HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2015<>2017
最新年
2016年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄


関西府県リーグ決勝大会

奈良県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名











橿



























1FORE:ZA×△1-1△2-2○2-1●1-2○2-0△0-0○4-3○2-1○3-01895311710+7
2奈良クラブソシオス△1-1×●1-2○5-1○2-1○1-0△0-0○2-1○6-1●1-2179522199+10
3奈良東和FC・JUVENILE△2-2○2-1×△1-1●4-6○2-1●2-6○4-1○4-2○4-01795222520+5
4大和クラブ●1-2●1-5△1-1×○2-0○4-1○3-1●1-3○5-2△0-01494231815+3
5ポルベニルカシハラ○2-1●1-2○6-4●0-2×●1-3○2-1△1-1○2-1△1-11494231616±0
6FC TAKADA2001●0-2●0-1●1-2●1-4○3-1×○1-0△0-0○1-0○3-01394141010±0
7アスペガスFC△0-0△0-0○6-2●1-3●1-2●0-1×○5-0●1-3○3-01193241711+6
8法隆寺FC●3-4●1-2●1-4○3-1△1-1△0-0●0-5×○3-2○8-31193242022-2
9DMCJOY●1-2●1-6●2-4●2-5●1-2●0-1○3-1●2-3×○2-0692071424-10
10Atletico●0-3○2-1●0-4△0-0△1-1●0-3●0-3●3-8●0-2×59126625-19
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
*** プレーオフ ***

チーム名




























備考
1大和クラブ×○4-1○2-1○2-093300082+6 
2奈良東和FC・JUVENILE●1-4×○3-0○3-163200175+2 
3奈良クラブソシオス●1-2●0-3×○2-143100236-3勝点1加算
4FORE:ZA●0-2●1-3●1-2×23000327-5勝点2加算
個別試合結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
PO第1戦10月30日(日)18:40奈良クラブソシオス[0] - [3]奈良東和FC・JUVENILE奈良県新庄健民(運) 
11月06日(日)18:40FORE:ZA[0] - [2]大和クラブ奈良県新庄健民(運) 
PO第2戦11月13日(日)12:30奈良クラブソシオス[1] - [2]大和クラブ奈良FBセンター 
11月13日(日)14:45FORE:ZA[1] - [3]奈良東和FC・JUVENILE奈良FBセンター 
PO第3戦11月20日(日)12:30奈良東和FC・JUVENILE[1] - [4]大和クラブ奈良FBセンター 
11月20日(日)14:45FORE:ZA[1] - [2]奈良クラブソシオス奈良FBセンター 

 優勝大和クラブ 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
 01月29日(日)10:30法隆寺FC[3] - [2]三笠FC奈良橿原公苑(陸)法隆寺は1部残留
02月12日(日)12:00アスペガスFC[12] - [0]奈良県庁奈良FBセンターアスベガスは1部残留


奈良県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名
















































備考
1ディアブロッサ高田FCフォレット×●1-2○7-4○1-0○2-0●2-5○6-0○7-2○4-0○6-1○1-0○5-327119024217+25 
2三笠FC○2-1×●0-2△2-2△3-3○2-1○7-2○3-1○3-2○4-0○6-0○12-026118214414+30 
3五條FC●4-7○2-0×●1-2●0-3○2-0○2-0○5-0○5-1○6-1○7-0○5-024118033914+25 
4生駒SC●0-1△2-2○2-1×△2-2○3-0●2-3○3-0○4-0○5-0○9-1●1-320116233313+20 
5Desafio2008●0-2△3-3○3-0△2-2×△1-1△1-1○4-1△2-2○2-1○5-0○2-020115512513+12 
6都南クラブ2011○5-2●1-2●0-2●0-3△1-1×○3-0○2-0△1-1○5-0○6-2○2-120116232614+12 
7FC ZERO●0-6●2-7●0-2○3-2△1-1●0-3×○2-1●1-4○2-1○6-3○4-116115152131-10 
8シャープ郡山FC●2-7●1-3●0-5●0-3●1-4●0-2●1-2×△2-2△4-4○5-0○9-08112272532-7 
9広陵クラブ●0-4●2-3●1-5●0-4△2-2△1-1○4-1△2-2×△1-1△1-1●0-18111551425-11 
10GREASE●1-6●0-4●1-6●0-5●1-2●0-5●1-2△4-4△1-1×○5-2○6-28112272039-19 
11FC葛城●0-1●0-6●0-7●1-9●0-5●2-6●3-6●0-5△1-1●2-5×○1-04111191051-41 
12VAZIO F.C●3-5●0-12●0-5○3-1●0-2●1-2●1-4●0-9○1-0●2-6●0-1×3112091147-36勝点3減
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝ディアブロッサ高田FCフォレット 


奈良県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名













































備考
1新庄FC×○8-0○5-3○2-1○5-0○4-1△1-1○4-0○2-1○6-0○6-3○5-0311110104810+38 
2奈良県庁●0-8×●1-5○2-1○5-2△1-1△1-1○3-1○2-1○2-1○1-0○1-023117221921-2 
3FC KICKS高取●3-5○5-1×△2-2●0-2○2-1○3-1○3-0△1-1●0-2○5-0○5-320116232918+11 
4スクデット三碓FC●1-2●1-2△2-2×●1-3○2-1●0-1○5-0○2-1○6-0○5-1○11-019116143613+23 
5フルジェンテ桜井●0-5●2-5○2-0○3-1×●0-2○4-0●1-2○2-1●4-7○4-1○1-018116052324-1 
6畝傍クラブ●1-4△1-1●1-2●1-2○2-0×●1-5○3-2△2-2○4-0○3-1●3-414114252223-1 
7FC一途△1-1△1-1●1-3○1-0●0-4○5-1×●0-5○7-4△5-5●0-5○4-012114342529-4勝点3減
8奈良工業高専●0-4●1-3●0-3●0-5○2-1●2-3○5-0×○4-0●1-4○3-2●1-212114071927-8 
9Cools●1-2●1-2△1-1●1-2●1-2△2-2●4-7●0-4×○3-2○9-1○4-011113262725+2 
10近畿大学農学部●0-6●1-2○2-0●0-6○7-4●0-4△5-5○4-1●2-3×●3-4●2-510113172640-14 
11KFC●3-6●0-1●0-5●1-5●1-4●1-3○5-0●2-3●1-9○4-3×○5-09113082339-16 
12AC VITELLO●0-5●0-1●3-5●0-11●0-1○4-3●0-4○2-1●0-4○5-2●0-5×6113081442-28勝点3減
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝新庄FC 


☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
 02月26日(日)09:40近畿大学農学部[3] - [2]S.C.DESSPA吉野運動公園(陸)近大農学部は2部残留
02月26日(日)11:25Cools[3] - [0]奈良FC吉野運動公園(陸)Coolsは2部残留
02月26日(日)13:10広陵クラブ[5] - [0]高田FCパパーズ吉野運動公園(陸)広陵クラブは2部残留
02月26日(日)14:55GREASE[2] - [0]Frontier FC吉野運動公園(陸)GREASEは2部残留


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--