HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL 地域L全クラ県L
一覧北海道青森  宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
 長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

大阪府1部リーグ

総合成績 前期 後期

☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆

チーム名


























































1FC Lazo× ○2-1 ○4-3   ○5-3○1-0 ○3-1○3-1○4-0 ○13-12488003510+25
2ACミドルレンジ ×●0-1 ○4-0   ●3-4●0-1 ○2-0○2-0○7-2 ○2-1158503209+11
3SOGNO FC●1-2○1-0×●0-4 ○3-2○2-0●0-1  ○2-1   ○5-1 1585031411+3
4ジュエFC  ○4-0×△1-1   ○5-0●1-2 ●2-5○3-2△3-3 ○5-11484222414+10
5アイン食品●3-4●0-4 △1-1×○5-3○3-0○1-0  ○3-1   △0-0 1484221613+3
6追手門学院大学FC  ●2-3 ●3-5×  ○3-0○4-1 △1-1●0-1○3-0 ○7-01384132311+12
7ルート11  ●0-2 ●0-3 × △1-1○4-1 ○2-1○8-3●1-2 ○6-01384132213+9
8OKFC  ○1-0 ●0-1  ×●2-3△1-1 ○2-0○5-1○3-0 ●0-1138413147+7
9OSU・FC●3-5○4-3 ●0-5 ●0-3△1-1○3-2× ○1-0   ○3-0 1384131519-4
10貝塚FC●0-1○1-0 ○2-1 ●1-4●1-4△1-1 ×△1-1   ○2-1 118323913-4
11テクノネット大阪  ●1-2 ●1-3   ●0-1△1-1×○2-0●2-8○2-0 ○3-11083141216-4
12豊中FC●1-3●0-2 ○5-2 △1-1●1-2●0-2  ●0-2×  ○1-0 78215914-5
13大阪狭山スポーツクラブ●1-3●0-2 ●2-3 ○1-0●3-8●1-5  ○8-2 × △2-2 782151825-7
14吹田ジョカトーレ千里FC●0-4●2-7 △3-3 ●0-3○2-1●0-3  ●0-2  ×○1-0 78215823-15
15大阪ガス  ●1-5 △0-0   ●0-3●1-2 ●0-1△2-2●0-1×○3-058125714-7
16F.S.Compagnon●1-13●1-2 ●1-5 ●0-7●0-6○1-0  ●1-3   ●0-3×38107539-34
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節11月15日(日)09:15吹田ジョカトーレ千里FC[0] - [3]OKFCJ-Green堺(S6)
11月15日(日)11:15OSU・FC[4] - [3]ACミドルレンジJ-Green堺(S6)
11月15日(日)13:15アイン食品[3] - [0]ルート11J-Green堺(S6)
11月15日(日)15:15豊中FC[1] - [3]FC LazoJ-Green堺(S6)
11月15日(日)09:15F.S.Compagnon[1] - [3]テクノネット大阪いずみスポーツV
11月15日(日)13:15SOGNO FC[0] - [4]ジュエFCいずみスポーツV
11月15日(日)15:15貝塚FC[2] - [1]大阪ガスいずみスポーツV
02月14日(日) 大阪狭山スポーツクラブ[1] - [0]追手門学院大学FC
第2節11月22日(日)09:15ルート11[2] - [1]豊中FCJ-Green堺(S9)
11月22日(日)11:15ジュエFC[1] - [2]貝塚FCJ-Green堺(S9)
11月22日(日)13:15テクノネット大阪[2] - [8]大阪狭山スポーツクラブJ-Green堺(S9)
11月22日(日)15:15OKFC[2] - [3]OSU・FCJ-Green堺(S9)
11月22日(日)09:15FC Lazo[4] - [3]アイン食品J-Green堺(S10)
11月22日(日)11:15大阪ガス[1] - [5]SOGNO FCJ-Green堺(S10)
11月22日(日)13:15追手門学院大学FC[7] - [0]F.S.CompagnonJ-Green堺(S10)
11月22日(日)15:15ACミドルレンジ[7] - [2]吹田ジョカトーレ千里FCJ-Green堺(S10)
第3節01月10日(日)13:15大阪狭山スポーツクラブ[2] 分 [2]大阪ガスOFA万博FBC(A)
01月10日(日)15:15吹田ジョカトーレ千里FC[2] - [1]ルート11OFA万博FBC(A)
01月10日(日)17:15OSU・FC[3] - [5]FC LazoOFA万博FBC(A)
01月10日(日)19:15F.S.Compagnon[1] - [5]ジュエFCOFA万博FBC(A)
01月10日(日)13:15貝塚FC[1] 分 [1]テクノネット大阪OFA万博FBC(B)
01月10日(日)17:15豊中FC[0] - [2]ACミドルレンジOFA万博FBC(B)
01月10日(日)19:15SOGNO FC[3] - [2]追手門学院大学FCOFA万博FBC(B)
02月14日(日) アイン食品[1] - [0]OKFC
第4節01月17日(日)13:15ジュエFC[3] - [2]大阪狭山スポーツクラブ鶴見緑地球技場
01月17日(日)15:15OKFC[2] - [0]豊中FC鶴見緑地球技場
01月17日(日)17:15追手門学院大学FC[4] - [1]貝塚FC鶴見緑地球技場
01月17日(日)13:15テクノネット大阪[1] - [2]SOGNO FCいずみスポーツV
01月17日(日)15:15FC Lazo[4] - [0]吹田ジョカトーレ千里FCいずみスポーツV
02月14日(日) ルート11[1] 分 [1]OSU・FC
02月14日(日) 大阪ガス[3] - [0]F.S.Compagnon
03月07日(日) ACミドルレンジ[4] - [0]アイン食品
第5節01月31日(日)09:15貝塚FC[0] - [1]FC Lazo鶴見緑地球技場
01月31日(日)11:15OSU・FC[1] - [0]テクノネット大阪鶴見緑地球技場
01月31日(日)13:15アイン食品[1] 分 [1]ジュエFC鶴見緑地球技場
01月31日(日)15:15F.S.Compagnon[1] - [0]OKFC鶴見緑地球技場
01月31日(日)11:15大阪狭山スポーツクラブ[0] - [2]ACミドルレンジいずみスポーツV
01月31日(日)13:15SOGNO FC[2] - [0]ルート11いずみスポーツV
01月31日(日)15:15吹田ジョカトーレ千里FC[0] - [3]追手門学院大学FCいずみスポーツV
03月07日(日) 豊中FC[1] - [0]大阪ガス
第6節02月07日(日)09:15ACミドルレンジ[2] - [1]F.S.CompagnonOFA万博FBC(A)
02月07日(日)13:15テクノネット大阪[2] - [0]吹田ジョカトーレ千里FCOFA万博FBC(A)
02月07日(日)15:15FC Lazo[2] - [1]SOGNO FCOFA万博FBC(A)
02月07日(日)09:15追手門学院大学FC[3] - [0]OSU・FC大枝公園
02月07日(日)11:15ルート11[4] - [1]貝塚FC大枝公園
02月07日(日)13:15OKFC[5] - [1]大阪狭山スポーツクラブ大枝公園
02月07日(日)15:15ジュエFC[2] - [5]豊中FC大枝公園
03月14日(日) 大阪ガス[0] 分 [0]アイン食品
第7節02月21日(日)09:15吹田ジョカトーレ千里FC[3] 分 [3]ジュエFCJ-Green堺
02月21日(日)11:15豊中FC[0] - [2]テクノネット大阪J-Green堺
02月21日(日)13:15OSU・FC[3] - [0]大阪ガスJ-Green堺
02月21日(日)15:15アイン食品[5] - [3]追手門学院大学FCJ-Green堺
02月21日(日)09:15SOGNO FC[0] - [1]OKFCJ-Green堺
02月21日(日)11:15大阪狭山スポーツクラブ[1] - [3]FC LazoJ-Green堺
02月21日(日)13:15貝塚FC[1] - [0]ACミドルレンジJ-Green堺
02月21日(日)15:15F.S.Compagnon[0] - [6]ルート11J-Green堺
第8節02月28日(日)09:15ジュエFC[5] - [0]OSU・FCJ-Green堺
02月28日(日)11:15FC Lazo[13] - [1]F.S.CompagnonJ-Green堺
02月28日(日)13:15OKFC[1] 分 [1]貝塚FCJ-Green堺
02月28日(日)15:15テクノネット大阪[1] - [3]アイン食品J-Green堺
02月28日(日)09:15ACミドルレンジ[0] - [1]SOGNO FC南津守さくら公園(広)
02月28日(日)11:15追手門学院大学FC[1] 分 [1]豊中FC南津守さくら公園(広)
02月28日(日)13:15大阪ガス[0] - [1]吹田ジョカトーレ千里FC南津守さくら公園(広)
02月28日(日)15:15ルート11[8] - [3]大阪狭山スポーツクラブ南津守さくら公園(広)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--