HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL 地域L全クラ県L
一覧北海道青森  宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
 長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

大阪府1部リーグ

総合成績 前期 後期

☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆

チーム名


























































1FC Lazo×  ○3-0○5-4○6-0     ○2-0○4-0○5-0△1-1 197610265+21
2豊中FC ×●0-4   ○1-0○4-0○2-1○1-0○2-0    ○2-1187601126+6
3アイン食品 ○4-0×   △0-0○4-2△1-1○2-1○2-0    ○2-1177520155+10
4ルート11●0-3  ×△0-0○2-1     ○6-1○3-2○5-0○2-1 167511188+10
5ACミドルレンジ●4-5  △0-0×●0-5     ○5-0○3-1○5-0○5-0 1374122211+11
6OKFC●0-6  ●1-2○5-0×     ●1-2○4-3○4-3○4-1 1274031917+2
7OSU・FC ●0-1△0-0   ×●0-1○2-1△1-1○3-0    ○4-2117322106+4
8吹田ジョカトーレ千里FC ●0-4●2-4   ○1-0×△1-1●2-5○2-1    ○2-01073131015-5
9貝塚FC ●1-2△1-1   ●1-2△1-1×○2-1●1-3    ○1-087223810-2
10SOGNO FC ●0-1●1-2   △1-1○5-2●1-2×●1-2    ○3-2772141212±0
11大阪狭山スポーツクラブ ●0-2●0-2   ●0-3●1-2○3-1○2-1×    △0-077214611-5
12大阪ガス●0-2  ●1-6●0-5○2-1     ×●1-4△1-1○1-0 77214619-13
13ジュエFC●0-4  ●2-3●1-3●3-4     ○4-1×●2-4○3-0 672051519-4
14追手門学院大学FC●0-5  ●0-5●0-5●3-4     △1-1○4-2×△3-3 571241125-14
15テクノネット大阪△1-1  ●1-2●0-5●1-4     ●0-1●0-3△3-3× 27025619-13
16F.S.Compagnon ●1-2●1-2   ●2-4●0-2●0-1●2-3△0-0    ×17016614-8
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節09月06日(日)09:15吹田ジョカトーレ千里FC[2] - [5]SOGNO FCOFA万博FBC(A)
09月06日(日)11:15貝塚FC[1] - [2]豊中FCOFA万博FBC(A)
09月06日(日)13:15OSU・FC[4] - [2]F.S.CompagnonOFA万博FBC(A)
09月06日(日)15:15アイン食品[2] - [0]大阪狭山スポーツクラブOFA万博FBC(A)
09月06日(日)17:15テクノネット大阪[1] - [4]OKFCいずみスポーツV
09月06日(日)19:15FC Lazo[4] - [0]ジュエFCいずみスポーツV
09月20日(日)17:15ACミドルレンジ[5] - [0]大阪ガスいずみスポーツV
09月20日(日)19:15ルート11[5] - [0]追手門学院大学FCいずみスポーツV
第2節09月13日(日)09:15大阪狭山スポーツクラブ[0] - [3]OSU・FCいずみスポーツV
09月13日(日)11:15F.S.Compagnon[1] - [2]アイン食品いずみスポーツV
09月13日(日)13:15豊中FC[4] - [0]吹田ジョカトーレ千里FCいずみスポーツV
09月13日(日)15:15SOGNO FC[1] - [2]貝塚FCいずみスポーツV
09月13日(日)09:15大阪ガス[1] - [0]テクノネット大阪泉佐野南部公園(SG)
09月13日(日)11:15ジュエFC[2] - [3]ルート11泉佐野南部公園(SG)
09月13日(日)13:15OKFC[5] - [0]ACミドルレンジ泉佐野南部公園(SG)
09月13日(日)15:15追手門学院大学FC[0] - [5]FC Lazo泉佐野南部公園(SG)
第3節09月20日(日)09:15アイン食品[2] - [1]SOGNO FCOFA万博FBC(A)
09月20日(日)11:15貝塚FC[1] - [0]F.S.CompagnonOFA万博FBC(A)
09月20日(日)13:15吹田ジョカトーレ千里FC[2] - [1]大阪狭山スポーツクラブOFA万博FBC(A)
09月20日(日)15:15OSU・FC[0] - [1]豊中FCOFA万博FBC(A)
09月27日(日)13:15ACミドルレンジ[5] - [0]追手門学院大学FCいずみスポーツV
09月27日(日)15:15FC Lazo[6] - [0]OKFCいずみスポーツV
09月27日(日)17:15テクノネット大阪[0] - [3]ジュエFCいずみスポーツV
09月27日(日)19:15ルート11[6] - [1]大阪ガスいずみスポーツV
第4節10月04日(日)09:15大阪狭山スポーツクラブ[3] - [1]貝塚FCJ-Green堺
10月04日(日)11:15SOGNO FC[1] 分 [1]OSU・FCJ-Green堺
10月04日(日)13:15豊中FC[0] - [4]アイン食品J-Green堺
10月04日(日)15:15F.S.Compagnon[0] - [2]吹田ジョカトーレ千里FCJ-Green堺
10月04日(日)09:15大阪ガス[0] - [2]FC LazoいずみスポーツV
10月04日(日)11:15追手門学院大学FC[3] 分 [3]テクノネット大阪いずみスポーツV
10月04日(日)13:15OKFC[1] - [2]ルート11いずみスポーツV
10月04日(日)15:15ジュエFC[1] - [3]ACミドルレンジいずみスポーツV
第5節10月11日(日)09:15SOGNO FC[3] - [2]F.S.CompagnonいずみスポーツV
10月11日(日)11:15豊中FC[2] - [0]大阪狭山スポーツクラブいずみスポーツV
10月11日(日)15:15OSU・FC[0] - [1]吹田ジョカトーレ千里FCいずみスポーツV
10月11日(日)09:15アイン食品[1] 分 [1]貝塚FCいずみスポーツV
10月11日(日)13:15ルート11[2] - [1]テクノネット大阪いずみスポーツV
10月11日(日)11:15OKFC[4] - [3]追手門学院大学FCいずみスポーツV
10月11日(日)13:15大阪ガス[1] - [4]ジュエFCいずみスポーツV
10月11日(日)15:15FC Lazo[5] - [4]ACミドルレンジいずみスポーツV
第6節10月18日(日)13:15大阪狭山スポーツクラブ[2] - [1]SOGNO FCOFA万博FBC(A)
10月18日(日)15:15F.S.Compagnon[1] - [2]豊中FCOFA万博FBC(A)
10月25日(日)11:15吹田ジョカトーレ千里FC[2] - [4]アイン食品大阪ガス今津(グ)
10月25日(日)13:15貝塚FC[1] - [2]OSU・FC大阪ガス今津(グ)
10月18日(日)09:15ACミドルレンジ[0] 分 [0]ルート11OFA万博FBC(A)
10月18日(日)11:15テクノネット大阪[1] 分 [1]FC LazoOFA万博FBC(A)
10月25日(日)09:15ジュエFC[3] - [4]OKFC大阪ガス今津(グ)
10月25日(日)15:15追手門学院大学FC[1] 分 [1]大阪ガス大阪ガス今津(グ)
第7節11月08日(日)09:15SOGNO FC[0] - [1]豊中FCJ-Green堺
11月08日(日)13:15OSU・FC[0] 分 [0]アイン食品J-Green堺
11月08日(日)09:15大阪狭山スポーツクラブ[0] 分 [0]F.S.CompagnonJ-Green堺
11月08日(日)13:15貝塚FC[1] 分 [1]吹田ジョカトーレ千里FCJ-Green堺
11月08日(日)11:15OKFC[1] - [2]大阪ガスJ-Green堺
11月08日(日)15:15ルート11[0] - [3]FC LazoJ-Green堺
11月08日(日)11:15ジュエFC[2] - [4]追手門学院大学FCJ-Green堺
11月08日(日)15:15ACミドルレンジ[5] - [0]テクノネット大阪J-Green堺

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--