HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL 地域L全クラ県L
一覧北海道青森  宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
 長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

高知県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名








































1中村クラブ×○1-0○10-0○2-0○7-0△1-1○5-0○7-0○4-1○1-0○3-02810910412+39
2ロッサライズKFC●0-1×○2-0○2-1○2-1○2-0○3-0○3-1○3-0○5-0○4-02710901264+22
3KUROSHIO84●0-10●0-2×△3-3○6-0○5-1○4-2○9-1○9-1○4-0△1-120106224121+20
4蹴技FC一宮●0-2●1-2△3-3×△1-1○2-0○1-0○2-0○7-2○3-0○2-020106222210+12
5AMISTAD MAMA●0-7●1-2●0-6△1-1×○1-0●1-2○2-1○6-1△1-1△2-212103341523-8
6FC.BOMBERO△1-1●0-2●1-5●0-2●0-1×○2-0●0-1○5-0△1-1○2-011103251213-1
7FC.RSG●0-5●0-3●2-4●0-1○2-1●0-2×△0-0○3-1○8-0△1-111103251618-2
8昭和クラブ●0-7●1-3●1-9●0-2●1-2○1-0△0-0×△1-1△3-3○2-19102351028-18
9ArancioGiocareKagami●1-4●0-3●1-9●2-7●1-6●0-5●1-3△1-1×○3-0○6-07102171638-22
10四万十FC●0-1●0-5●0-4●0-3△1-1△1-1●0-8△3-3●0-3×○3-1610136830-22
11奈路南国FC●0-3●0-4△1-1●0-2△2-2●0-2△1-1●1-2●0-6●1-3×310037626-20
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1日06月07日(日)10:00KUROSHIO84[4] - [0]四万十FC土佐西南大規模公園大方(人工A)
06月07日(日)12:10蹴技FC一宮[7] - [2]ArancioGiocareKagami土佐西南大規模公園大方(人工A)
06月07日(日)14:20中村クラブ[1] 分 [1]FC.BOMBERO土佐西南大規模公園大方(人工A)
第2日06月14日(日)11:00KUROSHIO84[5] - [1]FC.BOMBERO土佐西南大規模公園大方(人工A)
06月14日(日)13:10蹴技FC一宮[2] - [0]昭和クラブ土佐西南大規模公園大方(人工A)
第3日06月21日(日)10:00中村クラブ[1] - [0]四万十FC土佐西南大規模公園大方(人工A)
06月21日(日)12:10奈路南国FC[2] 分 [2]AMISTAD MAMA土佐西南大規模公園大方(人工A)
06月21日(日)14:20ロッサライズKFC[3] - [0]ArancioGiocareKagami土佐西南大規模公園大方(人工A)
第4日06月28日(日)13:00昭和クラブ[1] - [2]AMISTAD MAMA香我美運動広場
06月28日(日)15:10FC.BOMBERO[2] - [0]奈路南国FC香我美運動広場
第5日07月05日(日)11:00KUROSHIO84[6] - [0]AMISTAD MAMA野市町ふれあい広場(サ)
07月05日(日)13:10昭和クラブ[1] 分 [1]ArancioGiocareKagami野市町ふれあい広場(サ)
第6日07月12日(日)14:00ロッサライズKFC[4] - [0]奈路南国FC香我美運動広場
07月12日(日)16:10FC.RSG[0] - [2]FC.BOMBERO香我美運動広場
第7日07月19日(日)11:00蹴技FC一宮[2] - [0]奈路南国FC土佐西南大規模公園大方(人工B)
07月19日(日)13:10中村クラブ[4] - [1]ArancioGiocareKagami土佐西南大規模公園大方(人工B)
07月19日(日)15:20AMISTAD MAMA[1] 分 [1]四万十FC土佐西南大規模公園大方(人工B)
第9日08月02日(日)11:00FC.RSG[1] 分 [1]奈路南国FC南国SC(グ)
08月02日(日)13:10中村クラブ[2] - [0]蹴技FC一宮南国SC(グ)
第10日08月30日(日)11:00中村クラブ[7] - [0]AMISTAD MAMA土佐西南大規模公園大方(人工A)
08月30日(日)13:10KUROSHIO84[9] - [1]ArancioGiocareKagami土佐西南大規模公園大方(人工A)
08月30日(日)11:00蹴技FC一宮[2] - [0]FC.BOMBEROスポーツPさかわ(球)
08月30日(日)13:10FC.RSG[8] - [0]四万十FCスポーツPさかわ(球)
第12日09月13日(日)11:00KUROSHIO84[3] 分 [3]蹴技FC一宮土佐西南大規模公園大方(陸)
09月13日(日)13:10ArancioGiocareKagami[3] - [0]四万十FC土佐西南大規模公園大方(陸)
09月13日(日)11:00ロッサライズKFC[2] - [0]FC.BOMBERO県立青少年センター
09月13日(日)13:10FC.RSG[2] - [1]AMISTAD MAMA県立青少年センター
第13日09月27日(日)10:30ロッサライズKFC[2] - [1]AMISTAD MAMAスポーツPさかわ(球)
09月27日(日)12:40FC.RSG[0] 分 [0]昭和クラブスポーツPさかわ(球)
09月27日(日)14:50中村クラブ[3] - [0]奈路南国FCスポーツPさかわ(球)
第14日10月04日(日)11:00KUROSHIO84[1] 分 [1]奈路南国FC土佐西南大規模公園大方(球)
10月04日(日)13:10FC.BOMBERO[1] 分 [1]四万十FC土佐西南大規模公園大方(球)
第15日10月11日(日)11:00奈路南国FC[1] - [3]四万十FCスポーツPさかわ(球)
10月11日(日)13:10中村クラブ[7] - [0]昭和クラブスポーツPさかわ(球)
10月11日(日)11:00FC.RSG[3] - [1]ArancioGiocareKagami香北青少年の家(グ)
10月11日(日)13:10ロッサライズKFC[2] - [1]蹴技FC一宮香北青少年の家(グ)
第16日10月18日(日)11:00ロッサライズKFC[3] - [0]FC.RSG南国SC(グ)
10月18日(日)13:10蹴技FC一宮[1] 分 [1]AMISTAD MAMA南国SC(グ)
第17日10月25日(日)11:00KUROSHIO84[9] - [1]昭和クラブ香北青少年の家(グ)
10月25日(日)13:10AMISTAD MAMA[6] - [1]ArancioGiocareKagami香北青少年の家(グ)
第18日11月01日(日)11:00昭和クラブ[2] - [1]奈路南国FC香北青少年の家(グ)
11月01日(日)13:10FC.RSG[0] - [5]中村クラブ香北青少年の家(グ)
第20日11月15日(日)12:40FC.RSG[0] - [1]蹴技FC一宮香北青少年の家(グ)
11月15日(日)14:50ロッサライズKFC[3] - [1]昭和クラブ香北青少年の家(グ)
第21日11月22日(日)11:00FC.BOMBERO[0] - [1]AMISTAD MAMAスポーツPさかわ(球)
11月22日(日)13:10蹴技FC一宮[3] - [0]四万十FCスポーツPさかわ(球)
第22日11月29日(日)11:00FC.RSG[2] - [4]KUROSHIO84スポーツPさかわ(球)
11月29日(日)13:10ロッサライズKFC[5] - [0]四万十FCスポーツPさかわ(球)
第23日12月06日(日)11:00ロッサライズKFC[2] - [0]KUROSHIO84スポーツPさかわ(球)
12月06日(日)13:10昭和クラブ[1] - [0]FC.BOMBEROスポーツPさかわ(球)
第24日01月10日(日)12:00ロッサライズKFC[0] - [1]中村クラブ南国SC(グ)
01月10日(日)14:10FC.BOMBERO[5] - [0]ArancioGiocareKagami南国SC(グ)
第25日01月17日(日)10:30奈路南国FC[0] - [6]ArancioGiocareKagami香北青少年の家(人工A)
01月17日(日)12:40昭和クラブ[3] 分 [3]四万十FC香北青少年の家(人工A)
01月17日(日)14:50KUROSHIO84[0]棄権[10]中村クラブ香北青少年の家(グ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--