HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

東京都2部リーグ1ブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名























































1慶應BRB× ○3-1○2-0△0-0○4-1 ○9-0△1-1○3-0○3-0○8-0○4-0○2-12911920394+35
2T.U.A.SC ×○3-2○2-1   ○2-1○2-0○2-1 ○2-0○3-1  217700166+10
3むさしのFC●1-3●2-3×●0-2  ●1-2 ○1-0○1-0 ○6-1○5-1○4-0○5-218106042614+12
4FC.BANDELIE●0-2●1-2○2-0×△2-2△1-1   ○2-1△0-0○2-1○4-2●1-2○2-118115331714+3
5PHOENIX△0-0  △2-2×△2-2 ○1-0○3-2 △1-1 ○3-0 ○7-0168440197+12
6DESEO東京●1-4  △1-1△2-2×●0-1○5-2 △1-1○1-0 ○1-0 ○3-11594321512+3
7プログレッソ東京  ○2-1  ○1-0×  ○4-3△2-2△1-1 ○1-0146420117+4
8エリース東京クラシック●0-9●1-2  ●0-1●2-5 × ○2-0○4-1△1-1○2-0△0-0○2-114104241420-6
9野村総合研究所△1-1●0-2●0-1 ●2-3   ×○2-1○3-2△1-1 ○2-01183231111±0
10東京甲南クラブ●1-2●0-1●1-2 △1-1●3-4●0-2●1-2×●1-5△1-1 ○1-0○4-18112271421-7
11FCエコ・プラン●0-3  △0-0△1-1●0-1△2-2●1-4●2-3○5-1×△0-0●0-3 △1-18111551219-7
12東京ベイFC●0-3●0-2●1-6●1-2  △1-1△1-1△0-0×  ○2-168134616-10
13I.M.P●0-8●1-3●1-5●2-4●0-3●0-1△1-1●0-2△1-1 ○3-0 ×  510127928-19
14東京消防庁●0-4 ●0-4○2-1   △0-0 ●0-1   ×●2-346114413-9
15東大LB●1-2 ●2-5●1-2●0-7●1-3●0-1●1-2●0-2●1-4△1-1●1-2 ○3-2×41211101233-21
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第2節03月28日(日)17:10プログレッソ東京[2] 分 [2]FCエコ・プラン(非公開試合)
第3節04月04日(日)14:15東京甲南クラブ[1] - [2]T.U.A.SC浦和レッズランド(F3)
04月04日(日)17:10PHOENIX[0] 分 [0]慶應BRBゾゾパーク・ホンダ
04月04日(日)19:10東大LB[0] - [2]野村総合研究所ゾゾパーク・ホンダ
第4節04月10日(土)16:10FCエコ・プラン[0] 分 [0]FC.BANDELIE浦和レッズランド(A1)
04月11日(日)16:10I.M.P[0] - [2]エリース東京クラシック浦和レッズランド
04月11日(日)16:10東京ベイFC[1] - [6]むさしのFC(非公開試合)
第5節04月17日(土)10:10野村総合研究所[2] - [3]PHOENIX(非公開試合)
04月18日(日)09:20慶應BRB[2] - [1]東大LB(非公開試合)
04月18日(日)12:05T.U.A.SC[3] - [1]I.M.P筑波学院大学TF
04月18日(日)12:15DESEO東京[1] - [0]FCエコ・プラン浦和レッズランド(A1)
04月18日(日)14:10むさしのFC[4] - [0]東京消防庁浦和レッズランド(F3)
04月18日(日)18:00エリース東京クラシック[2] - [0]東京甲南クラブ葛飾にいじゅく未来公園(多)
第6節04月25日(日)16:15FC.BANDELIE[1] - [2]東京消防庁浦和レッズランド
04月25日(日)19:10エリース東京クラシック[2] - [1]東大LB所沢航空記念公園(多)
第8節05月09日(日)12:15東京甲南クラブ[1] - [2]野村総合研究所浦和レッズランド
05月09日(日)17:10I.M.P[0] - [8]慶應BRBゾゾパーク・ホンダ
第9節05月15日(土)11:40PHOENIX[1] - [0]エリース東京クラシック(非公開試合)
05月16日(日)16:15東京ベイFC[1] - [2]FC.BANDELIE(非公開試合)
第11節05月30日(日)10:10エリース東京クラシック[4] - [1]FCエコ・プラン(非公開試合)
05月30日(日)10:45DESEO東京[1] 分 [1]東京甲南クラブ(非公開試合)
05月30日(日)12:10FC.BANDELIE[4] - [2]I.M.P(非公開試合)
05月30日(日)17:10慶應BRB[3] - [0]東京ベイFC(非公開試合)
05月30日(日)19:10プログレッソ東京[1] - [0]東大LB(非公開試合)
第12節06月06日(日)12:15東京甲南クラブ[0] - [1]むさしのFC(非公開試合)
06月06日(日)17:10東京消防庁[0] - [4]慶應BRB(非公開試合)
06月06日(日)17:20東大LB[1] - [2]FC.BANDELIE(非公開試合)
第13節06月13日(日)12:15PHOENIX[2] 分 [2]DESEO東京(非公開試合)
第14節06月20日(日)17:10慶應BRB[3] - [0]FCエコ・プラン(非公開試合)
06月20日(日)18:10エリース東京クラシック[1] 分 [1]東京ベイFC(非公開試合)
第15節06月27日(日)11:10むさしのFC[5] - [1]I.M.P(非公開試合)
06月27日(日)12:10FC.BANDELIE[2] 分 [2]PHOENIX(非公開試合)
06月27日(日)16:15DESEO東京[3] - [1]東大LB(非公開試合)
第16節07月04日(日)17:40I.M.P[0] - [1]DESEO東京(非公開試合)
07月04日(日)18:10東京消防庁[0] 分 [0]エリース東京クラシック(非公開試合)
07月04日(日)18:15東京甲南クラブ[1] - [2]FC.BANDELIE(非公開試合)
第17節07月11日(日)17:10慶應BRB延期東京甲南クラブ(非公開試合)
第18節07月17日(土)19:10FCエコ・プラン[2] - [3]野村総合研究所(非公開試合)
07月18日(日)17:10東京消防庁[2] - [3]東大LB(非公開試合)
07月18日(日)19:10慶應BRB[2] - [0]FC.BANDELIE(非公開試合)
第19節07月25日(日)17:15FCエコ・プラン[1] 分 [1]PHOENIX(非公開試合)
第20節07月31日(土)19:10野村総合研究所[1] 分 [1]I.M.P(非公開試合)
08月01日(日)18:10FC.BANDELIE[1] - [2]T.U.A.SC(非公開試合)
第21節08月22日(日)17:45DESEO東京[5] - [2]エリース東京クラシック(非公開試合)
08月22日(日)18:15東京甲南クラブ[1] - [5]FCエコ・プラン(非公開試合)
第22節08月28日(土)18:10東大LB[1] - [2]東京ベイFC(非公開試合)
08月29日(日)17:20慶應BRB[3] - [1]むさしのFC(非公開試合)
第23節09月04日(土)13:10東京ベイFC延期野村総合研究所(非公開試合)
09月05日(日)15:00FCエコ・プラン[0] - [3]I.M.P(非公開試合)
09月05日(日)17:10東京消防庁[0] - [1]東京甲南クラブ(非公開試合)
第24節09月12日(日)14:15むさしのFC[2] - [3]T.U.A.SC(非公開試合)
09月12日(日)15:10東大LB[1] 分 [1]FCエコ・プラン(非公開試合)
09月12日(日)17:15DESEO東京[1] - [4]慶應BRB(非公開試合)
第25節09月19日(日)10:15東京甲南クラブ[1] 分 [1]東京ベイFC(非公開試合)
09月19日(日)14:10東大LB[2] - [5]むさしのFC(非公開試合)
09月19日(日)18:10I.M.P[1] 分 [1]プログレッソ東京(非公開試合)
第26節09月25日(土)12:00T.U.A.SC[2] - [1]エリース東京クラシック(非公開試合)
09月26日(日)18:10むさしのFC[1] - [2]プログレッソ東京(非公開試合)
09月26日(日)18:10慶應BRB[1] 分 [1]野村総合研究所(非公開試合)
09月26日(日)18:15DESEO東京[1] 分 [1]FC.BANDELIE(非公開試合)
第27節10月02日(土)19:10プログレッソ東京延期東京ベイFC(非公開試合)
10月03日(日)18:10東大LB[0] - [7]PHOENIX浦和レッズランド(A1)
第28節10月09日(土)11:00東京ベイFC[0] 分 [0]FCエコ・プラン(非公開試合)
10月09日(土)14:15プログレッソ東京[4] - [3]東京甲南クラブ(非公開試合)
10月09日(土)16:10野村総合研究所[0] - [2]T.U.A.SC(非公開試合)
10月10日(日)16:10FC.BANDELIE[2] - [0]むさしのFC(非公開試合)
10月10日(日)19:10エリース東京クラシック[0] - [9]慶應BRB(非公開試合)
第29節10月16日(土)18:10東京ベイFC[0] - [2]T.U.A.SC(非公開試合)
10月17日(日)16:15東京甲南クラブ[4] - [1]東大LB(非公開試合)
10月17日(日)16:15プログレッソ東京[1] - [0]DESEO東京(非公開試合)
10月17日(日)17:10PHOENIX[3] - [0]I.M.Pフクダ電子スクエア
10月17日(日)18:15むさしのFC[1] - [0]野村総合研究所浦和レッズランド(A2)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--