HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL 地域L全クラ県L
一覧北海道青森  宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
 長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

青森県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名






































1ラスィーボ青森×△2-2○3-1○1-0○5-0○5-0○3-0○2-0○11-0228710323+29
2七戸サッカークラブ△2-2×●0-3○5-0○4-1○5-0○4-0○6-0○7-1198611337+26
3アスレチッククラブ弘前●1-3○3-0×△2-2○2-1○6-0○2-0○2-1○7-0198611257+18
4おいらせFC●0-1●0-5△2-2×○5-0△3-3○2-1○1-0○5-31484221815+3
5十和田キッカーズ●0-5●1-4●1-2●0-5×○4-1○1-0●0-1○5-4983051222-10
6エンジェル●0-5●0-5●0-6△3-3●1-4×○1-0△0-0○2-188224724-17
7航空自衛隊三沢●0-3●0-4●0-2●1-2●0-1●0-1×○7-2○4-2682061217-5
8田舎館FC●0-2●0-6●1-2●0-1○1-0△0-0●2-7×△3-358125721-14
9三沢FC十兵衛●0-11●1-7●0-7●3-5●4-5●1-2●2-4△3-3×180171444-30
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節07月26日(日)10:00ラスィーボ青森[2] - [0]田舎館FC十和田市営若葉(球)
07月26日(日)12:00アスレチッククラブ弘前[2] - [1]十和田キッカーズ十和田市営若葉(球)
07月26日(日)14:00三沢FC十兵衛[2] - [4]航空自衛隊三沢十和田市営若葉(球)
第2節08月02日(日)10:00おいらせFC[5] - [3]三沢FC十兵衛三沢市民の森(陸)
08月02日(日)12:00七戸サッカークラブ[4] - [1]十和田キッカーズ三沢市民の森(陸)
08月02日(日)14:00航空自衛隊三沢[0] - [1]エンジェル三沢市民の森(陸)
第3節08月23日(日)11:00三沢FC十兵衛[3] 分 [3]田舎館FC岩木山総合公園(多)
08月23日(日)13:00ラスィーボ青森[3] - [1]アスレチッククラブ弘前岩木山総合公園(多)
第4節09月06日(日)10:00ラスィーボ青森[5] - [0]十和田キッカーズ十和田市高森山(多)
09月06日(日)12:00アスレチッククラブ弘前[6] - [0]エンジェル十和田市高森山(多)
09月06日(日)10:00七戸サッカークラブ[7] - [1]三沢FC十兵衛三沢市民の森(陸)
09月06日(日)12:00航空自衛隊三沢[7] - [2]田舎館FC三沢市民の森(陸)
第5節09月20日(日)10:00七戸サッカークラブ[4] - [0]航空自衛隊三沢三沢市民の森(陸)
09月20日(日)12:00おいらせFC[5] - [0]十和田キッカーズ三沢市民の森(陸)
  三沢FC十兵衛[1] - [2]エンジェル三沢市民の森(陸)
第6節09月27日(日)10:00アスレチッククラブ弘前[2] - [0]航空自衛隊三沢三沢市民の森(陸)
09月27日(日)12:00七戸サッカークラブ[5] - [0]エンジェル三沢市民の森(陸)
09月27日(日)14:00三沢FC十兵衛[4] - [5]十和田キッカーズ三沢市民の森(陸)
第7節10月04日(日)10:00ラスィーボ青森[11] - [0]三沢FC十兵衛十和田市高森山(多)
10月04日(日)11:45アスレチッククラブ弘前[3] - [0]七戸サッカークラブ十和田市高森山(多)
10月04日(日)13:30十和田キッカーズ[0] - [1]田舎館FC十和田市高森山(多)
10月04日(日)15:15おいらせFC[3] 分 [3]エンジェル十和田市高森山(多)
第8節10月11日(日)10:00アスレチッククラブ弘前[7] - [0]三沢FC十兵衛みちぎんドリーム(ス)
10月11日(日)12:00ラスィーボ青森[5] - [0]エンジェルみちぎんドリーム(ス)
10月11日(日)10:00おいらせFC[1] - [0]田舎館FC十和田市高森山(多)
10月11日(日)12:00航空自衛隊三沢[0] - [1]十和田キッカーズ十和田市高森山(多)
第9節10月18日(日)10:00七戸サッカークラブ[6] - [0]田舎館FCみちぎんドリーム(ス)
10月18日(日)12:00ラスィーボ青森[1] - [0]おいらせFCみちぎんドリーム(ス)
第10節10月25日(日)13:00おいらせFC[0] - [5]七戸サッカークラブおいらせ町いちょう(多)
第11節11月08日(日)10:00おいらせFC[2] - [1]航空自衛隊三沢十和田市営若葉(球)
11月08日(日)12:00ラスィーボ青森[2] 分 [2]七戸サッカークラブ十和田市営若葉(球)
11月08日(日)14:00エンジェル[0] 分 [0]田舎館FC十和田市営若葉(球)
第12節11月22日(日)10:00エンジェル[1] - [4]十和田キッカーズ十和田市営若葉(球)
   ラスィーボ青森[3] - [0]航空自衛隊三沢
  アスレチッククラブ弘前[2] - [1]田舎館FC
  アスレチッククラブ弘前[2] 分 [2]おいらせFC

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--