HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

東京都1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名

































































1エリース東京×○1-0△1-1○2-1○6-1○2-1○3-0○5-1○3-1△1-1△0-0○3-0○7-0○3-1○3-0○4-0○1-042161330458+37
2TOKYO UNITED FC +PLUS●0-1×○4-0○4-0△1-1△1-1△0-0○4-1○1-0△2-2○2-0○3-1△1-1○4-1○4-1○2-0○1-0351610513410+24
3FC N.△1-1●0-4×○1-0△1-1○1-0○1-0○2-0●1-3○4-1○2-1○4-0△3-3○2-0△1-1○2-1○4-1341610423017+13
4早稲田大学ア式蹴球部FC●1-2●0-4●0-1×○1-0○2-1○2-1○3-1△1-1○3-1△1-1○2-1●0-1○4-2○3-0○1-0○3-1 321610242718+9
5明治学院スカーレット●1-6△1-1△1-1●0-1×●1-2○4-3●0-1○3-0○3-1●0-1○2-1○2-1○3-1○5-2●2-3○2-1 26168263026+4
6アローレ八王子●1-2△1-1●0-1●1-2○2-1×○4-3○4-3△2-2●0-2△1-1△2-2○6-4○2-1●1-2○4-2○2-0 25167453329+4
7SHIBUYA CITY FC●0-3△0-0●0-1●1-2●3-4●3-4×○3-1○7-1●0-1○4-0△1-1○6-2○5-0○1-0○3-1△0-024167363721+16
8駒澤大学GIOCO世田谷●1-5●1-4●0-2●1-3○1-0●3-4●1-3×○1-0○2-1△1-1●0-1●0-1○5-1○3-2○2-0○5-022167182728-1
9東京23FC江戸川●1-3●0-1○3-1△1-1●0-3△2-2●1-7●0-1×○2-1○2-1△3-3●0-1●1-2○4-1○6-0○4-221166373030±0
10CERVEZA FC 東京△1-1△2-2●1-4●1-3●1-3○2-0○1-0●1-2●1-2×○1-0○3-0●0-4○4-1○2-0△0-0 21156362122-1
11東京蹴球団△0-0●0-2●1-2△1-1○1-0△1-1●0-4△1-1●1-2●0-1×△0-0○2-0△0-0○1-0●1-2○2-018164661216-4
12アストラクラブ●0-3●1-3●0-4●1-2●1-2△2-2△1-1○1-0△3-3●0-3△0-0×○1-0●0-1△0-0○3-1○2-117164571626-10
13Intel Biloba Tokyo●0-7△1-1△3-3○1-0●1-2●4-6●2-6○1-0○1-0○4-0●0-2●0-1×△0-0△0-0●0-1●0-2 16164481831-13
14八王子FC●1-3●1-4●0-2●2-4●1-3●1-2●0-5●1-5○2-1●1-4△0-0○1-0△0-0×○2-1●0-1○1-0141642101435-21
15三菱養和SC●0-3●1-4△1-1●0-3●2-5○2-1●0-1●2-3●1-4●0-1△0-0△0-0●1-2×○5-1○3-012153391829-11
16三菱UFJ銀行●0-4●0-2●1-2●0-1○3-2●2-4●1-3●0-2●0-6●0-2○2-1●1-3○1-0○1-0●1-5×●0-4121640121341-28
17Hosei Football Lab●0-1●0-1●1-4●1-3●1-2●0-2△0-0●0-5●2-4△0-0●0-2●1-2○2-0●0-1●0-3○4-0× 81622121230-18
 東京海上FC      ×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節03月28日(日)10:00FC N.[2] - [0]駒澤大学GIOCO世田谷(非公開試合)
03月28日(日)12:30東京23FC江戸川[2] 分 [2]アローレ八王子東京多摩FC南豊ヶ丘F
03月28日(日)13:00アストラクラブ[1] 分 [1]SHIBUYA CITY FC筑波学院大学TF
03月28日(日)15:00八王子FC[2] - [1]三菱養和SC(非公開試合)
03月28日(日)15:10CERVEZA FC 東京[1] - [0]東京蹴球団東京多摩FC南豊ヶ丘F
03月28日(日)16:00明治学院スカーレット[2] - [1]Hosei Football Lab筑波学院大学TF
03月28日(日)16:05TOKYO UNITED FC +PLUS[1] 分 [1]Intel Biloba Tokyo浦和レッズランド(A2)
03月28日(日)18:00早稲田大学ア式蹴球部FC[1] - [2]エリース東京(非公開試合)
第2節04月04日(日)12:00駒澤大学GIOCO世田谷[0] - [2]東京海上FC東京海上日動多摩(グ)
04月04日(日)16:30Hosei Football Lab[0] - [1]八王子FC(非公開試合)
04月04日(日)17:50東京蹴球団[1] - [0]明治学院スカーレットアイデンティみらい平(グ)
04月04日(日)18:00東京23FC江戸川[1] 分 [1]早稲田大学ア式蹴球部FC(非公開試合)
04月04日(日)18:05Intel Biloba Tokyo[0] - [1]アストラクラブ新小岩私学事業団(グ)
04月04日(日)19:00三菱養和SC[0] - [1]SHIBUYA CITY FC三菱養和会調布(グ)
第3節04月11日(日)10:15エリース東京[1] 分 [1]FC N.東京多摩FC南豊ヶ丘F
04月11日(日)10:30アローレ八王子[0] - [2]CERVEZA FC 東京清瀬内山運動公園(サA)
第4節04月17日(土)18:00FC N.[1] - [3]東京23FC江戸川(非公開試合)
04月18日(日)10:00CERVEZA FC 東京[1] - [3]早稲田大学ア式蹴球部FC(非公開試合)
04月18日(日)12:00東京海上FC[0] - [2]エリース東京東京海上日動多摩(グ)
04月18日(日)13:50SHIBUYA CITY FC[0] 分 [0]Hosei Football Lab渋谷区スポーツセンター
04月18日(日)15:50明治学院スカーレット[1] - [2]アローレ八王子(非公開試合)
04月18日(日)18:00アストラクラブ[0] 分 [0]三菱養和SC三菱養和会調布(グ)
04月18日(日)18:05Intel Biloba Tokyo[0] - [1]三菱UFJ銀行(非公開試合)
04月18日(日)18:05八王子FC[0] 分 [0]東京蹴球団(非公開試合)
第5節04月24日(土)10:00早稲田大学ア式蹴球部FC[1] - [0]明治学院スカーレット(非公開試合)
04月24日(土)13:00駒澤大学GIOCO世田谷[0] - [1]Intel Biloba Tokyo駒澤大学玉川(グ)
04月25日(日)10:00CERVEZA FC 東京[1] - [4]FC N.(非公開試合)
04月25日(日)12:00東京23FC江戸川[2] - [3]東京海上FC東京海上日動多摩(グ)
04月25日(日)14:00アローレ八王子[2] - [1]八王子FC富士通スタジアム川崎
04月25日(日)16:05Hosei Football Lab[0] - [3]三菱養和SC富士通スタジアム川崎
04月25日(日)16:50東京蹴球団[0] - [4]SHIBUYA CITY FCアイデンティみらい平(グ)
第6節05月02日(日)10:00八王子FC[2] - [4]早稲田大学ア式蹴球部FC(非公開試合)
05月02日(日)10:00明治学院スカーレット[1] 分 [1]FC N.(非公開試合)
05月02日(日)15:50SHIBUYA CITY FC[3] - [4]アローレ八王子(非公開試合)
第7節05月09日(日)13:00Intel Biloba Tokyo[0] - [7]エリース東京(非公開試合)
05月09日(日)16:00TOKYO UNITED FC +PLUS[1] - [0]東京23FC江戸川(非公開試合)
第8節05月16日(日)10:00CERVEZA FC 東京[2] 分 [2]TOKYO UNITED FC +PLUS(非公開試合)
05月16日(日)10:00FC N.[2] - [0]八王子FC(非公開試合)
05月16日(日)11:00エリース東京[4] - [0]三菱UFJ銀行(非公開試合)
05月16日(日)12:00駒澤大学GIOCO世田谷[0] - [1]アストラクラブ(非公開試合)
05月16日(日)16:00早稲田大学ア式蹴球部FC[2] - [1]SHIBUYA CITY FC(非公開試合)
05月16日(日)17:50東京蹴球団[2] - [0]Hosei Football Lab(非公開試合)
05月16日(日)17:50Intel Biloba Tokyo[1] - [0]東京23FC江戸川(非公開試合)
第9節05月23日(日)15:00三菱養和SC[0] - [3]早稲田大学ア式蹴球部FC(非公開試合)
第10節05月30日(日)11:00アストラクラブ[0] 分 [0]東京蹴球団(非公開試合)
05月30日(日)19:00Intel Biloba Tokyo[4] - [0]CERVEZA FC 東京(非公開試合)
第11節06月05日(土)18:00FC N.[1] 分 [1]三菱養和SC(非公開試合)
06月06日(日)10:00早稲田大学ア式蹴球部FC[3] - [1]Hosei Football Lab(非公開試合)
06月06日(日)12:05三菱UFJ銀行[0] - [2]CERVEZA FC 東京(非公開試合)
06月06日(日)18:05東京23FC江戸川[0] - [1]駒澤大学GIOCO世田谷(非公開試合)
第12節06月13日(日)13:05三菱UFJ銀行[0] - [2]駒澤大学GIOCO世田谷(非公開試合)
第13節06月20日(日)10:00東京蹴球団[1] 分 [1]早稲田大学ア式蹴球部FC(非公開試合)
06月20日(日)10:00Hosei Football Lab[1] - [4]FC N.(非公開試合)
06月20日(日)13:05三菱UFJ銀行[3] - [2]明治学院スカーレット(非公開試合)
06月20日(日)18:05Intel Biloba Tokyo[0] 分 [0]八王子FC(非公開試合)
06月20日(日)18:15三菱養和SC[2] - [1]東京海上FC(非公開試合)
06月20日(日)18:20エリース東京[3] - [1]東京23FC江戸川(非公開試合)
第14節06月27日(日)10:00早稲田大学ア式蹴球部FC[2] - [1]アローレ八王子(非公開試合)
06月27日(日)11:00CERVEZA FC 東京[1] 分 [1]エリース東京(非公開試合)
06月27日(日)13:00駒澤大学GIOCO世田谷[1] - [0]明治学院スカーレット(非公開試合)
06月27日(日)16:15八王子FC[0] - [1]三菱UFJ銀行(非公開試合)
06月27日(日)17:30東京23FC江戸川[3] 分 [3]アストラクラブ(非公開試合)
06月27日(日)18:10TOKYO UNITED FC +PLUS[4] - [1]三菱養和SC(非公開試合)
06月27日(日)18:50SHIBUYA CITY FC[6] - [2]Intel Biloba Tokyo(非公開試合)
第15節07月03日(土)15:05TOKYO UNITED FC +PLUS[1] 分 [1]明治学院スカーレット(非公開試合)
07月04日(日)10:00FC N.[2] - [1]東京蹴球団(非公開試合)
07月04日(日)12:30東京海上FC[0] - [2]SHIBUYA CITY FC(非公開試合)
07月04日(日)15:05アストラクラブ[2] 分 [2]アローレ八王子(非公開試合)
第16節07月11日(日)10:00アストラクラブ[1] - [2]早稲田大学ア式蹴球部FC(非公開試合)
07月11日(日)10:00アローレ八王子[0] - [1]FC N.(非公開試合)
07月11日(日)12:00東京蹴球団[2] - [0]東京海上FC(非公開試合)
07月11日(日)13:00駒澤大学GIOCO世田谷[5] - [1]八王子FC(非公開試合)
07月11日(日)13:05三菱UFJ銀行[1] - [3]SHIBUYA CITY FC(非公開試合)
07月11日(日)18:10三菱養和SC[0] 分 [0]Intel Biloba Tokyo(非公開試合)
07月11日(日)19:20エリース東京[6] - [1]明治学院スカーレット(非公開試合)
第17節07月17日(土)18:00FC N.[1] - [0]早稲田大学ア式蹴球部FC(非公開試合)
07月18日(日)10:30明治学院スカーレット[3] - [0]東京23FC江戸川(非公開試合)
07月18日(日)11:05TOKYO UNITED FC +PLUS[2] - [0]東京蹴球団(非公開試合)
07月18日(日)13:05エリース東京[3] - [1]八王子FC(非公開試合)
07月18日(日)16:00CERVEZA FC 東京[3] - [0]アストラクラブ(非公開試合)
07月18日(日)19:10SHIBUYA CITY FC[3] - [1]駒澤大学GIOCO世田谷(非公開試合)
第18節07月23日(金)13:00アストラクラブ[2] - [1]Hosei Football Lab(非公開試合)
07月25日(日)10:00東京蹴球団[2] - [0]Intel Biloba Tokyo(非公開試合)
07月25日(日)15:00駒澤大学GIOCO世田谷[1] - [5]エリース東京(非公開試合)
07月25日(日)16:05SHIBUYA CITY FC[0] 分 [0]TOKYO UNITED FC +PLUS(非公開試合)
07月25日(日)18:05八王子FC[1] - [2]東京海上FC(非公開試合)
第19節07月31日(土)10:00アローレ八王子[1] 分 [1]TOKYO UNITED FC +PLUS(非公開試合)
08月01日(日)10:00アストラクラブ[0] - [4]FC N.(非公開試合)
08月01日(日)11:00Hosei Football Lab[4] - [0]三菱UFJ銀行(非公開試合)
08月01日(日)16:00CERVEZA FC 東京[1] - [3]明治学院スカーレット(非公開試合)
第20節08月08日(日)10:00東京海上FC中止FC N.(非公開試合)
08月08日(日)11:05三菱UFJ銀行[2] - [1]東京蹴球団(非公開試合)
08月08日(日)16:05明治学院スカーレット[2] - [1]アストラクラブ(非公開試合)
08月08日(日)18:00三菱養和SC[0] - [3]エリース東京(非公開試合)
08月08日(日)18:05SHIBUYA CITY FC[7] - [1]東京23FC江戸川(非公開試合)
第21節08月15日(日)18:00Hosei Football Lab[0] - [2]アローレ八王子(非公開試合)
第22節08月22日(日)10:00TOKYO UNITED FC +PLUS[4] - [0]早稲田大学ア式蹴球部FC(非公開試合)
08月22日(日)12:00東京海上FC[1] - [3]三菱UFJ銀行(非公開試合)
08月22日(日)18:00エリース東京[3] - [0]アストラクラブ(非公開試合)
08月22日(日)18:10アローレ八王子[1] - [2]三菱養和SC(非公開試合)
第23節08月28日(土)10:00アローレ八王子[4] - [2]三菱UFJ銀行(非公開試合)
08月29日(日)10:00アストラクラブ中止東京海上FC(非公開試合)
08月29日(日)10:00FC N.[0] - [4]TOKYO UNITED FC +PLUS(非公開試合)
08月29日(日)10:00早稲田大学ア式蹴球部FC[0] - [1]Intel Biloba Tokyo(非公開試合)
08月29日(日)15:00明治学院スカーレット[3] - [1]八王子FC(非公開試合)
08月29日(日)16:00CERVEZA FC 東京[1] - [0]SHIBUYA CITY FC(非公開試合)
08月29日(日)19:20エリース東京[1] - [0]Hosei Football Lab(非公開試合)
第24節09月04日(土)18:00Hosei Football Lab[2] - [4]東京23FC江戸川(非公開試合)
09月05日(日)10:00三菱UFJ銀行[0] - [1]早稲田大学ア式蹴球部FC(非公開試合)
09月05日(日)12:00TOKYO UNITED FC +PLUS中止東京海上FC(非公開試合)
09月05日(日)17:20八王子FC[1] - [0]アストラクラブ(非公開試合)
09月05日(日)18:00東京蹴球団[0] 分 [0]エリース東京(非公開試合)
第25節09月11日(土)11:30エリース東京[1] - [0]TOKYO UNITED FC +PLUS(非公開試合)
09月12日(日)18:10三菱養和SC[5] - [1]三菱UFJ銀行(非公開試合)
第26節09月18日(土)19:05東京23FC江戸川[2] - [1]東京蹴球団(非公開試合)
09月19日(日)10:00FC N.[2] - [1]三菱UFJ銀行(非公開試合)
09月19日(日)11:00CERVEZA FC 東京[0] 分 [0]Hosei Football Lab(非公開試合)
09月19日(日)17:00アローレ八王子[1] - [2]エリース東京(非公開試合)
09月19日(日)17:30八王子FC[0] - [5]SHIBUYA CITY FC(非公開試合)
09月20日(月)15:05アストラクラブ[1] - [3]TOKYO UNITED FC +PLUS(非公開試合)
第27節09月25日(土)19:00東京23FC江戸川[1] - [2]八王子FC(非公開試合)
09月26日(日)10:05Intel Biloba Tokyo[4] - [6]アローレ八王子(非公開試合)
09月26日(日)11:05三菱UFJ銀行[1] - [3]アストラクラブ(非公開試合)
09月26日(日)14:00Hosei Football Lab[0] - [1]TOKYO UNITED FC +PLUS(非公開試合)
09月26日(日)17:30SHIBUYA CITY FC[0] - [1]FC N.(非公開試合)
09月26日(日)18:10三菱養和SC[0] - [1]東京蹴球団(非公開試合)
第28節10月02日(土)11:30Hosei Football Lab[0] - [5]駒澤大学GIOCO世田谷駒澤大学玉川(グ)
10月03日(日)11:30駒澤大学GIOCO世田谷[3] - [2]三菱養和SC駒澤大学玉川(グ)
10月03日(日)13:05三菱UFJ銀行[0] - [2]TOKYO UNITED FC +PLUS三菱養和会SC巣鴨(グ)
10月03日(日)15:45明治学院スカーレット[2] - [1]Intel Biloba Tokyo(非公開試合)
10月03日(日)16:05エリース東京[3] - [0]SHIBUYA CITY FC浦和レッズランド
10月03日(日)17:00アローレ八王子[1] 分 [1]東京蹴球団所沢航空記念公園
10月03日(日)18:00東京23FC江戸川[2] - [1]CERVEZA FC 東京筑波学院大学TF
第29節10月07日(木)18:45早稲田大学ア式蹴球部FC[3] - [1]駒澤大学GIOCO世田谷早大グラウンド(東伏見)
10月09日(土)11:30駒澤大学GIOCO世田谷[3] - [4]アローレ八王子駒澤大学玉川(グ)
10月09日(土)15:15東京23FC江戸川[4] - [1]三菱養和SC三菱養和会SC巣鴨(グ)
10月10日(日)11:30駒澤大学GIOCO世田谷[2] - [1]CERVEZA FC 東京駒澤大学玉川(グ)
10月10日(日)13:00SHIBUYA CITY FC[3] - [4]明治学院スカーレット筑波学院大学TF
10月10日(日)18:00八王子FC[1] - [4]TOKYO UNITED FC +PLUS八王子市戸吹SP公園
10月10日(日)19:05Intel Biloba Tokyo[0] - [2]Hosei Football Lab筑波学院大学TF
第30節10月16日(土)12:00TOKYO UNITED FC +PLUS[4] - [1]駒澤大学GIOCO世田谷駒澤大学玉川(グ)
10月17日(日)10:00Intel Biloba Tokyo[3] 分 [3]FC N.(非公開試合)
10月17日(日)10:00三菱UFJ銀行[0] - [6]東京23FC江戸川清瀬内山運動公園(サA )
10月17日(日)12:00東京蹴球団[1] 分 [1]駒澤大学GIOCO世田谷駒澤大学玉川(グ)
10月17日(日)13:00明治学院スカーレット[5] - [2]三菱養和SC清瀬内山運動公園(サA )
10月17日(日)16:00八王子FC[1] - [4]CERVEZA FC 東京清瀬内山運動公園(サA )
第31節10月31日(日)15:00三菱養和SCCERVEZA FC 東京三菱養和会SC巣鴨(グ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--