HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019<>2021
 
2020年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL 地域L全クラ県L
一覧北海道青森  宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
 長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

長崎県2部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名



































1KUNIMI FC×○10-0△2-2○5-0○3-1○2-1○4-0○7-1○6-0228710395+34
2富蹴FC●0-10×●0-3○4-2○2-1○1-0○2-1○5-1○5-11886021919±0
3島原クラブ△2-2○3-0×○3-1●1-2●0-2○5-0○8-2○3-11685122510+15
4山里クラブ●0-5●2-4●1-3×○4-0○1-0○4-1○3-0○5-31585032016+4
5FC橘●1-3●1-2○2-1●0-4×○1-0○3-0△1-1○4-21384131313±0
6スポーツクラブ長崎2000●1-2●0-1○2-0●0-1●0-1×○5-1○4-3○1-0128404139+4
7長崎市役所●0-4●1-2●0-5●1-4●0-3●1-5×○7-2○3-1682061326-13
8多良見ドランカーズ●1-7●1-5●2-8●0-3△1-1●3-4●2-7×△1-1280261136-25
9有明SC●0-6●1-5●1-3●3-5●2-4●0-1●1-3△1-1×18017928-19
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節07月12日(日)09:30富蹴FC[4] - [2]山里クラブ雲仙市国見総合公園(多)
07月12日(日)11:20多良見ドランカーズ[3] - [4]スポーツクラブ長崎2000雲仙市国見総合公園(多)
07月12日(日)13:10有明SC[1] - [3]長崎市役所雲仙市国見総合公園(多)
07月12日(日)15:00KUNIMI FC[2] 分 [2]島原クラブ雲仙市国見総合公園(多)
第2節07月19日(日)09:30KUNIMI FC[5] - [0]山里クラブ佐世保東部スポーツ広場
07月19日(日)11:20FC橘[2] - [1]島原クラブ佐世保東部スポーツ広場
07月19日(日)13:10有明SC[1] 分 [1]多良見ドランカーズ佐世保東部スポーツ広場
07月19日(日)15:00富蹴FC[1] - [0]スポーツクラブ長崎2000佐世保東部スポーツ広場
第3節09月13日(日)09:30長崎市役所[0] - [5]島原クラブスポーツパークいさはや
09月13日(日)11:20KUNIMI FC[10] - [0]富蹴FCスポーツパークいさはや
09月13日(日)13:10山里クラブ[3] - [0]多良見ドランカーズスポーツパークいさはや
09月13日(日)15:00FC橘[4] - [2]有明SCスポーツパークいさはや
第4節09月27日(日)09:30FC橘[1] - [2]富蹴FC長崎市かきどまり(陸)
09月27日(日)11:20多良見ドランカーズ[1] - [7]KUNIMI FC長崎市かきどまり(陸)
09月27日(日)13:10スポーツクラブ長崎2000[2] - [0]島原クラブ長崎市かきどまり(陸)
09月27日(日)15:00山里クラブ[4] - [1]長崎市役所長崎市かきどまり(陸)
第5節10月04日(日)09:30有明SC[0] - [6]KUNIMI FC諫早中央ふれあい広場
10月04日(日)11:20多良見ドランカーズ[1] 分 [1]FC橘諫早中央ふれあい広場
10月04日(日)13:10山里クラブ[1] - [0]スポーツクラブ長崎2000諫早中央ふれあい広場
10月04日(日)15:00長崎市役所[1] - [2]富蹴FC諫早中央ふれあい広場
第6節10月25日(日)09:30長崎市役所[0] - [3]FC橘長崎県立シーボルト大学(グ)
10月25日(日)11:20有明SC[1] - [5]富蹴FC長崎県立シーボルト大学(グ)
10月25日(日)13:10山里クラブ[1] - [3]島原クラブ長崎県立シーボルト大学(グ)
10月25日(日)15:00スポーツクラブ長崎2000[1] - [2]KUNIMI FC長崎県立シーボルト大学(グ)
第7節11月01日(日)09:30KUNIMI FC[4] - [0]長崎市役所長崎百花台公園(サ)
11月01日(日)11:20FC橘[1] - [0]スポーツクラブ長崎2000長崎百花台公園(サ)
11月01日(日)13:10多良見ドランカーズ[1] - [5]富蹴FC長崎百花台公園(サ)
11月01日(日)15:00有明SC[1] - [3]島原クラブ長崎百花台公園(サ)
第8節11月29日(日)09:30山里クラブ[4] - [0]FC橘スポーツパークいさはや
11月29日(日)11:20富蹴FC[0] - [3]島原クラブスポーツパークいさはや
11月29日(日)13:10有明SC[0] - [1]スポーツクラブ長崎2000スポーツパークいさはや
11月29日(日)15:00多良見ドランカーズ[2] - [7]長崎市役所スポーツパークいさはや
第9節12月13日(日)09:30長崎市役所[1] - [5]スポーツクラブ長崎2000島原FBセンター(山側)
12月13日(日)10:00KUNIMI FC[3] - [1]FC橘島原FBセンター(海側)
12月13日(日)11:20有明SC[3] - [5]山里クラブ島原FBセンター(山側)
12月13日(日)13:10多良見ドランカーズ[2] - [8]島原クラブ島原FBセンター(山側)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--