HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL 地域L全クラ県L
一覧北海道青森  宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
 長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

愛知県3部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名







































1FC.JOYFUT×●1-4○2-0○1-0○5-2○2-1○2-0○3-0○3-2218701199+10
2MUFG Bank 名古屋○4-1×○4-1△2-2●1-4○8-0○3-1○5-0○3-11986113010+20
3アイシン精機●0-2●1-4×○2-0○4-2△2-2○6-1△4-4○5-21484222417+7
4名古屋WEST.FC●0-1△2-2●0-2×○3-1●1-2○7-1○5-0△2-21183232011+9
5津島AFC●2-5○4-1●2-4●1-3×○4-1△2-2△2-2○3-21183232020±0
6V.I.P●1-2●0-8△2-2○2-1●1-4×△2-2○1-0○2-11183231120-9
7愛知朝鮮蹴球団●0-2●1-3●1-6●1-7△2-2△2-2×●0-1○3-2581251025-15
8FC High Roots●0-3●0-5△4-4●0-5△2-2●0-1○1-0×●0-258125722-15
9東レ名古屋●2-3●1-3●2-5△2-2●2-3●1-2●2-3○2-0×481161421-7
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節08月30日(日)14:30V.I.P[0] - [8]MUFG Bank 名古屋豊川市サッカー場
08月30日(日)16:00FC High Roots[4] 分 [4]アイシン精機瀬戸市民公園
08月30日(日)10:30津島AFC[2] - [5]FC.JOYFUT津島市東公園(グ)
08月30日(日)13:00名古屋WEST.FC[2] 分 [2]東レ名古屋津島市東公園(グ)
第2節09月06日(日)10:30津島AFC[4] - [1]V.I.P津島市東公園(グ)
09月06日(日)13:00愛知朝鮮蹴球団[0] - [1]FC High Roots津島市東公園(グ)
09月13日(日)16:00アイシン精機[0] - [2]FC.JOYFUT名古屋WEST(グ)
10月04日(日)13:00東レ名古屋[1] - [3]MUFG Bank 名古屋津島市東公園(グ)
第3節09月13日(日)10:00FC High Roots[0] - [5]名古屋WEST.FC名古屋WEST(グ)
10月11日(日)14:00FC.JOYFUT[2] - [1]V.I.P東レ名古屋(グ)
11月08日(日)14:15愛知朝鮮蹴球団[3] - [2]東レ名古屋テラスポ鶴舞
第4節09月20日(日)10:30東レ名古屋[2] - [3]津島AFC津島市東公園(グ)
09月20日(日)13:00MUFG Bank 名古屋[4] - [1]FC.JOYFUT津島市東公園(グ)
09月20日(日)14:00アイシン精機[6] - [1]愛知朝鮮蹴球団名古屋WEST(グ)
第5節09月27日(日)10:30津島AFC[4] - [1]MUFG Bank 名古屋津島市東公園(グ)
09月27日(日)13:00V.I.P[1] - [0]FC High Roots津島市東公園(グ)
第6節10月04日(日)10:30愛知朝鮮蹴球団[2] 分 [2]津島AFC津島市東公園(グ)
第7節10月11日(日)10:00名古屋WEST.FC[0] - [2]アイシン精機名古屋WEST(グ)
10月11日(日)12:00FC High Roots[0] - [2]東レ名古屋名古屋WEST(グ)
第8節10月18日(日)14:00津島AFC[1] - [3]名古屋WEST.FC豊田自動織機大府(グ)
第9節11月01日(日)14:15東レ名古屋[1] - [2]V.I.Pテラスポ鶴舞
11月01日(日)10:30FC High Roots[2] 分 [2]津島AFC名古屋港サッカー場
11月01日(日)13:00名古屋WEST.FC[2] 分 [2]MUFG Bank 名古屋名古屋港サッカー場
11月01日(日)14:00愛知朝鮮蹴球団[0] - [2]FC.JOYFUT豊田自動織機大府(グ)
第10節11月08日(日)12:00V.I.P[2] 分 [2]アイシン精機テラスポ鶴舞
第11節11月15日(日)12:30FC.JOYFUT[1] - [0]名古屋WEST.FC名古屋WEST(グ)
11月15日(日)14:45東レ名古屋[2] - [5]アイシン精機名古屋WEST(グ)
第12節11月22日(日)12:15名古屋WEST.FC[7] - [1]愛知朝鮮蹴球団テラスポ鶴舞(W)
11月22日(日)10:30アイシン精機[4] - [2]津島AFC津島市東公園(グ)
11月22日(日)13:00MUFG Bank 名古屋[5] - [0]FC High Roots津島市東公園(グ)
第13節12月06日(日)10:00V.I.P[2] - [1]名古屋WEST.FC名古屋WEST(グ)
12月06日(日)12:15FC.JOYFUT[3] - [0]FC High Roots名古屋WEST(グ)
第14節12月13日(日)10:15FC.JOYFUT[3] - [2]東レ名古屋元浜公園(グ)
12月13日(日)12:30アイシン精機[1] - [4]MUFG Bank 名古屋豊田市運動公園(芝)
12月13日(日)14:45愛知朝鮮蹴球団[2] 分 [2]V.I.P豊田市運動公園(芝)
第15節12月20日(日)12:45MUFG Bank 名古屋[3] - [1]愛知朝鮮蹴球団名古屋WEST(グ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--