○4-0167511188+10
3清水SC●1-2×●0-1○2-0○2-1○3-2○2-0○3-1157502137+6
4Fascino blu●1-2●2-4○1-0×○3-1○3-1△0-0○5-1137412159+6
5南条クラブ●0-5△0-0●0-2●1-3×○4-1○2-1○3-11073131013-3
6パトリアーレSABAEフォルツァ●0-3●1-3●1-2●1-3●1-4×△2-2○4-1○4-0782151418-4
7福井県庁FC●0-7●0-3●2-3△0-0△2-2×○7-0●0-1571241116-5
8春江クラブ●0-7●0-2●1-5●1-2●1-4●0-7×○1-037106427-23
9SSC勝山●0-17●0-4●1-3●1-3●0-4○1-0●0-1×37106332-29
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節04月18日(日)09:00清水SC[1] - [2]ORIGINE日東シンコー[ス]人工芝
04月18日(日)10:45福井県庁FC[2] 分 [2]パトリアーレSABAEフォルツァ日東シンコー[ス]人工芝
04月18日(日)12:30SSC勝山[0] - [1]春江クラブ日東シンコー[ス]人工芝
04月18日(日)14:15Fascino blu[1] - [2]セレソン福井カンピオーネ日東シンコー[ス]人工芝
第2節08月08日(日)09:00福井県庁FC[7] - [0]春江クラブ越前町朝日(サ)
08月08日(日)10:45清水SC[2] - [1]パトリアーレSABAEフォルツァ越前町朝日(サ)
08月08日(日)12:30Fascino blu[3] - [1]南条クラブ越前町朝日(サ)
08月08日(日)14:15SSC勝山[0] - [17]セレソン福井カンピオーネ越前町朝日(サ)
第3節09月26日(日)09:00SSC勝山[1] - [3]南条クラブ越前町朝日(サ)
09月26日(日)10:45パトリアーレSABAEフォルツァ[1] - [3]ORIGINE越前町朝日(サ)
09月26日(日)12:30清水SC[2] - [0]春江クラブ越前町朝日(サ)
09月26日(日)14:15福井県庁FC[0] - [7]セレソン福井カンピオーネ越前町朝日(サ)
第4節10月17日(日)09:00清水SCセレソン福井カンピオーネ日東シンコー[ス]人工芝
10月17日(日)10:45春江クラブORIGINE日東シンコー[ス]人工芝
10月17日(日)12:30福井県庁FC南条クラブ日東シンコー[ス]人工芝
10月17日(日)14:15SSC勝山Fascino blu日東シンコー[ス]人工芝
第5節06月13日(日)09:00清水SC[2] - [0]南条クラブ越前町朝日(サ)
06月13日(日)10:45Fascino blu[0] 分 [0]福井県庁FC越前町朝日(サ)
06月13日(日)12:30セレソン福井カンピオーネ[4] - [2]ORIGINE越前町朝日(サ)
06月13日(日)14:15春江クラブ[1] - [4]パトリアーレSABAEフォルツァ越前町朝日(サ)
第6節06月20日(日)09:00SSC勝山[0] - [4]パトリアーレSABAEフォルツァホノケ活性化(グ)
06月20日(日)10:45南条クラブ[0] - [5]セレソン福井カンピオーネホノケ活性化(グ)
06月20日(日)12:30Fascino blu[5] - [1]春江クラブホノケ活性化(グ)
06月20日(日)14:15福井県庁FC[0] - [3]ORIGINEホノケ活性化(グ)
第7節07月25日(日)09:00南条クラブ[0] 分 [0]ORIGINE越前町朝日(サ)
07月25日(日)10:45セレソン福井カンピオーネ[3] - [0]パトリアーレSABAEフォルツァ越前町朝日(サ)
07月25日(日)12:30清水SC[0] - [1]Fascino blu越前町朝日(サ)
07月25日(日)14:15福井県庁FC[0] - [1]SSC勝山越前町朝日(サ)
第8節08月01日(日)09:00Fascino blu[3] - [1]パトリアーレSABAEフォルツァ勝山北部中学(グ)
08月01日(日)10:45SSC勝山[0] - [4]ORIGINE勝山北部中学(グ)
08月01日(日)12:30春江クラブ[1] - [2]南条クラブ勝山北部中学(グ)
08月01日(日)14:15清水SC[3] - [2]福井県庁FC勝山北部中学(グ)
第9節09月12日(日)09:00セレソン福井カンピオーネ[7] - [0]春江クラブ敦賀総合運動公園(陸)
09月12日(日)10:45ORIGINE[4] - [2]Fascino blu敦賀総合運動公園(陸)
09月12日(日)12:30南条クラブ[4] - [1]パトリアーレSABAEフォルツァ敦賀総合運動公園(陸)
09月12日(日)14:15SSC勝山[1] - [3]清水SC敦賀総合運動公園(陸)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--