HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2015<>2017
最新年
2016年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

長野県2部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名













































1諏訪FC×○2-1○1-0○4-2○10-2○2-1●2-3○3-1○3-1○3-1○6-127109013613+23
2松本市役所●1-2×●1-2○3-1△1-1○3-2○4-1○2-0○5-0○1-0199612219+12
3スザカシティFC●0-1○2-1×●3-4●1-2○5-1○4-2○3-2○2-0○2-11896032214+8
4白馬アラグランデ●2-4●1-3×○7-2○2-0△1-1●2-4○10-3△3-3○5-01494233320+13
5AVANT佐久平FC●2-10△1-1○4-3●2-7×○9-0△2-2●0-1○2-0○9-21494233126+5
6吉田サッカークラブ●1-2●2-3○2-1●0-2●0-9×○3-2○2-0△4-4○3-0△1-114104241824-6
7大原学園JaSRA○3-2●1-4●1-5△1-1●2-3×○2-0○3-2●0-1○5-11394141819-1
8DAISHARIN IZUMI●1-3●0-2●2-4○4-2△2-2●0-2●0-2×●2-3○7-2○3-210103162124-3
9FC丸子●1-3●2-3●3-10○1-0△4-4●2-3○3-2×●2-5○2-01093152030-10
10Adii飯田●1-3●0-5●0-2△3-3●0-2●0-3○1-0●2-7○5-2×792161227-15
11FCテンペスト●1-6●0-1●1-2●0-5●2-9△1-1●1-5●2-3●0-2×19018834-26
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節05月08日(日)09:45大原学園JaSRA[5] - [1]FCテンペスト女神湖サッカー(左グ)
05月08日(日)12:00FC丸子[4] 分 [4]吉田サッカークラブ女神湖サッカー(左グ)
05月08日(日)14:15白馬アラグランデ[2] - [4]諏訪FC女神湖サッカー(左グ)
05月08日(日)10:00スザカシティFC[4] - [2]DAISHARIN IZUMI松本平広域公園(芝)
05月08日(日)13:00Adii飯田[0] - [2]AVANT佐久平FC松本平広域公園(芝)
第2節05月15日(日)09:45松本市役所[5] - [0]Adii飯田女神湖サッカー(左グ)
05月15日(日)12:00FC丸子[1] - [0]AVANT佐久平FC女神湖サッカー(左グ)
05月15日(日)14:15FCテンペスト[1] 分 [1]吉田サッカークラブ女神湖サッカー(左グ)
05月15日(日)10:00白馬アラグランデ[1] 分 [1]大原学園JaSRA大町市運動公園(陸)
05月15日(日)13:00スザカシティFC[0] - [1]諏訪FC大町市運動公園(陸)
第3節05月22日(日)09:45大原学園JaSRA[2] - [0]DAISHARIN IZUMI女神湖サッカー(左グ)
05月22日(日)12:00諏訪FC[3] - [1]FC丸子女神湖サッカー(左グ)
05月22日(日)14:15Adii飯田[3] 分 [3]白馬アラグランデ女神湖サッカー(左グ)
05月22日(日)10:00AVANT佐久平FC[9] - [0]吉田サッカークラブ軽井沢風越公園(グ)
05月22日(日)13:00FCテンペスト[0] - [1]松本市役所軽井沢風越公園(グ)
第4節05月29日(日)09:45FC丸子[2] - [0]FCテンペスト女神湖サッカー(左グ)
05月29日(日)12:00スザカシティFC[3] - [4]AVANT佐久平FC女神湖サッカー(左グ)
05月29日(日)14:15大原学園JaSRA[0] - [1]Adii飯田女神湖サッカー(左グ)
05月29日(日)10:00諏訪FC[3] - [1]DAISHARIN IZUMI女神湖サッカー(右グ)
05月29日(日)13:00吉田サッカークラブ[2] - [3]松本市役所女神湖サッカー(右グ)
第5節06月05日(日)09:45松本市役所[3] - [1]白馬アラグランデあがた運動公園(芝)
06月05日(日)12:00FCテンペスト[1] - [2]スザカシティFCあがた運動公園(芝)
06月05日(日)14:15吉田サッカークラブ[3] - [2]大原学園JaSRAあがた運動公園(芝)
06月05日(日)10:00DAISHARIN IZUMI[7] - [2]Adii飯田女神湖サッカー(右グ)
06月05日(日)13:00AVANT佐久平FC[2] - [10]諏訪FC女神湖サッカー(右グ)
第6節06月12日(日)09:45諏訪FC[3] - [1]Adii飯田女神湖サッカー(右グ)
06月12日(日)14:15スザカシティFC[1] - [2]吉田サッカークラブ女神湖サッカー(右グ)
06月12日(日)10:00DAISHARIN IZUMI[3] - [2]FCテンペスト大町市運動公園(サ)
06月12日(日)13:00白馬アラグランデ[7] - [2]AVANT佐久平FC大町市運動公園(サ)
第7節06月26日(日)09:45松本市役所[1] - [2]スザカシティFCあがた運動公園(芝)
06月26日(日)12:00吉田サッカークラブ[3] - [0]Adii飯田あがた運動公園(芝)
06月26日(日)14:15DAISHARIN IZUMI[4] - [2]白馬アラグランデあがた運動公園(芝)
06月26日(日)10:00大原学園JaSRA[3] - [2]FC丸子女神湖サッカー(右グ)
06月26日(日)13:00諏訪FC[6] - [1]FCテンペスト女神湖サッカー(右グ)
第8節07月03日(日)09:45AVANT佐久平FC[2] 分 [2]DAISHARIN IZUMI軽井沢風越公園(グ)
07月03日(日)12:00FCテンペスト[0] - [5]白馬アラグランデ軽井沢風越公園(グ)
07月03日(日)14:15松本市役所[4] - [1]大原学園JaSRA軽井沢風越公園(グ)
07月03日(日)10:00吉田サッカークラブ[1] - [2]諏訪FCリバーフロント(SG)
07月03日(日)13:00FC丸子[2] - [3]スザカシティFCリバーフロント(SG)
第9節07月17日(日)09:45FCテンペスト[2] - [9]AVANT佐久平FC松本市かりがねサッカー(グ)
07月17日(日)12:00白馬アラグランデ[2] - [0]吉田サッカークラブ松本市かりがねサッカー(グ)
07月17日(日)14:15スザカシティFC[5] - [1]大原学園JaSRA松本市かりがねサッカー(グ)
07月17日(日)10:00Adii飯田[5] - [2]FC丸子飯田市総合運動場
07月17日(日)13:00DAISHARIN IZUMI[0] - [2]松本市役所飯田市総合運動場
第10節07月31日(日)09:45FC丸子[3] - [10]白馬アラグランデ千曲市サッカー場
07月31日(日)12:00大原学園JaSRA[3] - [2]諏訪FC千曲市サッカー場
07月31日(日)14:15AVANT佐久平FC[1] 分 [1]松本市役所千曲市サッカー場
07月31日(日)10:00吉田サッカークラブ[2] - [0]DAISHARIN IZUMIリバーフロント(SG)
07月31日(日)13:00Adii飯田[0] - [2]スザカシティFCリバーフロント(SG)
第11節08月28日(日)10:00DAISHARIN IZUMI[2] - [3]FC丸子松本平広域公園(球)
08月28日(日)13:00諏訪FC[2] - [1]松本市役所松本平広域公園(球)
08月28日(日)10:00Adii飯田延期FCテンペスト須坂市福島(グ)
08月28日(日)13:00白馬アラグランデ延期スザカシティFC須坂市福島(グ)
第12節09月18日(日)10:00松本市役所FC丸子安曇野市穂高牧(グ)
09月18日(日)13:00AVANT佐久平FC大原学園JaSRA安曇野市穂高牧(グ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--