HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2015<>2017
最新年
2016年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

徳島県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名













































1光洋シーリングテクノ×○7-1○5-4○4-2△3-3○5-3○6-2○4-0○3-1○18-2○6-5○6-0311110106723+44
2イエローモンキーズ●1-7×○4-3△3-3△3-3○5-2△1-1○1-0○1-0○10-1○14-1○14-024117315721+36
3徳島大学●4-5●3-4×○2-1●1-2○2-1○2-0○3-1○1-0○3-1○4-2○1-024118032617+9
4FC Naruto●2-4△3-3●1-2×○7-4△2-2○6-2○4-1○3-1○7-0○9-0○4-023117224819+29
5F.C.UNITY△3-3△3-3○2-1●4-7×●2-4○2-1○1-0○3-0○3-1△1-1○2-021116322621+5
6吉野クラブ●3-5●2-5●1-2△2-2○4-2×○10-1△1-1○3-2●1-3○3-1○4-117115243425+9
7カンピオーネ●2-6△1-1●0-2●2-6●1-2●1-10×○4-0○5-0○7-2○5-2○2-116115153032-2
8蹴友会●0-4●0-1●1-3●1-4●0-1△1-1●0-4×○5-1○6-0○4-1○4-113114162221+1
9MTCO●1-3●0-1●0-1●1-3●0-3●2-3●0-5●1-5×○3-0○1-0○7-09113081624-8
10FC山川●2-18●1-10●1-3●0-7●1-3○3-1●2-7●0-6●0-3×△2-2○2-07112181460-46
11レッドサンズ●5-6●1-14●2-4●0-9△1-1●1-3●2-5●1-4●0-1△2-2×○12-05111282749-22
1224FS TOKUSHIMA●0-6●0-14●0-1●0-4●0-2●1-4●1-2●1-4●0-7●0-2●0-12×0110011358-55
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節06月19日(日)09:30カンピオーネ[2] - [6]光洋シーリングテクノ徳島SPビレッジ(人工芝)
06月19日(日)11:20FC Naruto[7] - [0]FC山川徳島SPビレッジ(人工芝)
06月19日(日)13:10F.C.UNITY[1] 分 [1]レッドサンズ徳島SPビレッジ(人工芝)
06月19日(日)15:00MTCO[2] - [3]吉野クラブ徳島SPビレッジ(人工芝)
06月19日(日)16:50蹴友会[0] - [1]イエローモンキーズ徳島SPビレッジ(人工芝)
06月19日(日)18:4024FS TOKUSHIMA[0] - [1]徳島大学徳島SPビレッジ(人工芝)
第2節06月26日(日)09:30FC山川[0] - [6]蹴友会徳島SPビレッジ(人工芝)
06月26日(日)11:20吉野クラブ[2] 分 [2]FC Naruto徳島SPビレッジ(人工芝)
06月26日(日)13:10MTCO[1] - [0]レッドサンズ徳島SPビレッジ(人工芝)
06月26日(日)15:00F.C.UNITY[3] 分 [3]イエローモンキーズ徳島SPビレッジ(人工芝)
06月26日(日)16:50光洋シーリングテクノ[5] - [4]徳島大学徳島SPビレッジ(人工芝)
06月26日(日)18:40カンピオーネ[2] - [1]24FS TOKUSHIMA徳島SPビレッジ(人工芝)
第3節08月28日(日)09:30徳島大学[2] - [1]FC Naruto徳島SPビレッジ(人工芝)
08月28日(日)11:20吉野クラブ[3] - [1]レッドサンズ徳島SPビレッジ(人工芝)
08月28日(日)13:10カンピオーネ[7] - [2]FC山川徳島SPビレッジ(人工芝)
08月28日(日)15:00蹴友会[0] - [1]F.C.UNITY徳島SPビレッジ(人工芝)
08月28日(日)16:50光洋シーリングテクノ[6] - [0]24FS TOKUSHIMA徳島SPビレッジ(人工芝)
08月28日(日)18:40イエローモンキーズ[1] - [0]MTCO徳島SPビレッジ(人工芝)
第4節09月04日(日)09:30FC Naruto[6] - [2]カンピオーネ徳島SPビレッジ(人工芝)
09月04日(日)11:20レッドサンズ[1] - [14]イエローモンキーズ徳島SPビレッジ(人工芝)
09月04日(日)13:1024FS TOKUSHIMA[0] - [7]MTCO徳島SPビレッジ(人工芝)
09月04日(日)15:00蹴友会[0] - [4]光洋シーリングテクノ徳島SPビレッジ(人工芝)
09月04日(日)16:50吉野クラブ[1] - [2]徳島大学徳島SPビレッジ(人工芝)
09月04日(日)18:40F.C.UNITY[3] - [1]FC山川徳島SPビレッジ(人工芝)
第5節09月18日(日)09:30FC Naruto[9] - [0]レッドサンズ徳島SPビレッジ(人工芝)
09月18日(日)11:20徳島大学[2] - [0]カンピオーネ徳島SPビレッジ(人工芝)
09月18日(日)13:10FC山川[2] - [18]光洋シーリングテクノ徳島SPビレッジ(人工芝)
09月18日(日)15:00イエローモンキーズ[14] - [0]24FS TOKUSHIMA徳島SPビレッジ(人工芝)
09月18日(日)16:50F.C.UNITY[3] - [0]MTCO徳島SPビレッジ(人工芝)
09月18日(日)18:40吉野クラブ[1] 分 [1]蹴友会徳島SPビレッジ(人工芝)
第6節09月25日(日)16:10徳島大学[3] - [1]蹴友会徳島SPビレッジ(人工芝)
09月25日(日)18:00レッドサンズ[5] - [6]光洋シーリングテクノ徳島SPビレッジ(人工芝)
10月09日(日)12:30吉野クラブ[4] - [2]F.C.UNITY徳島SPビレッジ(人工芝)
10月09日(日)14:2024FS TOKUSHIMA[0] - [4]FC Naruto徳島SPビレッジ(人工芝)
10月09日(日)16:10FC山川[0] - [3]MTCO徳島SPビレッジ(人工芝)
10月30日(日)19:20イエローモンキーズ[1] 分 [1]カンピオーネ徳島SPビレッジ(人工芝)
第7節10月23日(日)09:30光洋シーリングテクノ[3] - [1]MTCO徳島SPビレッジ(人工芝)
10月23日(日)11:20レッドサンズ[2] - [4]徳島大学徳島SPビレッジ(人工芝)
10月23日(日)13:10イエローモンキーズ[5] - [2]吉野クラブ徳島SPビレッジ(人工芝)
10月23日(日)15:00FC山川[2] - [0]24FS TOKUSHIMA徳島SPビレッジ(人工芝)
10月23日(日)16:50蹴友会[0] - [4]カンピオーネ徳島SPビレッジ(人工芝)
10月23日(日)18:40FC Naruto[7] - [4]F.C.UNITY徳島SPビレッジ(人工芝)
第8節11月06日(日)09:30MTCO[0] - [5]カンピオーネ徳島SPビレッジ(人工芝)
11月06日(日)11:20F.C.UNITY[2] - [0]24FS TOKUSHIMA徳島SPビレッジ(人工芝)
11月06日(日)13:10FC Naruto[3] 分 [3]イエローモンキーズ徳島SPビレッジ(人工芝)
11月06日(日)15:00FC山川[1] - [3]徳島大学徳島SPビレッジ(人工芝)
11月06日(日)16:50光洋シーリングテクノ[5] - [3]吉野クラブ徳島SPビレッジ(人工芝)
11月06日(日)18:40蹴友会[4] - [1]レッドサンズ徳島SPビレッジ(人工芝)
第9節11月13日(日)09:30徳島大学[1] - [2]F.C.UNITY徳島SPビレッジ(人工芝)
11月13日(日)11:2024FS TOKUSHIMA[1] - [4]吉野クラブ徳島SPビレッジ(人工芝)
11月13日(日)13:10カンピオーネ[5] - [2]レッドサンズ徳島SPビレッジ(人工芝)
11月13日(日)15:00イエローモンキーズ[10] - [1]FC山川徳島SPビレッジ(人工芝)
11月13日(日)16:50蹴友会[5] - [1]MTCO徳島SPビレッジ(人工芝)
11月13日(日)18:40光洋シーリングテクノ[4] - [2]FC Naruto徳島SPビレッジ(人工芝)
第10節11月20日(日)09:30FC山川[3] - [1]吉野クラブ徳島SPビレッジ(人工芝)
11月20日(日)11:20MTCO[0] - [1]徳島大学徳島SPビレッジ(人工芝)
11月20日(日)13:10イエローモンキーズ[1] - [7]光洋シーリングテクノ徳島SPビレッジ(人工芝)
11月20日(日)15:00レッドサンズ[12] - [0]24FS TOKUSHIMA徳島SPビレッジ(人工芝)
11月20日(日)16:50F.C.UNITY[2] - [1]カンピオーネ徳島SPビレッジ(人工芝)
11月20日(日)18:40FC Naruto[4] - [1]蹴友会徳島SPビレッジ(人工芝)
第11節12月04日(日)09:30MTCO[1] - [3]FC Naruto徳島SPビレッジ(人工芝)
12月04日(日)11:20吉野クラブ[10] - [1]カンピオーネ徳島SPビレッジ(人工芝)
12月04日(日)13:1024FS TOKUSHIMA[1] - [4]蹴友会徳島SPビレッジ(人工芝)
12月04日(日)15:00光洋シーリングテクノ[3] 分 [3]F.C.UNITY徳島SPビレッジ(人工芝)
12月04日(日)16:50レッドサンズ[2] 分 [2]FC山川徳島SPビレッジ(人工芝)
12月04日(日)18:40徳島大学[3] - [4]イエローモンキーズ徳島SPビレッジ(人工芝)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--