HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2016<
>2018
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
最新年
2017年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
福井県2部リーグAブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
P
福
井
C
B
O
Y
原
子
敦
賀
福
井
県
S
C
勝
山
O
K
B
S
A
N
Z
坂
井
S
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
Panasonic福井
×
○2-1
○3-0
○4-1
○3-0
○7-1
○4-0
○4-1
21
7
7
0
0
27
4
+23
2
CC BOYS
●1-2
×
○3-1
○1-0
○5-1
○4-2
○2-1
○5-0
18
7
6
0
1
21
7
+14
3
原子力機構敦賀
●0-3
●1-3
×
△0-0
●1-2
○7-0
○1-0
○4-2
10
7
3
1
3
14
10
+4
4
福井県庁FC
●1-4
●0-1
△0-0
×
●1-3
○3-1
○4-1
○2-0
10
7
3
1
3
11
10
+1
5
SSC勝山
●0-3
●1-5
○2-1
○3-1
×
●2-3
○4-2
●4-5
9
7
3
0
4
16
20
-4
6
CLUB OKB
●1-7
●2-4
●0-7
●1-3
○3-2
×
○3-1
○3-2
9
7
3
0
4
13
26
-13
7
SANZENRI FC
●0-4
●1-2
●0-1
●1-4
●2-4
●1-3
×
○3-1
3
7
1
0
6
8
19
-11
8
坂井サングリア
●1-4
●0-5
●2-4
●0-2
○5-4
●2-3
●1-3
×
3
7
1
0
6
11
25
-14
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月16日(日)
09:30
SANZENRI FC
[0] - [1]
原子力機構敦賀
越前町朝日(サ)
04月16日(日)
11:20
福井県庁FC
[1] - [3]
SSC勝山
越前町朝日(サ)
04月16日(日)
13:10
CC BOYS
[1] - [2]
Panasonic福井
越前町朝日(サ)
04月16日(日)
15:00
CLUB OKB
[3] - [2]
坂井サングリア
越前町朝日(サ)
第2節
05月14日(日)
09:30
SSC勝山
[0] - [3]
Panasonic福井
敦賀市粟野SC
05月14日(日)
11:20
原子力機構敦賀
[4] - [2]
坂井サングリア
敦賀市粟野SC
05月14日(日)
13:10
CC BOYS
[1] - [0]
福井県庁FC
敦賀市粟野SC
05月14日(日)
15:00
CLUB OKB
[3] - [1]
SANZENRI FC
敦賀市粟野SC
第3節
06月11日(日)
09:30
坂井サングリア
[0] - [2]
福井県庁FC
越前町朝日(サ)
06月11日(日)
11:20
Panasonic福井
[4] - [0]
SANZENRI FC
越前町朝日(サ)
06月11日(日)
13:10
CC BOYS
[4] - [2]
CLUB OKB
越前町朝日(サ)
06月11日(日)
15:00
SSC勝山
[2] - [1]
原子力機構敦賀
越前町朝日(サ)
第4節
06月25日(日)
09:30
福井県庁FC
[4] - [1]
SANZENRI FC
大野市真名川(グ)
06月25日(日)
11:20
CLUB OKB
[3] - [2]
SSC勝山
大野市真名川(グ)
06月25日(日)
13:10
Panasonic福井
[4] - [1]
坂井サングリア
大野市真名川(グ)
06月25日(日)
15:00
CC BOYS
[3] - [1]
原子力機構敦賀
大野市真名川(グ)
第5節
07月09日(日)
09:30
CLUB OKB
[1] - [7]
Panasonic福井
勝山市弁天緑地(多)
07月09日(日)
11:20
SSC勝山
[4] - [2]
SANZENRI FC
勝山市弁天緑地(多)
07月09日(日)
13:10
CC BOYS
[5]棄権[0]
坂井サングリア
勝山市弁天緑地(多)
07月09日(日)
15:00
福井県庁FC
[0] 分 [0]
原子力機構敦賀
勝山市弁天緑地(多)
第6節
07月23日(日)
09:30
CC BOYS
[5] - [1]
SSC勝山
越前町朝日(サ)
07月23日(日)
11:20
SANZENRI FC
[3] - [1]
坂井サングリア
越前町朝日(サ)
07月23日(日)
13:10
Panasonic福井
[4] - [1]
福井県庁FC
越前町朝日(サ)
07月23日(日)
15:00
原子力機構敦賀
[7] - [0]
CLUB OKB
越前町朝日(サ)
第7節
07月30日(日)
09:30
Panasonic福井
[3] - [0]
原子力機構敦賀
あらわ市国影(グ)
07月30日(日)
11:20
CC BOYS
[2] - [1]
SANZENRI FC
あらわ市国影(グ)
07月30日(日)
13:10
CLUB OKB
[1] - [3]
福井県庁FC
あらわ市国影(グ)
07月30日(日)
15:00
SSC勝山
[4] - [5]
坂井サングリア
あらわ市国影(グ)
ほかのリーグ戦
福井県1部
 
全期
 
 
 
 
福井県2部B
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--