HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2016<
>2018
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
最新年
2017年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
道東ブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
新
得
F
C
R
釧
路
帯
広
蹴
球
蹴
鞠
会
F
C
網
走
レ
グ
ル
ス
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
新得FC
×
△3-3
●1-7
○4-1
○3-1
○1-0
○2-0
○4-1
○7-0
○10-0
○5-0
25
10
8
1
1
40
13
+27
2
R・シュペルブ釧路
△3-3
○7-1
×
○2-0
●1-2
○1-0
△1-1
○6-0
○9-1
○11-1
○10-0
23
10
7
2
1
51
9
+42
3
帯広蹴球団
●1-4
●1-3
●0-2
○2-1
×
○4-1
●2-4
○3-1
○4-2
○2-0
○11-0
18
10
6
0
4
30
18
+12
4
蹴鞠会
●0-1
●0-2
●0-1
△1-1
●1-4
○4-2
×
○2-1
○6-0
○10-0
○5-2
16
10
5
1
4
29
14
+15
5
FC網走
●1-4
●0-7
●0-6
●1-9
●1-3
●2-4
●1-2
●0-6
×
○4-0
○3-2
6
10
2
0
8
13
43
-30
6
NFCレグルス
●0-10
●0-5
●1-11
●0-10
●0-2
●0-11
●0-10
●2-5
●0-4
●2-3
×
0
10
0
0
10
5
71
-66
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月14日(日)
11:30
FC網走
[4] - [0]
NFCレグルス
網走スポーツTF
05月14日(日)
11:00
R・シュペルブ釧路
[1] - [0]
蹴鞠会
阿寒町総合運動公園(多)
05月14日(日)
13:00
新得FC
[4] - [1]
帯広蹴球団
新得町サホロリバーS(運)
第2節
05月21日(日)
12:00
蹴鞠会
[2] - [1]
FC網走
中札内交流の杜(サ)
05月21日(日)
14:00
新得FC
[10] - [0]
NFCレグルス
中札内交流の杜(サ)
05月21日(日)
11:00
R・シュペルブ釧路
[2] - [0]
帯広蹴球団
鶴居村多目的広場
第3節
05月28日(日)
13:00
新得FC
[1] - [0]
蹴鞠会
中札内交流の杜(サ)
05月28日(日)
12:00
NFCレグルス
[0] - [2]
帯広蹴球団
中標津町運動公園(球)
05月28日(日)
11:30
FC網走
[0] - [6]
R・シュペルブ釧路
網走スポーツTF
第4節
06月11日(日)
13:00
蹴鞠会
[1] - [4]
帯広蹴球団
幕別町運動公園(陸)
06月11日(日)
13:30
NFCレグルス
[1] - [11]
R・シュペルブ釧路
中標津町運動公園(球)
06月11日(日)
11:30
FC網走
[1] - [4]
新得FC
北見市東陵公園(球)
第5節
06月25日(日)
10:00
帯広蹴球団
[3] - [1]
FC網走
幕別町運動公園(陸)
06月25日(日)
12:30
蹴鞠会
[10] - [0]
NFCレグルス
幕別町運動公園(陸)
06月25日(日)
15:00
新得FC
[3] 分 [3]
R・シュペルブ釧路
幕別町運動公園(陸)
第6節
07月02日(日)
12:30
蹴鞠会
[0] - [2]
新得FC
幕別町運動公園(陸)
07月02日(日)
15:00
帯広蹴球団
[2] - [1]
R・シュペルブ釧路
幕別町運動公園(陸)
07月09日(日)
12:00
NFCレグルス
[2] - [3]
FC網走
中標津町運動公園(球)
第7節
08月20日(日)
11:00
R・シュペルブ釧路
[10] - [0]
NFCレグルス
鶴居村多目的広場
08月20日(日)
11:00
帯広蹴球団
[1] - [3]
新得FC
幕別町運動公園(陸)
08月20日(日)
11:30
FC網走
[0] - [6]
蹴鞠会
北見モイワSPワールド
第8節
08月27日(日)
11:00
帯広蹴球団
[2] - [4]
蹴鞠会
幕別町運動公園(陸)
08月27日(日)
11:00
R・シュペルブ釧路
[9] - [1]
FC網走
鶴居村多目的広場
08月27日(日)
12:00
NFCレグルス
[0] - [5]
新得FC
中標津町運動公園(球)
第9節
09月10日(日)
10:00
蹴鞠会
[1] 分 [1]
R・シュペルブ釧路
幕別町運動公園(陸)
09月10日(日)
12:30
帯広蹴球団
[11] - [0]
NFCレグルス
幕別町運動公園(陸)
09月10日(日)
15:00
新得FC
[7] - [0]
FC網走
幕別町運動公園(陸)
第10節
09月17日(日)
11:00
R・シュペルブ釧路
[7] - [1]
新得FC
鶴居村多目的広場
09月17日(日)
12:00
FC網走
[2] - [4]
帯広蹴球団
北見モイワSPワールド
09月17日(日)
12:00
NFCレグルス
[2] - [5]
蹴鞠会
中標津町運動公園(球)
ほかのリーグ戦
道北
 
全期
 
 
 
 
道央
 
全期
 
 
 
 
札幌
 
全期
 
 
 
 
道南
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--