HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄


長野県1部リーグ

総合成績 全期 上位PO 下位PO

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名



































1リベルタス千曲FC×○3-2○1-0○4-1○7-1○6-0○6-1○5-0217700325+27
2FCアビエス●2-3×●2-3○2-0○1-0○6-1○8-4○6-31575022714+13
3諏訪FC●0-1○3-2×●1-4○3-1○3-1○5-1○3-11575021811+7
4Y.S. Estrela●1-4●0-2○4-1×○4-3○1-0●2-4○10-31274032217+5
5アザリー飯田●1-7●0-1●1-3●3-4×○3-2○3-2○6-0973041719-2
6FC TopStone●0-6●1-6●1-3●0-1●2-3×○3-1○2-167205921-12
7M.A.C.SALTO●1-6●4-8●1-5○4-2●2-3●1-3×●0-4371061331-18
8スザカシティFC●0-5●3-6●1-3●3-10●0-6●1-2○4-0×371061232-20
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節05月14日(日)10:00Y.S. Estrela[1] - [0]FC TopStone大町市運動公園(サ)
05月14日(日)13:00諏訪FC[3] - [1]スザカシティFCリバーフロント(SG)
05月14日(日)10:00リベルタス千曲FC[7] - [1]アザリー飯田千曲市サッカー場
05月14日(日)13:00FCアビエス[8] - [4]M.A.C.SALTO千曲市サッカー場
第2節05月21日(日)10:00FC TopStone[3] - [1]M.A.C.SALTO伊那市総合運動(陸)
05月21日(日)13:00Y.S. Estrela[0] - [2]FCアビエス伊那市総合運動(陸)
05月21日(日)10:00スザカシティFC[0] - [6]アザリー飯田須坂市福島(グ)
05月21日(日)13:00諏訪FC[0] - [1]リベルタス千曲FC須坂市福島(グ)
第3節05月28日(日)10:00諏訪FC[3] - [2]FCアビエス女神湖サッカー(左)
05月28日(日)13:00アザリー飯田[3] - [2]FC TopStone女神湖サッカー(左)
05月28日(日)10:00リベルタス千曲FC[4] - [1]Y.S. Estrela千曲市サッカー場
05月28日(日)13:00スザカシティFC[4] - [0]M.A.C.SALTO千曲市サッカー場
第4節06月11日(日)10:00諏訪FC[5] - [1]M.A.C.SALTO女神湖サッカー(左)
06月11日(日)13:00アザリー飯田[3] - [4]Y.S. Estrela女神湖サッカー(左)
06月11日(日)10:00FCアビエス[6] - [3]スザカシティFC女神湖サッカー(右)
06月11日(日)13:00リベルタス千曲FC[6] - [0]FC TopStone女神湖サッカー(右)
第5節06月18日(日)10:00FC TopStone[1] - [6]FCアビエス松本平広域公園(芝)
06月18日(日)13:00アザリー飯田[1] - [3]諏訪FC松本平広域公園(芝)
06月18日(日)10:00リベルタス千曲FC[5] - [0]スザカシティFC千曲市サッカー場
06月18日(日)13:00M.A.C.SALTO[4] - [2]Y.S. Estrela千曲市サッカー場
第6節06月25日(日)10:00FCアビエス[2] - [3]リベルタス千曲FC女神湖サッカー(左)
06月25日(日)13:00M.A.C.SALTO[2] - [3]アザリー飯田女神湖サッカー(左)
06月25日(日)10:00Y.S. Estrela[4] - [1]諏訪FC松本市営サッカー場
06月25日(日)13:00スザカシティFC[1] - [2]FC TopStone松本市営サッカー場
第7節07月02日(日)10:00Y.S. Estrela[10] - [3]スザカシティFC須坂市福島(グ)
07月02日(日)13:00M.A.C.SALTO[1] - [6]リベルタス千曲FC伊那市総合運動(陸)
07月02日(日)10:00アザリー飯田[0] - [1]FCアビエス飯田市総合運動場
07月02日(日)13:00FC TopStone[1] - [3]諏訪FC飯田市総合運動場

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--