HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016<>2018
 
2017年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

宮崎県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名



































1MSG SOGNATORE FC×○3-0○2-0○3-0○3-1○5-2○6-1△1-1○9-1228710326+26
2FC増田●0-3×○5-0○2-1●2-4○4-0○5-0○2-0○3-1188602239+14
3宮崎県庁●0-2●0-5×●2-5○5-1○3-1○2-1○4-2○6-01585032217+5
4日向太陽SC1973●0-3●1-2○5-2×○3-0△1-1○1-0△1-1○9-11484222110+11
5楽蹴クラブ●1-3○4-2●1-5●0-3×○3-1△2-2○4-0○3-01384131816+2
6児湯クラブ●2-5●0-4●1-3△1-1●1-3×△4-4○7-2○2-0882241822-4
7寺門健●1-6●0-5●1-2●0-1△2-2△4-4×●2-4○3-2581251326-13
8サザンクロスFC1974△1-1●0-2●2-4△1-1●0-4●2-7○4-2×●0-3581251024-14
9旭陽会●1-9●1-3●0-6●1-9●0-3●0-2●2-3○3-0×38107835-27
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節05月14日(日)09:30サザンクロスFC1974[0] - [3]旭陽会川南町大久保(グ)
05月14日(日)11:10MSG SOGNATORE FC[3] - [0]FC増田川南町大久保(グ)
05月14日(日)12:50寺門健[2] 分 [2]楽蹴クラブ川南町大久保(グ)
05月14日(日)14:30日向太陽SC1973[1] 分 [1]児湯クラブ川南町大久保(グ)
第2節06月18日(日)09:30FC増田[4] - [0]児湯クラブ清武町総合運動公園(多)
06月18日(日)11:10旭陽会[1] - [9]日向太陽SC1973清武町総合運動公園(多)
06月18日(日)12:50宮崎県庁[2] - [1]寺門健清武町総合運動公園(多)
06月18日(日)14:30サザンクロスFC1974[1] 分 [1]MSG SOGNATORE FC清武町総合運動公園(多)
第3節09月10日(日) 児湯クラブ[7] - [2]サザンクロスFC1974北浦海浜運動公園(球)
09月10日(日) 楽蹴クラブ[1] - [5]宮崎県庁北浦海浜運動公園(球)
09月10日(日) FC増田[3] - [1]旭陽会北浦海浜運動公園(球)
11月19日(日) 日向太陽SC1973[0] - [3]MSG SOGNATORE FC大王谷総合運動公園(陸)
第4節07月02日(日)09:30宮崎県庁[0] - [5]FC増田日南市運動公園(陸)
07月02日(日)11:10サザンクロスFC1974[0] - [4]楽蹴クラブ日南市運動公園(陸)
07月02日(日)12:50MSG SOGNATORE FC[5] - [2]児湯クラブ日南市運動公園(陸)
07月02日(日)14:30寺門健[0] - [1]日向太陽SC1973日南市運動公園(陸)
第5節08月27日(日)09:30楽蹴クラブ[0] - [3]日向太陽SC1973国際海浜エントラスP
08月27日(日)11:10FC増田[5] - [0]寺門健国際海浜エントラスP
08月27日(日)12:50旭陽会[1] - [9]MSG SOGNATORE FC国際海浜エントラスP
08月27日(日)14:30宮崎県庁[4] - [2]サザンクロスFC1974国際海浜エントラスP
第6節10月15日(日)09:30寺門健[2] - [4]サザンクロスFC1974綾町小田爪(人工芝)
10月15日(日)11:10日向太陽SC1973[5] - [2]宮崎県庁綾町小田爪(人工芝)
10月15日(日)12:50児湯クラブ[2] - [0]旭陽会綾町小田爪(人工芝)
10月15日(日)14:30楽蹴クラブ[4] - [2]FC増田綾町小田爪(人工芝)
第7節12月03日(日)09:30MSG SOGNATORE FC[2] - [0]宮崎県庁日向市牧水公園
12月03日(日)11:10寺門健[3] - [2]旭陽会日向市牧水公園
12月03日(日)12:50日向太陽SC1973[1] - [2]FC増田日向市牧水公園
12月03日(日)14:30児湯クラブ[1] - [3]楽蹴クラブ日向市牧水公園
第8節11月12日(日)09:30旭陽会[0]棄権[3]楽蹴クラブ宮崎市田野運動公園(多)
11月12日(日)11:10宮崎県庁[3] - [1]児湯クラブ宮崎市田野運動公園(多)
11月12日(日)12:50サザンクロスFC1974[1] 分 [1]日向太陽SC1973宮崎市田野運動公園(多)
11月12日(日)14:30MSG SOGNATORE FC[6] - [1]寺門健宮崎市田野運動公園(多)
第9節11月26日(日)09:30児湯クラブ[4] 分 [4]寺門健宮崎市田野運動公園(多)
11月26日(日)11:10楽蹴クラブ[1] - [3]MSG SOGNATORE FC宮崎市田野運動公園(多)
11月26日(日)12:50FC増田[2] - [0]サザンクロスFC1974宮崎市田野運動公園(多)
11月26日(日)14:30旭陽会[0] - [6]宮崎県庁宮崎市田野運動公園(多)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--