HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

長野県2部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名










































1FCバイオレッツ×○2-1○2-0○2-0○2-0○3-0○4-0○5-0○12-0△0-0259810321+31
2スザカシティFC●1-2×○5-2○8-0△2-2○6-0○2-0○5-2○8-1○2-0229711399+30
3FCフェローズ●0-2●2-5×○2-1●2-4○3-0○3-2○3-0○6-0○2-11896032315+8
4Adii飯田●0-2●0-8●1-2×○9-4○3-0○6-0○3-2●1-3○2-01595042521+4
5FCアトラス●0-2△2-2○4-2●4-9×●2-3○7-2●0-1○2-0○4-11394142522+3
6Blue Juice●0-3●0-6●0-3●0-3○3-2×○4-0●0-2○2-1○2-01294051120-9
7白馬アラグランデ●0-4●0-2●2-3●0-6●2-7●0-4×○5-1○7-0○2-1993061828-10
8Y.S. Estrela●0-5●2-5●0-3●2-3○1-0○2-0●1-5×△1-1△1-1892251023-13
9AVANT佐久平FC●0-12●1-8●0-6○3-1●0-2●1-2●0-7△1-1×○3-079216939-30
10松本市役所△0-0●0-2●1-2●0-2●1-4●0-2●1-2△1-1●0-3×29027418-14
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節05月09日(日)10:00FCアトラス[4] - [2]FCフェローズ中野市多目的(サ)
05月09日(日)13:00スザカシティFC[8] - [1]AVANT佐久平FC中野市多目的(サ)
05月09日(日)10:00松本市役所[0] - [2]Blue Juice千曲市サッカー場
05月09日(日)12:30FCバイオレッツ[4] - [0]白馬アラグランデ千曲市サッカー場
05月09日(日)15:00Adii飯田[3] - [2]Y.S. Estrela千曲市サッカー場
第2節05月16日(日)10:00スザカシティFC[6] - [0]Blue Juice千曲市サッカー場
05月16日(日)15:00AVANT佐久平FC[3] - [0]松本市役所千曲市サッカー場
05月16日(日)10:00Y.S. Estrela[1] - [5]白馬アラグランデ茅野市陸上競技場(陸)
05月16日(日)10:00Adii飯田[1] - [2]FCフェローズ飯綱高原南(グ)
05月16日(日)10:00FCアトラス[0] - [2]FCバイオレッツリバーフロント(SG)
第3節05月30日(日)10:00白馬アラグランデ[2] - [7]FCアトラス中野市多目的(サ)
05月30日(日)15:00FCバイオレッツ[12] - [0]AVANT佐久平FC中野市多目的(サ)
05月30日(日)10:00松本市役所[0] - [2]スザカシティFC松本平広域公園(サ)
05月30日(日)13:00Y.S. Estrela[0] - [3]FCフェローズ松本平広域公園(サ)
05月30日(日)10:00Adii飯田[3] - [0]Blue Juice飯田市総合運動場
第4節06月06日(日)10:00FCアトラス[4] - [1]松本市役所中野市多目的(サ)
06月06日(日)12:30FCフェローズ[0] - [2]FCバイオレッツ中野市多目的(サ)
06月06日(日)15:00スザカシティFC[8] - [0]Adii飯田中野市多目的(サ)
06月20日(日)10:00Y.S. Estrela[1] 分 [1]AVANT佐久平FC軽井沢風越公園(グ)
06月20日(日)13:00Blue Juice[4] - [0]白馬アラグランデ軽井沢風越公園(グ)
第5節07月04日(日)10:00Y.S. Estrela[1] - [0]FCアトラス軽井沢風越公園(グ)
07月04日(日)12:30白馬アラグランデ[2] - [1]松本市役所軽井沢風越公園(グ)
07月04日(日)15:00AVANT佐久平FC[3] - [1]Adii飯田軽井沢風越公園(グ)
07月04日(日)10:00FCフェローズ[3] - [0]Blue Juiceリバーフロント(SG)
07月04日(日)13:00スザカシティFC[1] - [2]FCバイオレッツリバーフロント(SG)
第6節07月18日(日)10:00FCバイオレッツ[5] - [0]Y.S. Estrela中野市多目的(サ)
07月18日(日)12:30FCアトラス[2] 分 [2]スザカシティFC中野市多目的(サ)
07月18日(日)15:00松本市役所[0] - [2]Adii飯田中野市多目的(サ)
07月18日(日)10:00白馬アラグランデ[2] - [3]FCフェローズ小川村大洞(グ)
07月18日(日)13:00Blue Juice[2] - [1]AVANT佐久平FC小川村大洞(グ)
第7節07月25日(日)10:00FCフェローズ[2] - [5]スザカシティFC飯綱高原南(グ)
07月25日(日)12:30Blue Juice[3] - [2]FCアトラス飯綱高原南(グ)
07月25日(日)15:00FCバイオレッツ[2] - [0]Adii飯田飯綱高原南(グ)
07月25日(日)10:00AVANT佐久平FC[0] - [7]白馬アラグランデ大町市運動公園(サ)
07月25日(日)13:00松本市役所[1] 分 [1]Y.S. Estrela大町市運動公園(サ)
第8節08月01日(日)10:00スザカシティFC[5] - [2]Y.S. Estrela飯綱高原南(グ)
08月01日(日)12:30FCフェローズ[2] - [1]松本市役所飯綱高原南(グ)
08月01日(日)15:00FCアトラス[2] - [0]AVANT佐久平FC飯綱高原南(グ)
08月01日(日)10:00FCバイオレッツ[3] - [0]Blue Juice飯田市総合運動場
08月01日(日)13:00Adii飯田[6] - [0]白馬アラグランデ飯田市総合運動場
第9節08月08日(日)10:00松本市役所[0] 分 [0]FCバイオレッツリバーフロント(SG)
08月08日(日)13:00白馬アラグランデ[0] - [2]スザカシティFCリバーフロント(SG)
08月08日(日)10:00Blue Juice[0] - [2]Y.S. Estrela千曲市サッカー場
08月08日(日)12:30AVANT佐久平FC[0] - [6]FCフェローズ千曲市サッカー場
08月08日(日)15:00Adii飯田[9] - [4]FCアトラス千曲市サッカー場

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--