HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2015<>2017
 
2016年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄



北海道ブロックサッカーリーグ決勝大会

道北ブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名





























1旭蹴会×○5-0
○6-2
○13-0
○3-2
○7-5
○9-1
○7-1
○10-1
○9-0
○5-0
301010007412+62
2旭川FC2000SELECTION●0-5
●2-6
×○5-1
○3-2
△2-2
●1-5
○4-3
○3-2
○10-1
○7-1
19106133728+9
3稚内FC●0-13
●2-3
●1-5
●2-3
×○3-1
○8-4
○3-2
○5-4
○4-3
○10-0
18106043838±0
4リオグージョ旭川●5-7
●1-9
△2-2
○5-1
●1-3
●4-8
×○4-3
○7-2
○3-1
○10-1
16105144237+5
5BIEI FC Grazie●1-7
●1-10
●3-4
●2-3
●2-3
●4-5
●3-4
●2-7
×○2-0
○2-1
6102082244-22
6CLUB TREVO●0-9
●0-5
●1-10
●1-7
●3-4
●0-10
●1-3
●1-10
●0-2
●1-2
×0100010862-54
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝旭蹴会 


道東ブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名






























1新得FC×○2-1
△1-1
○2-0
○3-1
○2-0
○5-2
○6-0
○6-1
○5-0
○19-0
2810910516+45
2R・シュペルブ釧路●1-2
△1-1
×△0-0
○5-0
○3-2
○4-1
○9-0
○8-0
○8-0
○9-1
2310721487+41
3帯広蹴球団●0-2
●1-3
△0-0
●0-5
×○1-0
○3-0
△1-1
○1-0
○2-0
○14-1
17105232312+11
4FC網走●0-2
●2-5
●2-3
●1-4
●0-1
●0-3
×○3-2
○3-0
○5-0
○9-2
12104062522+3
5帯広北クラブ●0-6
●1-6
●0-9
●0-8
△1-1
●0-1
●2-3
●0-3
×○4-1
○5-1
7102171339-26
6Nemuro・E・FC●0-5
●0-19
●0-8
●1-9
●0-2
●1-14
●0-5
●2-9
●1-4
●1-5
×0100010680-74
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝新得FC 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
 10月23日(日)11:00FC網走[10] - [1]FC.VANQUISH網走スポーツTFFC網走は残留
10月23日(日)10:30帯広蹴球団[3] - [1]K@ZOO江陵高校(グ)帯広蹴球団は残留
10月23日(日)13:00帯広北クラブ[0] - [5]蹴鞠会江陵高校(グ)蹴鞠会は昇格

道央ブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名






























1サンクFCくりやま×○2-0
●1-3
○4-1
○2-1
○4-1
○8-0
○3-1
○6-0
○6-0
○9-0
2710901457+38
2BIG1サッカークラブ●0-2
○3-1
×○1-0
○4-1
○4-0
○6-3
○6-1
●2-3
○3-0
○7-2
24108023613+23
3FC Menino●1-4
●1-2
●0-1
●1-4
×○3-2
●1-2
○2-0
○3-0
○3-0
○3-1
15105051816+2
4AVANZARE北広島●1-4
●0-8
●0-4
●3-6
●2-3
○2-1
×●1-4
○3-1
●1-7
○4-3
9103071741-24
5小樽市役所●1-3
●0-6
●1-6
○3-2
●0-2
●0-3
○4-1
●1-3
×△1-1
●1-4
7102171231-19
6フォルトゥ・ナート恵庭●0-6
●0-9
●0-3
●2-7
●0-3
●1-3
○7-1
●3-4
△1-1
○4-1
×7102171838-20
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝サンクFCくりやま 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
 10月16日(日)10:00小樽市役所[0] 分 [0]サッカークラブレッドパンサー小樽市望洋サッカー場小樽市役所は残留
10月16日(日)10:00フォルトゥ・ナート恵庭[2] - [7]千歳基地千歳市臨空公園(サ)千歳基地は昇格

札幌ブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名





























1佐川急便札幌×○4-2
○3-2
●2-5
○3-1
○3-0
●0-2
△2-2
○4-1
○3-1
○8-1
22107123217+15
2札幌ヒヤシンスFC●2-4
●2-3
×○1-0
○3-2
△1-1
○6-1
○4-0
○4-2
○6-1
●2-3
19106133117+14
3札幌真栄グランデ○5-2
●1-3
●0-1
●2-3
×○2-0
△1-1
●1-5
△1-1
○4-3
○5-0
14104242219+3
4北海道藻友クラブ●0-3
○2-0
△1-1
●1-6
●0-2
△1-1
×△1-1
○2-0
△1-1
○3-2
13103431217-5
5JR北海道FC△2-2
●1-4
●0-4
●2-4
○5-1
△1-1
△1-1
●0-2
×○2-1
○1-0
12103341520-5
6SSSシェフィールド●1-3
●1-8
●1-6
○3-2
●3-4
●0-5
△1-1
●2-3
●1-2
●0-1
×4101181335-22
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝佐川急便札幌 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
 11月13日(日)09:00北海道藻友クラブ[4] - [1]M.C.東雁来公園(サ東)藻友クラブは残留

道南ブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名






























1新日鐵住金室蘭×○4-1
●2-3
○2-0
○3-1
○4-3
○5-2
○4-1
○3-0
○3-1
○8-0
27109013812+26
2シンドウDENKI FC●1-4
○3-2
×○1-0
○5-0
○2-0
●3-4
△1-1
○3-2
○6-1
△1-1
20106222615+11
3浦河FC●0-2
●1-3
●0-1
●0-5
×△0-0
○2-1
△0-0
○3-0
○5-1
○3-2
14104241415-1
4トヨタ自動車北海道●3-4
●2-5
●0-2
○4-3
△0-0
●1-2
×●1-2
○2-0
○9-0
○3-1
13104152519+6
5R・O・F●1-4
●0-3
△1-1
●2-3
△0-0
●0-3
○2-1
●0-2
×●0-1
△1-1
610136719-12
6ブラックペッカー函館FC●1-3
●0-8
●1-6
△1-1
●1-5
●2-3
●0-9
●1-3
○1-0
△1-1
×510127939-30
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝新日鐵住金室蘭 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
 10月30日(日)10:00トヨタ自動車北海道[1] 分 [1]ASC北海道トヨタ自動車北海道(サ)トヨタ自動車は残留
11月06日(日)10:00R・O・F[2] - [0]VAIN FC伊達伊達まなびの里(サ)R.O.Fは残留


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--