HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


関東社会人サッカー大会

東京都1部リーグ

総合成績 A組 B組

☆☆☆ リーグ順位表 ☆☆☆
☆☆☆ 前期A組 ☆☆☆

チーム名





































1アストラクラブ×○7-1○3-1○1-0●1-2△1-1●1-2○2-1137412168+8
2八王子FC●1-7×●1-2○1-0○1-0○3-1△0-0○4-01374121110+1
3明治学院スカーレット●1-3○2-1×●0-2○1-0●1-2○3-2○4-11274031211+1
4CERVEZA FC 東京●0-1●0-1○2-0×△1-1○2-0△0-0○1-011732263+3
5早稲田大学ア式蹴球部FC○2-1●0-1●0-1△1-1×△1-1○2-1○1-011732276+1
6アローレ八王子△1-1●1-3○2-1●0-2△1-1×△1-1○3-297232911-2
7東京蹴球団○2-1△0-0●2-3△0-0●1-2△1-1×△0-07714267-1
8Hosei Football Lab●1-2●0-4●1-4●0-1●0-1●2-3△0-0×17016415-11
☆☆☆ 前期B組 ☆☆☆

チーム名




































備考
1南葛SC×△1-1○4-0●1-2○2-0○3-1○4-0○7-1167511225+17 
2TOKYO UNITED FC +PLUS△1-1×△2-2●0-1○1-0○1-0○3-0○2-0147421104+6 
3東京海上FC●0-4△2-2×○1-0△1-1○2-0○2-1○2-1147421109+1 
4FC N.○2-1○1-0●0-1×●1-4○3-0△0-0○4-0137412116+5 
5東京23FC江戸川●0-2●0-1△1-1○4-1×●1-3●1-2○3-0772141010±0旧東京U23
6エリース東京●1-3●0-1●0-2●0-3○3-1×△0-0○4-177214811-3 
7駒澤大学GIOCO世田谷●0-4●0-3●1-2△0-0○2-1△0-0×△2-267133512-7 
8三菱UFJ銀行●1-7●0-2●1-2●0-4●0-3●1-4△2-2×17016524-19 
*** プレーオフ ***
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
優勝決定戦11月01日(日)16:20アストラクラブ[1]2PK4[1]南葛SC(非公開試合) 
第3位決定戦11月01日(日)14:10八王子FC[1] - [2]TOKYO UNITED FC +PLUS(非公開試合) 


東京都2部リーグ1ブロック

総合成績 A組 B組

☆☆☆ リーグ順位表 ☆☆☆
☆☆☆ 前期A組 ☆☆☆

チーム名

































1三菱養和SC×○1-0●1-2○2-0○3-1○1-0○1-015650193+6
2FCフエンテ東久留米●0-1×○1-0△1-1○2-0○1-0○1-013641162+4
3FCコリア○2-1●0-1×○1-0△1-1●1-2○2-110631276+1
4FC.suntory EGS●0-2△1-1●0-1×○1-0△0-0△1-16613235-2
5FLUTTO-FLUTTOP●1-3●0-2△1-1●0-1×△0-0○4-15612368-2
6FC Griffin東京●0-1●0-1○2-1△0-0△0-0×●0-15612324-2
7東大LB●0-1●0-1●1-2△1-1●1-4○1-0×4611449-5
☆☆☆ 前期B組 ☆☆☆

チーム名






























1警視庁×○1-0○3-2○2-1○2-1○4-0○2-1186600145+9
2みずほFG●0-1×○2-1○3-1○4-3○2-0○2-1156501137+6
3FC INAHO●2-3●1-2×●0-2○4-0○4-2○4-096303159+6
4三菱商事サッカー同好会●1-2●1-3○2-0×●0-1○4-1○2-196303108+2
5C.A.REAL TOKYO●1-2●3-4●0-4○1-0×○3-0○3-1963031111±0
6東京消防庁●0-4●0-2●2-4●1-4●0-3×○5-036105817-9
7I.M.P●1-2●1-2●0-4●1-2●1-3●0-5×06006418-14
*** プレーオフ ***
三菱養和SC

警視庁
───┐
   ├──
───┘

イメージ表示に切換
個別試合結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
優勝決定戦第1戦12月06日(日)13:40三菱養和SC警視庁(非公開試合) 
優勝決定戦第2戦12月13日(日)19:00警視庁三菱養和SC(非公開試合) 
第3位決定戦  FCフエンテ東久留米みずほFG(非公開試合) 
第5位決定戦  FCコリアFC INAHO(非公開試合) 
第7位決定戦  FC.suntory EGS三菱商事サッカー同好会(非公開試合) 
第9位決定戦12月13日(日)17:10FLUTTO-FLUTTOPC.A.REAL TOKYO(非公開試合) 
第11位決定戦  FC Griffin東京東京消防庁(非公開試合) 
第13位決定戦12月13日(日)11:40東大LBI.M.P(非公開試合) 


東京都2部リーグ2ブロック

総合成績 A組 B組

☆☆☆ リーグ順位表 ☆☆☆
☆☆☆ 前期A組 ☆☆☆

チーム名
































1Intel Biloba Tokyo×○4-1○6-0○3-1○4-1○2-0○2-1186600214+17
2野村総合研究所●1-4×●2-4○1-0○5-1○5-3○3-11264021713+4
3FC青山●0-6○4-2×△0-0○4-0●1-2○3-01063121210+2
4FC.BANDELIE●1-3●0-1△0-0×●1-4○2-1○3-07621379-2
5FC COAST●1-4●1-5●0-4○4-1×○5-0●1-2662041216-4
6富士ゼロックス●0-2●3-5○2-1●1-2●0-5×○2-066204815-7
7T.F.S.C●1-2●1-3●0-3●0-3○2-1●0-2×36105414-10
☆☆☆ 前期B組 ☆☆☆

チーム名































1SPERIO城北×○3-2△1-1○3-0●0-4○7-0○1-0136411157+8
2慶應BRB●2-3×○2-1●1-2○4-0○6-0○7-0126402226+16
3HBO東京△1-1●1-2×○3-1○4-0○3-1△1-1116321136+7
4DESEO東京●0-3○2-1●1-3×△0-0△1-1△3-366132711-4
5FC品川○4-0●0-4●0-4△0-0×△0-0△2-266132610-4
6JAL FC●0-7●0-6●1-3△1-1△0-0×○1-056123317-14
7東京SONIC●0-1●0-7△1-1△3-3△2-2●0-1×36033615-9
*** プレーオフ ***
Intel Biloba Tokyo

SPERIO城北
───┐
   ├──
───┘

イメージ表示に切換
個別試合結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
優勝決定戦第1戦12月06日(日)11:40Intel Biloba TokyoSPERIO城北(非公開試合) 
優勝決定戦第2戦12月13日(日)18:45SPERIO城北Intel Biloba Tokyo(非公開試合) 
第3位決定戦12月12日(土)19:10野村総合研究所慶應BRB(非公開試合) 
第5位決定戦11月29日(日)18:20FC青山HBO東京(非公開試合) 
第7位決定戦12月13日(日)09:00FC.BANDELIEDESEO東京(非公開試合) 
第9位決定戦  FC COASTFC品川(非公開試合) 
第11位決定戦12月13日(日)16:45富士ゼロックスJAL FC(非公開試合) 
第13位決定戦12月20日(日)12:15T.F.S.C東京SONIC(非公開試合) 


東京都2部リーグ3ブロック

総合成績 A組 B組

☆☆☆ リーグ順位表 ☆☆☆
☆☆☆ 前期A組 ☆☆☆

チーム名
































1TOKYO CITY FC×○1-0○6-0△0-0○4-0○3-0○3-1166510171+16
2三井住友海上●0-1×○3-2○3-0○3-1○2-0○4-0156501154+11
3むさしのFC●0-6●2-3×○4-1○1-0○2-1○4-21264021313±0
4ZION FOOTBALL CLUB△0-0●0-3●1-4×○1-0○5-0○1-010631287+1
5FCエコ・プラン●0-4●1-3●0-1●0-1×○7-0△1-146114910-1
6東京ベイFC●0-3●0-2●1-2●0-5●0-7×○1-036105219-17
7丸紅●1-3●0-4●2-4●0-1△1-1●0-1×16015414-10
☆☆☆ 前期B組 ☆☆☆

チーム名































備考
1T.U.A.SC×○3-0○2-0○1-0○3-0○2-0○5-1186600161+15 
2Criacao Shinjuku Procriar●0-3×○6-4○4-1○1-0○5-0○3-21565011910+9 
3エリース東京クラシック●0-2●4-6×○5-0○1-0○4-1●3-4963031713+4 
4FC RUIDOSA●0-1●1-4●0-5×○3-1○2-1○3-296303914-5旧FC OSSA
5プログレッソ東京●0-3●0-1●0-1●1-3×△0-0○3-246114410-6 
6F.C.Kirinoha Tokyo●0-2●0-5●1-4●1-2△0-0×○4-046114613-7 
7DOMENS●1-5●2-3○4-3●2-3●2-3●0-4×361051121-10 
*** プレーオフ ***
TOKYO CITY FC

T.U.A.SC
───┐
   ├──
───┘

イメージ表示に切換
個別試合結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
優勝決定戦第1戦12月06日(日)09:40TOKYO CITY FCT.U.A.SC(非公開試合) 
優勝決定戦第2戦12月13日(日)14:30T.U.A.SCTOKYO CITY FC(非公開試合) 
第3位決定戦12月06日(日)15:40三井住友海上Criacao Shinjuku Procriar(非公開試合) 
第5位決定戦  むさしのFCエリース東京クラシック(非公開試合) 
第7位決定戦12月13日(日)09:20ZION FOOTBALL CLUBFC RUIDOSA(非公開試合) 
第9位決定戦12月20日(日)19:10FCエコ・プランプログレッソ東京(非公開試合) 
第11位決定戦  東京ベイFCF.C.Kirinoha Tokyo(非公開試合) 
第13位決定戦12月12日(土)11:10丸紅DOMENS(非公開試合) 



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--