HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL 地域L全クラ県L
一覧北海道青森  宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
 長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

長崎県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名






































1三菱重工長崎×△1-1○3-2○8-1○4-3○3-0○10-2○5-1○4-12287103811+27
2MD長崎△1-1×●0-1○2-1○4-0○3-0○1-0○6-0○2-1198611194+15
3時津SC●2-3○1-0×○2-1△0-0○2-0○2-1○2-1○6-1198611177+10
4諫早クラブ●1-8●1-2●1-2×○6-4○5-2○3-1○6-2○4-01585032721+6
5大村FC●3-4●0-4△0-0●4-6×○3-0○7-2○4-0○4-01384132516+9
6大村航空基地SC●0-3●0-3●0-2●2-5●0-3×○2-0○2-0○5-1983051117-6
7佐世保SC●2-10●0-1●1-2●1-3●2-7●0-2×○4-0○3-1682061326-13
8メルセデス●1-5●0-6●1-2●2-6●0-4●0-2●0-4×○4-238107831-23
9FC KOOL大村●1-4●1-2●1-6●0-4●0-4●1-5●1-3●2-4×08008732-25
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節07月19日(日)10:00三菱重工長崎[4] - [3]大村FC大村市古賀島SP広場
07月19日(日)12:15FC KOOL大村[1] - [5]大村航空基地SC大村市古賀島SP広場
07月19日(日)10:00時津SC[2] - [1]メルセデス長崎市かきどまり(芝)
07月19日(日)12:15佐世保SC[0] - [1]MD長崎長崎市かきどまり(芝)
第2節07月26日(日)10:00大村航空基地SC[2] - [5]諫早クラブ大村市古賀島SP広場
07月26日(日)12:15時津SC[6] - [1]FC KOOL大村大村市古賀島SP広場
11月08日(日)10:00MD長崎[1] 分 [1]三菱重工長崎雲仙市国見総合公園(多)
11月08日(日)12:15大村FC[4] - [0]メルセデス雲仙市国見総合公園(多)
第3節09月13日(日)10:00大村航空基地SC[2] - [0]佐世保SC大村市古賀島SP広場
09月13日(日)12:15FC KOOL大村[0] - [4]大村FC大村市古賀島SP広場
09月13日(日)10:00MD長崎[2] - [1]諫早クラブ島原市営平成町(多)
09月13日(日)12:15三菱重工長崎[5] - [1]メルセデス島原市営平成町(多)
第4節09月20日(日)10:00FC KOOL大村[1] - [2]MD長崎長崎県体育協会(人工芝)
09月20日(日)12:15佐世保SC[2] - [10]三菱重工長崎長崎県体育協会(人工芝)
09月27日(日)10:00諫早クラブ[6] - [2]メルセデス長崎百花台公園(サ)
09月27日(日)12:15大村航空基地SC[0] - [2]時津SC長崎百花台公園(サ)
第5節09月27日(日)10:00大村FC[7] - [2]佐世保SC大村市古賀島SP広場
09月27日(日)12:15三菱重工長崎[4] - [1]FC KOOL大村大村市古賀島SP広場
10月18日(日)10:00MD長崎[6] - [0]メルセデス長崎百花台公園(サ)
10月18日(日)12:15諫早クラブ[1] - [2]時津SC長崎百花台公園(サ)
第6節10月25日(日)10:00大村航空基地SC[2] - [0]メルセデス佐世保東部スポーツ広場
10月25日(日)12:15FC KOOL大村[1] - [3]佐世保SC佐世保東部スポーツ広場
11月22日(日)10:00時津SC[0] 分 [0]大村FC諫早市サッカー場
11月22日(日)12:15三菱重工長崎[8] - [1]諫早クラブ諫早市サッカー場
第7節11月29日(日)10:00諫早クラブ[4] - [0]FC KOOL大村大村市古賀島SP広場
11月29日(日)12:15MD長崎[4] - [0]大村FC大村市古賀島SP広場
11月29日(日)10:00三菱重工長崎[3]棄権[0]大村航空基地SC佐世保東部スポーツ広場
11月29日(日)12:15時津SC[2] - [1]佐世保SC佐世保東部スポーツ広場
第8節12月06日(日)10:00諫早クラブ[6] - [4]大村FC雲仙市国見総合公園(多)
12月06日(日)12:15時津SC[2] - [3]三菱重工長崎雲仙市国見総合公園(多)
12月06日(日)10:00佐世保SC[4] - [0]メルセデス大村市古賀島SP広場
12月06日(日)12:15MD長崎[3]棄権[0]大村航空基地SC大村市古賀島SP広場
第9節12月13日(日)10:00FC KOOL大村[2] - [4]メルセデス島原市営平成町(多)
12月13日(日)12:15時津SC[1] - [0]MD長崎島原市営平成町(多)
12月13日(日)11:30大村航空基地SC[0]棄権[3]大村FC島原FBセンター
12月13日(日)13:45佐世保SC[1] - [3]諫早クラブ島原FBセンター

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--