HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019<>2021
 
2020年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL 地域L全クラ県L
一覧北海道青森  宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
 長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

愛知県2部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名






































1東海FC×○3-0○2-1○2-1○9-2○2-0○2-0△2-2○2-1228710247+17
2春日井クラブ●0-3×○4-0○7-2○3-0○1-0○5-0○3-2○2-0218701257+18
3ORCA●1-2●0-4×●0-1○3-1●1-3○4-1○1-0○5-11284041513+2
4WIN FIELD●1-2●2-7○1-0×●1-4△3-3●1-2○1-0○3-01083141318-5
5ジェイテクト刈谷●2-9●0-3●1-3○4-1×○2-0△3-3●3-4○3-11083141824-6
6Guardian Lions SETO●0-2●0-1○3-1△3-3●0-2×△1-1○1-0△0-098233810-2
7高蔵寺FC●0-2●0-5●1-4○2-1△3-3△1-1×△3-3○2-0982331219-7
8FC LEONE△2-2●2-3●0-1●0-1○4-3●0-1△3-3×○2-1882241315-2
9守山C.F.C●1-2●0-2●1-5●0-3●1-3△0-0●0-2●1-2×18017419-15
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節08月30日(日)12:30守山C.F.C[0] - [3]WIN FIELD豊川市サッカー場
08月30日(日)13:30Guardian Lions SETO[3] - [1]ORCA瀬戸市民公園
08月30日(日)12:00高蔵寺FC[3] 分 [3]ジェイテクト刈谷グリーングラウンド刈谷
第2節09月13日(日)12:00守山C.F.C[1] - [3]ジェイテクト刈谷名古屋WEST(グ)
09月13日(日)14:00東海FC[2] - [0]高蔵寺FC名古屋WEST(グ)
09月13日(日)09:45春日井クラブ[1] - [0]Guardian Lions SETOテラスポ鶴舞
09月13日(日)12:15WIN FIELD[1] - [0]ORCAテラスポ鶴舞
10月11日(日)15:30春日井クラブ[3] - [2]FC LEONE日進研修センター(グ)
第3節09月20日(日)10:00FC LEONE[2] - [1]守山C.F.C名古屋WEST(グ)
09月20日(日)12:00東海FC[3] - [0]春日井クラブ名古屋WEST(グ)
第4節10月04日(日)13:30Guardian Lions SETO[1] 分 [1]高蔵寺FC瀬戸市民公園
10月04日(日)16:00WIN FIELD[1] - [2]東海FC瀬戸市民公園
第5節10月11日(日)16:30ジェイテクト刈谷[1] - [3]ORCA元浜公園(グ)
第6節10月18日(日)14:30ORCA[5] - [1]守山C.F.C元浜公園(グ)
10月18日(日)16:30東海FC[2] - [0]Guardian Lions SETO元浜公園(グ)
第7節10月25日(日)14:00高蔵寺FC[2] - [1]WIN FIELD豊田自動織機大府(グ)
10月25日(日)15:30FC LEONE[4] - [3]ジェイテクト刈谷日進研修センター(グ)
第8節11月01日(日)09:45WIN FIELD[3] 分 [3]Guardian Lions SETOテラスポ鶴舞
11月01日(日)12:00ジェイテクト刈谷[2] - [9]東海FCテラスポ鶴舞
11月01日(日)12:15守山C.F.C[0] - [2]春日井クラブ元浜公園(グ)
11月01日(日)14:30ORCA[1] - [0]FC LEONE元浜公園(グ)
第9節11月08日(日)12:30ジェイテクト刈谷[4] - [1]WIN FIELD刈谷市港町グラウンド(A)
11月08日(日)14:30春日井クラブ[5] - [0]高蔵寺FC刈谷市港町グラウンド(A)
11月08日(日)09:45FC LEONE[0] - [1]Guardian Lions SETOテラスポ鶴舞
第10節11月15日(日)14:30高蔵寺FC[2] - [0]守山C.F.C豊川市サッカー場
11月15日(日)15:30東海FC[2] 分 [2]FC LEONE日進研修センター(グ)
第11節11月22日(日)09:45FC LEONE[0] - [1]WIN FIELDテラスポ鶴舞(E)
11月22日(日)12:00守山C.F.C[1] - [2]東海FCテラスポ鶴舞(E)
11月22日(日)14:15高蔵寺FC[1] - [4]ORCAテラスポ鶴舞(E)
11月22日(日)09:45Guardian Lions SETO[0] - [2]ジェイテクト刈谷テラスポ鶴舞(W)
第12節12月06日(日)14:30春日井クラブ[3] - [0]ジェイテクト刈谷名古屋WEST(グ)
第13節12月13日(日)12:30WIN FIELD[2] - [7]春日井クラブ元浜公園(グ)
12月13日(日)14:45ORCA[1] - [2]東海FC元浜公園(グ)
12月13日(日)10:15Guardian Lions SETO[0] 分 [0]守山C.F.C豊田市運動公園(芝)
12月13日(日)13:30FC LEONE[3] 分 [3]高蔵寺FC日進研修センター(グ)
第14節12月20日(日)12:30ORCA[0] - [4]春日井クラブ名古屋WEST(グ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--