HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2020<
>2022
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
最新年
2021年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
 
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
山形県1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
H
O
E
I
荻
野
C
金
井
S
C
長
井
F
C
中
山
S
C
神
町
自
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
HOEI FC
×
○2-0
○8-1
○3-0
○6-1
△2-2
○3-0
○3-2
○5-0
○5-2
○9-1
28
10
9
1
0
46
9
+37
2
荻野クラブ
●0-2
●1-8
×
○6-0
△4-4
○2-1
○3-1
●5-7
○5-2
○10-2
○3-2
19
10
6
1
3
39
29
+10
3
金井サッカークラブ
●0-3
●1-6
●0-6
△4-4
×
○2-1
○4-2
○6-3
○4-0
○8-1
○3-2
19
10
6
1
3
32
28
+4
4
長井FC
△2-2
●0-3
●1-2
●1-3
●1-2
●2-4
×
○5-1
●1-3
○6-3
○4-2
10
10
3
1
6
23
25
-2
5
中山サッカークラブ
●2-3
●0-5
○7-5
●2-5
●3-6
●0-4
●1-5
○3-1
×
●0-3
○3-1
9
10
3
0
7
21
38
-17
6
神町自衛隊
●2-5
●1-9
●2-10
●2-3
●1-8
●2-3
●3-6
●2-4
○3-0
●1-3
×
3
10
1
0
9
19
51
-32
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月09日(日)
14:00
長井FC
[6] - [3]
神町自衛隊
東陽の里[山形県FBC]
第2節
05月16日(日)
15:00
荻野クラブ
[6] - [0]
金井サッカークラブ
八向地区運動広場(グ)
第3節
05月23日(日)
10:30
長井FC
[5] - [1]
中山サッカークラブ
東陽の里[山形県FBC]
第4節
06月20日(日)
11:00
中山サッカークラブ
[0] - [3]
神町自衛隊
山形県総合公園(サ)
第5節
07月11日(日)
11:00
神町自衛隊
[2] - [10]
荻野クラブ
山形県総合公園(サ)
07月11日(日)
13:30
HOEI FC
[2] 分 [2]
長井FC
鶴岡市小真木原(東多)
第6節
07月18日(日)
11:00
金井サッカークラブ
[8] - [1]
神町自衛隊
山形県総合公園(サ)
07月18日(日)
13:30
中山サッカークラブ
[2] - [3]
HOEI FC
山形県総合公園(サ)
第7節
07月25日(日)
13:00
荻野クラブ
[2] - [1]
長井FC
鮭川村多目的(グ)
第8節
08月01日(日)
13:00
荻野クラブ
[0] - [2]
HOEI FC
戸沢村若者センター(多)
第9節
08月08日(日)
11:00
金井サッカークラブ
[6] - [3]
中山サッカークラブ
山形県総合公園(サ)
第10節
08月22日(日)
14:00
長井FC
[1] - [2]
金井サッカークラブ
東陽の里[山形県FBC]
第11節
08月29日(日)
13:00
荻野クラブ
[3] - [2]
神町自衛隊
真室川町総合公園
第12節
09月05日(日)
14:00
長井FC
[0] - [3]
HOEI FC
東陽の里[山形県FBC]
第13節
09月12日(日)
11:00
神町自衛隊
[2] - [5]
HOEI FC
山形県総合公園(サ)
09月12日(日)
13:30
中山サッカークラブ
[7] - [5]
荻野クラブ
山形県総合公園(サ)
第14節
09月19日(日)
11:00
金井サッカークラブ
[4] - [2]
長井FC
山形市球技場
第15節
09月26日(日)
10:30
HOEI FC
[3] - [0]
金井サッカークラブ
鶴岡市小真木原(東多)
第16節
10月03日(日)
11:00
中山サッカークラブ
[0] - [4]
金井サッカークラブ
山形県総合公園(サ)
10月03日(日)
11:00
HOEI FC
[8] - [1]
荻野クラブ
鶴岡市小真木原(東多)
第17節
10月10日(日)
11:00
金井サッカークラブ
[4] 分 [4]
荻野クラブ
山形県総合公園(サ)
10月10日(日)
13:30
中山サッカークラブ
[3] - [1]
長井FC
山形県総合公園(サ)
第18節
10月17日(日)
12:15
HOEI FC
[5] - [0]
中山サッカークラブ
櫛引町総合公園(陸)
第19節
10月24日(日)
13:00
荻野クラブ
[5] - [2]
中山サッカークラブ
鮭川村多目的(グ)
第20節
10月31日(日)
11:00
金井サッカークラブ
[1] - [6]
HOEI FC
山形県総合公園(サ)
10月31日(日)
13:30
中山サッカークラブ
[3] - [1]
神町自衛隊
山形県総合公園(サ)
第21節
11月07日(日)
10:30
長井FC
[1] - [3]
荻野クラブ
東陽の里[山形県FBC]
第22節
11月14日(日)
11:00
神町自衛隊
[2] - [4]
長井FC
山形県総合公園(サ)
第23節
11月21日(日)
 
HOEI FC
[9] - [1]
神町自衛隊
庄内町八幡SP公園(サ)
第24節
12月12日(日)
 
神町自衛隊
[2] - [3]
金井サッカークラブ
東根市中央運動公園(多)
ほかのリーグ戦
山形県2部
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--