HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

福井県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名























P















1大野FC×△2-2○3-1○2-1○5-1○4-0○5-0○5-0○6-0○3-0259810355+30
2福井KSC△2-2×○1-0△0-0○3-0○3-2○5-0○7-1○6-2○6-2239720339+24
3福井工業大学FC●1-3●0-1×○2-1△3-3○3-0●3-5○2-1○8-3○7-01695132917+12
4Panasonic福井●1-2△0-0●1-2×●3-4△0-0○2-0○5-0○5-0○2-1149423199+10
5CC BOYS●1-5●0-3△3-3○4-3×●1-4△0-0△0-0○3-1○2-01293331419-5
6今立サッカークラブ●0-4●2-3●0-3△0-0○4-1×○2-1●1-3△1-1○7-21193241718-1
7あわらクラブ●0-5●0-5○5-3●0-2△0-0●1-2×△3-3○5-1○1-01193241521-6
8武生クラブ●0-5●1-7●1-2●0-5△0-0○3-1△3-3×○4-3△1-1992341327-14
9鯖江アズーリ●0-6●2-6●3-8●0-5●1-3△1-1●1-5●3-4×○5-4491171642-26
10パトリアーレSABAEアルティマ●0-3●2-6●0-7●1-2●0-2●2-7●0-1△1-1●4-5×190181034-24
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節04月11日(日)09:00大野FC[6] - [0]鯖江アズーリ三国運動公園(人工芝)
04月11日(日)11:15パトリアーレSABAEアルティマ[1] - [2]Panasonic福井三国運動公園(人工芝)
04月11日(日)13:30武生クラブ[1] - [7]福井KSC三国運動公園(人工芝)
04月11日(日)15:45福井工業大学FC[3] - [0]今立サッカークラブ三国運動公園(人工芝)
04月11日(日)18:00あわらクラブ[0] 分 [0]CC BOYS三国運動公園(人工芝)
第2節09月12日(日)13:30福井工業大学FC[7] - [0]パトリアーレSABAEアルティマ日東シンコー[ス]人工芝
09月12日(日)15:45Panasonic福井[5] - [0]鯖江アズーリ日東シンコー[ス]人工芝
09月12日(日)10:00武生クラブ[3] 分 [3]あわらクラブ日東シンコー[ス]人工芝
09月12日(日)12:15福井KSC[3] - [0]CC BOYS日東シンコー[ス]人工芝
09月12日(日)14:30大野FC[4] - [0]今立サッカークラブ日東シンコー[ス]人工芝
第3節08月01日(日)09:30あわらクラブ[1] - [2]今立サッカークラブ福井工大あらわ(グ)
08月01日(日)11:45鯖江アズーリ[3] - [8]福井工業大学FC福井工大あらわ(グ)
08月01日(日)10:00CC BOYS[0] 分 [0]武生クラブ奥越ふれあい公園(陸)
08月01日(日)12:15大野FC[3] - [0]パトリアーレSABAEアルティマ奥越ふれあい公園(陸)
08月01日(日)14:30Panasonic福井[0] 分 [0]福井KSC奥越ふれあい公園(陸)
第4節05月30日(日)10:00大野FC[5] - [0]武生クラブ福井市スポーツ公園(サ)
05月30日(日)12:15CC BOYS[2] - [0]パトリアーレSABAEアルティマ福井市スポーツ公園(サ)
05月30日(日)10:00福井KSC[1] - [0]福井工業大学FC福井市スポーツ公園(サ)
05月30日(日)11:45あわらクラブ[5] - [1]鯖江アズーリ福井市スポーツ公園(サ)
05月30日(日)14:00今立サッカークラブ[0] 分 [0]Panasonic福井福井市スポーツ公園(サ)
第5節06月06日(日)09:00CC BOYS[1] - [5]大野FC武生特殊鋼材ドリーム(サ)
06月06日(日)11:15今立サッカークラブ[2] - [3]福井KSC武生特殊鋼材ドリーム(サ)
06月06日(日)13:30パトリアーレSABAEアルティマ[4] - [5]鯖江アズーリ武生特殊鋼材ドリーム(サ)
06月06日(日)15:45武生クラブ[0] - [5]Panasonic福井武生特殊鋼材ドリーム(サ)
06月06日(日)18:00あわらクラブ[5] - [3]福井工業大学FC武生特殊鋼材ドリーム(サ)
第6節06月20日(日)09:00福井KSC[6] - [2]パトリアーレSABAEアルティマ武生特殊鋼材ドリーム(サ)
06月20日(日)11:15武生クラブ[4] - [3]鯖江アズーリ武生特殊鋼材ドリーム(サ)
06月20日(日)13:30Panasonic福井[1] - [2]福井工業大学FC武生特殊鋼材ドリーム(サ)
06月20日(日)15:45今立サッカークラブ[4] - [1]CC BOYS武生特殊鋼材ドリーム(サ)
06月20日(日)18:00大野FC[5]棄権[0]あわらクラブ武生特殊鋼材ドリーム(サ)
第7節07月18日(日)10:00Panasonic福井[3] - [4]CC BOYS福井市スポーツ公園(サ)
07月18日(日)12:15福井KSC[6] - [2]鯖江アズーリ福井市スポーツ公園(サ)
07月18日(日)10:00大野FC[3] - [1]福井工業大学FC福井市スポーツ公園(サ)
07月18日(日)12:15パトリアーレSABAEアルティマ[0] - [1]あわらクラブ福井市スポーツ公園(サ)
07月18日(日)14:30武生クラブ[3] - [1]今立サッカークラブ福井市スポーツ公園(サ)
第8節08月22日(日)10:00今立サッカークラブ[7] - [2]パトリアーレSABAEアルティマ福井工大あらわ(グ)
08月22日(日)12:15福井工業大学FC[2] - [1]武生クラブ福井工大あらわ(グ)
08月22日(日)14:30Panasonic福井[2] - [0]あわらクラブ福井工大あらわ(グ)
08月29日(日)10:00CC BOYS[3] - [1]鯖江アズーリ奥越ふれあい公園(陸)
08月29日(日)12:15大野FC[2] 分 [2]福井KSC奥越ふれあい公園(陸)
第9節09月05日(日)09:00武生クラブ[1] 分 [1]パトリアーレSABAEアルティマ三国運動公園(人工芝)
09月05日(日)11:15CC BOYS[3] 分 [3]福井工業大学FC三国運動公園(人工芝)
09月05日(日)13:30あわらクラブ[0]棄権[5]福井KSC三国運動公園(人工芝)
09月05日(日)15:45Panasonic福井[1] - [2]大野FC三国運動公園(人工芝)
09月05日(日)18:00今立サッカークラブ[1] 分 [1]鯖江アズーリ三国運動公園(人工芝)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--