HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2015<
>2017
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2010
2009
2008
2007
2006
2005
最新年
2016年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
宮城県1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
東
六
C
リ
コ
|
宮
城
教
員
七
ヶ
浜
ソ
ニ
|
S
六
郷
C
塩
釜
N
T
槻
木
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
東六クラブ ノスタルジア
×
○2-1
△1-1
△1-1
○3-0
○3-1
○3-2
△1-1
●1-3
●0-1
○2-1
○3-1
●1-2
○3-0
○12-0
27
14
8
3
3
36
15
+21
2
リコーインダストリー東北
●1-2
△1-1
×
○4-2
△2-2
○3-2
△1-1
△3-3
●2-3
○2-0
○4-0
○1-0
○5-0
○3-1
△0-0
26
14
7
5
2
32
17
+15
3
宮城教員クラブ
△1-1
●0-3
●2-4
△2-2
×
○3-0
○1-0
●4-5
○7-0
○2-0
○2-1
△4-4
○5-0
○2-1
△1-1
25
14
7
4
3
36
22
+14
4
七ヶ浜サッカークラブ
●1-3
●2-3
●2-3
△1-1
●0-3
●0-1
×
○6-2
○3-0
○4-0
○2-0
○2-1
△0-0
△2-2
○4-0
21
14
6
3
5
29
19
+10
5
ソニーSC
△1-1
○3-1
△3-3
○3-2
○5-4
●0-7
●2-6
●0-3
×
●2-5
●0-5
△2-2
●1-2
○4-2
○5-1
18
14
5
3
6
31
44
-13
6
六郷クラブ
○1-0
●1-2
●0-2
●0-4
●0-2
●1-2
●0-4
●0-2
○5-2
○5-0
×
○6-2
●3-6
○1-0
△2-2
16
14
5
1
8
25
30
-5
7
塩釜NTFCヴィーゼ
●1-3
○2-1
●0-1
●0-5
△4-4
●0-5
●1-2
△0-0
△2-2
○2-1
●2-6
○6-3
×
△1-1
○3-2
16
14
4
4
6
24
36
-12
8
KEMONO IN 槻木
●0-3
●0-12
●1-3
△0-0
●1-2
△1-1
△2-2
●0-4
●2-4
●1-5
●0-1
△2-2
△1-1
●2-3
×
5
14
0
5
9
13
43
-30
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1日
04月03日(日)
10:00
宮城教員クラブ
[2] - [0]
六郷クラブ
みやぎ生協めぐみ野(サB)
04月03日(日)
12:00
ソニーSC
[1] 分 [1]
東六クラブ ノスタルジア
みやぎ生協めぐみ野(サB)
04月03日(日)
11:00
七ヶ浜サッカークラブ
[2] - [1]
塩釜NTFCヴィーゼ
ひとめぼれスタ(補)
04月03日(日)
13:00
リコーインダストリー東北
[3] - [1]
KEMONO IN 槻木
ひとめぼれスタ(補)
第2日
04月10日(日)
12:30
ソニーSC
[2] 分 [2]
塩釜NTFCヴィーゼ
七ヶ浜サッカー(ス)
04月10日(日)
14:30
七ヶ浜サッカークラブ
[2] 分 [2]
KEMONO IN 槻木
七ヶ浜サッカー(ス)
04月10日(日)
10:00
リコーインダストリー東北
[2] - [0]
六郷クラブ
みやぎ生協めぐみ野(サB)
04月10日(日)
12:00
宮城教員クラブ
[1] 分 [1]
東六クラブ ノスタルジア
みやぎ生協めぐみ野(サB)
第3日
05月15日(日)
10:00
宮城教員クラブ
[4] 分 [4]
塩釜NTFCヴィーゼ
みやぎ生協めぐみ野(サA)
05月15日(日)
12:00
ソニーSC
[2] - [6]
七ヶ浜サッカークラブ
みやぎ生協めぐみ野(サA)
05月15日(日)
12:00
KEMONO IN 槻木
[0] - [3]
東六クラブ ノスタルジア
仙台市泉サッカー場(東)
第4日
05月22日(日)
10:00
ソニーSC
[3] 分 [3]
リコーインダストリー東北
アディダスSP仙台
第5日
05月29日(日)
15:00
七ヶ浜サッカークラブ
[1] - [3]
東六クラブ ノスタルジア
七ヶ浜サッカー(ス)
第6日
06月05日(日)
10:00
KEMONO IN 槻木
[1] 分 [1]
塩釜NTFCヴィーゼ
みやぎ生協めぐみ野(サB)
第7日
06月19日(日)
13:00
ソニーSC
[2] - [5]
六郷クラブ
七ヶ浜サッカー(ス)
第8日
06月26日(日)
13:00
宮城教員クラブ
[2] - [1]
KEMONO IN 槻木
七ヶ浜サッカー(ス)
06月26日(日)
15:00
七ヶ浜サッカークラブ
[2] - [3]
リコーインダストリー東北
七ヶ浜サッカー(ス)
第9日
07月03日(日)
10:00
塩釜NTFCヴィーゼ
[1] - [3]
東六クラブ ノスタルジア
みやぎ生協めぐみ野(サB)
第10日
07月10日(日)
09:15
塩釜NTFCヴィーゼ
[2] - [6]
六郷クラブ
松島運動公園(多)
07月10日(日)
11:15
宮城教員クラブ
[4] - [5]
ソニーSC
松島運動公園(多)
第11日
07月17日(日)
10:00
宮城教員クラブ
[3] - [0]
七ヶ浜サッカークラブ
みやぎ生協めぐみ野(サC)
07月17日(日)
14:00
KEMONO IN 槻木
[0] - [1]
六郷クラブ
みやぎ生協めぐみ野(サC)
第12日
07月24日(日)
13:00
ソニーSC
[4] - [2]
KEMONO IN 槻木
松島FBセンター(人工1)
第13日
07月31日(日)
10:00
宮城教員クラブ
[2] - [4]
リコーインダストリー東北
みやぎ生協めぐみ野(サB)
07月31日(日)
12:00
七ヶ浜サッカークラブ
[4] - [0]
六郷クラブ
みやぎ生協めぐみ野(サB)
第14日
08月14日(日)
10:00
東六クラブ ノスタルジア
[0] - [1]
六郷クラブ
みやぎ生協めぐみ野(サC)
08月14日(日)
12:00
宮城教員クラブ
[1] 分 [1]
KEMONO IN 槻木
みやぎ生協めぐみ野(サC)
08月14日(日)
14:00
リコーインダストリー東北
[1] - [0]
塩釜NTFCヴィーゼ
みやぎ生協めぐみ野(サC)
第15日
08月21日(日)
13:00
ソニーSC
[3] - [1]
東六クラブ ノスタルジア
七ヶ浜サッカー(ス)
08月21日(日)
15:00
七ヶ浜サッカークラブ
[0] 分 [0]
塩釜NTFCヴィーゼ
七ヶ浜サッカー(ス)
08月21日(日)
13:00
宮城教員クラブ
[2] - [1]
六郷クラブ
加美陶芸の里S公園(陸)
第16日
08月28日(日)
13:00
宮城教員クラブ
[0] - [3]
東六クラブ ノスタルジア
七ヶ浜サッカー(ス)
08月28日(日)
15:00
七ヶ浜サッカークラブ
[4] - [0]
KEMONO IN 槻木
七ヶ浜サッカー(ス)
第17日
09月11日(日)
09:30
宮城教員クラブ
[5] - [0]
塩釜NTFCヴィーゼ
松島運動公園(多)
09月11日(日)
13:00
KEMONO IN 槻木
[2] 分 [2]
六郷クラブ
七ヶ浜サッカー(ス)
09月11日(日)
15:00
七ヶ浜サッカークラブ
[2] - [3]
東六クラブ ノスタルジア
七ヶ浜サッカー(ス)
第18日
09月18日(日)
11:00
KEMONO IN 槻木
[2] - [3]
塩釜NTFCヴィーゼ
ひとめぼれスタ(補)
09月18日(日)
13:00
宮城教員クラブ
[1] - [0]
七ヶ浜サッカークラブ
ひとめぼれスタ(補)
09月18日(日)
10:00
ソニーSC
[0] - [5]
六郷クラブ
松島FBセンター(人工1)
09月18日(日)
12:00
リコーインダストリー東北
[1] - [2]
東六クラブ ノスタルジア
松島FBセンター(人工1)
第19日
10月02日(日)
11:00
リコーインダストリー東北
[0] 分 [0]
KEMONO IN 槻木
ひとめぼれスタ(補)
10月02日(日)
13:00
宮城教員クラブ
[7] - [0]
ソニーSC
ひとめぼれスタ(補)
第20日
10月23日(日)
11:00
ソニーSC
[5] - [1]
KEMONO IN 槻木
ひとめぼれスタ(補)
10月23日(日)
13:00
七ヶ浜サッカークラブ
[2] - [0]
六郷クラブ
ひとめぼれスタ(補)
10月23日(日)
09:15
塩釜NTFCヴィーゼ
[2] - [1]
東六クラブ ノスタルジア
松島運動公園(多)
第21日
10月30日(日)
11:00
宮城教員クラブ
[2] 分 [2]
リコーインダストリー東北
ひとめぼれスタ(補)
第22日
11月06日(日)
10:00
ソニーSC
[0] - [3]
七ヶ浜サッカークラブ
みやぎ生協めぐみ野(サA)
11月06日(日)
12:00
リコーインダストリー東北
[5] - [0]
塩釜NTFCヴィーゼ
みやぎ生協めぐみ野(サA)
11月06日(日)
13:00
東六クラブ ノスタルジア
[2] - [1]
六郷クラブ
加美陶芸の里S公園(陸)
第23日
11月13日(日)
13:00
KEMONO IN 槻木
[0] - [12]
東六クラブ ノスタルジア
ひとめぼれスタ(補)
11月13日(日)
11:00
ソニーSC
[1] - [2]
塩釜NTFCヴィーゼ
加美陶芸の里S公園(陸)
11月13日(日)
13:00
リコーインダストリー東北
[4] - [0]
六郷クラブ
加美陶芸の里S公園(陸)
第24日
11月20日(日)
10:00
七ヶ浜サッカークラブ
[1] 分 [1]
リコーインダストリー東北
みやぎ生協めぐみ野(サA)
11月20日(日)
12:00
塩釜NTFCヴィーゼ
[6] - [3]
六郷クラブ
みやぎ生協めぐみ野(サA)
第25日
11月27日(日)
 
リコーインダストリー東北
[1] 分 [1]
東六クラブ ノスタルジア
みやぎ生協めぐみ野(サC)
第26日
12月04日(日)
 
ソニーSC
[3] - [2]
リコーインダストリー東北
みやぎ生協めぐみ野(サB)
ほかのリーグ戦
宮城県2部
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--