HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2015<>2017
 
2016年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄



関西府県リーグ決勝大会

滋賀県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名


























鹿




















備考
1BIWAKO.S.C.HIRA×●1-2○3-1○6-0○3-0○3-1○9-1○4-0○4-2○6-1○2-1○5-030111001469+37 
2守山侍2000○2-1×●0-3○1-0○2-0○3-2○2-1●2-3○1-0○2-0△3-3○1-025118121913+6 
3草津FCテルフィー●1-3○3-0×○5-2●0-2●0-1○5-0△2-2●0-1○6-3○3-1○8-119116143316+17 
4マッチーズFC●0-6●0-1●2-5×○3-2○3-2●1-2○4-0○6-1○4-1○6-1△1-119116143022+8 
5BIWAKO.S.C.ROSAGE●0-3●0-2○2-0●2-3×●1-4●2-5○2-1○2-0○3-2○3-2○2-018116051922-3 
6栗東FC●1-3●2-3○1-0●2-3○4-1×○5-3●1-3○4-3△4-4○3-1●1-316115152827+1 
7長浜FAC●1-9●1-2●0-5○2-1○5-2●3-5×●0-1○4-0△1-1○5-1○3-016115152527-2 
8J-FORZA●0-4○3-2△2-2●0-4●1-2○3-1○1-0×△1-1●0-1●1-4●2-411113261425-11 
9滋賀銀行●2-4●0-1○1-0●1-6●0-2●3-4●0-4△1-1×○2-1○5-2●2-310113171728-11 
10鈴鹿FC●1-6●0-2●3-6●1-4●2-3△4-4△1-1○1-0●1-2×○4-3●1-38112271934-15 
11愛蹴会●1-2△3-3●1-3●1-6●2-3●1-3●1-5○4-1●2-5●3-4×○3-27112182237-15 
12ハイライト●0-5●0-1●1-8△1-1●0-2○3-1●0-3○4-2○3-2○3-1●2-3×13114161729-12順位4減
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
*** プレーオフ ***

チーム名




























備考
1BIWAKO.S.C.HIRA×●0-4○2-1○13-1932001156+9勝点3加算
2草津FCテルフィー○4-0×▲1-1○5-1832010102+8勝点1加算
3守山侍2000●1-2△1-1×▲1-153011134-1勝点2加算
4マッチーズFC●1-13●1-5△1-1×230102319-16 
個別試合結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
PO第1戦11月03日(木)17:10守山侍2000[1]6PK5[1]草津FCテルフィー野州川歴史公園(サB) 
11月03日(木)19:10BIWAKO.S.C.HIRA[13] - [1]マッチーズFC野州川歴史公園(サB) 
PO第2戦11月06日(日)17:10守山侍2000[1]8PK9[1]マッチーズFC野州川歴史公園(サB) 
11月06日(日)19:10BIWAKO.S.C.HIRA[0] - [4]草津FCテルフィー野州川歴史公園(サB) 
PO第3戦11月13日(日)17:10草津FCテルフィー[5] - [1]マッチーズFC野州川歴史公園(サB) 
11月13日(日)19:10BIWAKO.S.C.HIRA[2] - [1]守山侍2000野州川歴史公園(サB) 

 優勝BIWAKO.S.C.HIRA 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
 01月22日(日) 鈴鹿FC[1] 分 [1]滋賀県庁近江八幡運動公園(サA)鈴鹿FCは1部残留


滋賀県2部リーグ


*** 順位決定戦 ***
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
第3位決定戦12月18日(日)11:00アリアンサ滋賀[0]2PK4[0]滋賀県庁野州川歴史公園(サB)滋賀県庁は入替戦へ


滋賀県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名












西
































1サザンレイクFC×○3-2○5-3○9-1●1-3○13-1○7-0○5-1○8-0○19-0  2498017011+59
2アリアンサ滋賀●2-3×△1-1○4-1△2-2○3-2△3-3○2-1○2-1○8-0  1895312714+13
3東レSC●3-5△1-1×△1-1○1-0●2-4○4-1○1-0○4-2○8-0 1795222514+11
4FC八幡●1-9●1-4△1-1×●1-2○11-1○6-2○4-1○3-0○9-3 1695133723+14
5河西FC○3-1△2-2●0-1○2-1×○6-3●0-2●2-4○5-0○4-2 1695132416+8
6暁クラブ●1-13●2-3○4-2●1-11●3-6×●0-1○4-2○6-3○3-1 1294052442-18
7村田製作所野洲●0-7△3-3●1-4●2-6○2-0○1-0×●1-2●1-2○3-0 1093151424-10
8ルネサス●1-5●1-2●0-1●1-4○4-2●2-4○2-1×△0-0●2-3 792161322-9
9ダイキン工業●0-8●1-2●2-4●0-3●0-5●3-6○2-1△0-0×○3-2 792161131-20
10ヴィオラSSスクラムオート●0-19●0-8●0-8●3-9●2-4●1-3●0-3○3-2●2-3× 391081159-48
 SFC TOP      ×0000000±0
 お洒落      ×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝サザンレイクFC 


滋賀県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名












































備考
1NSK石部×○3-2○4-2●0-1○2-0○4-0○2-1○4-1○5-0○5-3○11-0○3-0301110014310+33 
2滋賀県庁●2-3×○2-0△1-1○7-2○12-1○7-1○4-3○7-0○4-0○11-0○6-028119116311+52 
3オールサウスSC●2-4●0-2×●1-3○3-2○2-1○5-0○4-0○8-0○2-0○5-0○5-024118033712+25 
4甲賀クラブ○1-0△1-1○3-1×●3-4●2-3○1-0△0-0○4-1○2-1○5-2○5-023117222713+14 
5アリーバ甲賀●0-2●2-7●2-3○4-3×△4-4●2-4○4-2○4-2○3-0○5-2○4-119116143430+4 
6ESPIROSSA彦根 ●0-4●1-12●1-2○3-2△4-4×●2-6●3-10○3-2○6-4○5-0○3-216115153148-17 
7水口フェルケルズ●1-2●1-7●0-5●0-1○4-2○6-2×○8-1●1-6○5-3○2-1●1-215115062932-3 
8U-TAKASHIMA●1-4●3-4●0-4△0-0●2-4○10-3●1-8×●0-1○5-2○11-1○8-013114164131+10 
9FCエマージェンシー●0-5●0-7●0-8●1-4●2-4●2-3○6-1○1-0×●4-5○5-0○17-212114073839-1 
10栗東CLASSICS●3-5●0-4●0-2●1-2●0-3●4-6●3-5●2-5○5-4×○5-2○5-49113082842-14 
11シーアイ化成●0-11●0-11●0-5●2-5●2-5●0-5●1-2●1-11●0-5●2-5×●1-20110011967-58 
12FC LAUGH●0-3●0-6●0-5●0-5●1-4●2-3○2-1●0-8●2-17●4-5○2-1×6112091358-45順位1減
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝NSK石部 



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--