HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2014<
>2016
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
最新年
2015年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
岡山県2部リーグAブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
P
倉
敷
ボ
ン
バ
イ
エ
ッ
ジ
萩
原
工
業
津
山
セ
清
風
C
カ
テ
ナ
チ
ピ
ン
ナ
ラ
落
合
蹴
友
吉
備
工
華
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
PMA倉敷
×
○4-0
○4-0
○3-0
△3-3
○4-2
○2-0
○4-3
○4-0
○7-2
25
9
8
1
0
35
10
+25
2
FCボンバイエ
●0-4
×
○2-0
○2-1
○4-2
●1-2
○5-0
○2-0
○6-2
○2-1
21
9
7
0
2
24
12
+12
3
エッジ
●0-4
●0-2
×
○2-0
○3-2
○3-2
○4-1
○8-1
○3-1
○1-0
21
9
7
0
2
24
13
+11
4
萩原工業
●0-3
●1-2
●0-2
×
○3-2
△1-1
○3-1
○3-0
○2-0
○2-0
16
9
5
1
3
15
11
+4
5
津山セレーナFC
△3-3
●2-4
●2-3
●2-3
×
△1-1
○2-0
○2-1
△3-3
○2-0
12
9
3
3
3
19
18
+1
6
清風クラブ
●2-4
○2-1
●2-3
△1-1
△1-1
×
●0-3
●2-3
○3-0
●1-3
8
9
2
2
5
14
19
-5
7
カテナチオ
●0-2
●0-5
●1-4
●1-3
●0-2
○3-0
×
△2-2
△0-0
○3-2
8
9
2
2
5
10
20
-10
8
ピンナラFC2012
●3-4
●0-2
●1-8
●0-3
●1-2
○3-2
△2-2
×
○3-1
△2-2
8
9
2
2
5
15
26
-11
9
落合蹴友クラブ
●0-4
●2-6
●1-3
●0-2
△3-3
●0-3
△0-0
●1-3
×
○2-1
5
9
1
2
6
9
25
-16
10
FC高梁吉備国際工華
●2-7
●1-2
●0-1
●0-2
●0-2
○3-1
●2-3
△2-2
●1-2
×
4
9
1
1
7
11
22
-11
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月26日(日)
09:00
FC高梁吉備国際工華
[0] - [2]
津山セレーナFC
吉備国際大学(グ)
04月26日(日)
12:00
PMA倉敷
[4] - [2]
清風クラブ
三井造船(グ)
04月26日(日)
13:00
エッジ
[3] - [1]
落合蹴友クラブ
水島緑地福田公園(サ)
第2節
05月03日(日)
15:00
落合蹴友クラブ
[2] - [6]
FCボンバイエ
勝北総合スポーツ公園
第5節
05月24日(日)
13:20
カテナチオ
[2] 分 [2]
ピンナラFC2012
三井造船(グ)
05月24日(日)
15:00
萩原工業
[1] 分 [1]
清風クラブ
三井造船(グ)
05月24日(日)
16:00
エッジ
[0] - [2]
FCボンバイエ
当新田公園(サ)
第6節
05月31日(日)
13:20
津山セレーナFC
[3] 分 [3]
落合蹴友クラブ
美咲町中央公園(多)
05月31日(日)
16:00
PMA倉敷
[2] - [0]
カテナチオ
当新田公園(サ)
第7節
06月07日(日)
09:00
萩原工業
[2] - [0]
FC高梁吉備国際工華
吉備国際大学(グ)
06月07日(日)
12:40
津山セレーナFC
[2] - [1]
ピンナラFC2012
美咲町中央公園(多)
第9節
06月21日(日)
13:20
FCボンバイエ
[1] - [2]
清風クラブ
三井造船(グ)
06月21日(日)
15:00
エッジ
[2] - [0]
萩原工業
三井造船(グ)
第11節
07月12日(日)
11:40
津山セレーナFC
[2] - [0]
カテナチオ
水島緑地福田公園(サ)
07月12日(日)
15:00
ピンナラFC2012
[3] - [2]
清風クラブ
勝北総合スポーツ公園(多)
第12節
07月19日(日)
10:00
萩原工業
[2] - [0]
落合蹴友クラブ
水島緑地福田公園(サ)
07月19日(日)
13:00
カテナチオ
[3] - [0]
清風クラブ
当新田公園(サ)
07月19日(日)
14:40
ピンナラFC2012
[0] - [2]
FCボンバイエ
当新田公園(サ)
07月19日(日)
16:00
エッジ
[3] - [2]
津山セレーナFC
当新田公園(サ)
第13節
07月26日(日)
09:00
FC高梁吉備国際工華
[2] - [7]
PMA倉敷
吉備国際大学(グ)
07月26日(日)
11:40
エッジ
[3] - [2]
清風クラブ
津山中央公園(グ)
07月26日(日)
13:20
萩原工業
[1] - [2]
FCボンバイエ
津山中央公園(グ)
第15節
09月06日(日)
09:00
エッジ
[1] - [0]
FC高梁吉備国際工華
吉備国際大学(グ)
第17節
09月20日(日)
09:00
FC高梁吉備国際工華
[1] - [2]
落合蹴友クラブ
吉備国際大学(グ)
09月20日(日)
11:40
エッジ
[4] - [1]
カテナチオ
水島緑地福田公園(サ)
09月20日(日)
15:00
萩原工業
[3] - [2]
津山セレーナFC
当新田公園(サ)
第18節
09月27日(日)
09:00
FC高梁吉備国際工華
[2] 分 [2]
ピンナラFC2012
吉備国際大学(グ)
09月27日(日)
11:30
萩原工業
[3] - [1]
カテナチオ
三井造船(グ)
09月27日(日)
13:00
エッジ
[0] - [4]
PMA倉敷
三井造船(グ)
09月27日(日)
14:00
落合蹴友クラブ
[0] - [3]
清風クラブ
岡山県灘崎町総合(多)
第19節
10月04日(日)
14:50
萩原工業
[3] - [0]
ピンナラFC2012
美咲町中央公園(多)
10月04日(日)
15:50
カテナチオ
[0] - [5]
FCボンバイエ
当新田公園(サ)
第20節
10月11日(日)
13:10
PMA倉敷
[4] - [0]
FCボンバイエ
三井造船(グ)
第21節
10月18日(日)
11:30
エッジ
[8] - [1]
ピンナラFC2012
美咲町中央公園(多)
10月18日(日)
13:00
萩原工業
[0] - [3]
PMA倉敷
美咲町中央公園(多)
第22節
10月25日(日)
09:00
FC高梁吉備国際工華
[1] - [2]
FCボンバイエ
吉備国際大学(グ)
第23節
11月01日(日)
09:00
カテナチオ
[3] - [2]
FC高梁吉備国際工華
吉備国際大学(グ)
11月01日(日)
11:00
PMA倉敷
[4] - [3]
ピンナラFC2012
吉備国際大学(グ)
第24節
11月08日(日)
10:00
津山セレーナFC
[2] - [4]
FCボンバイエ
津山中央公園(グ)
11月08日(日)
11:30
PMA倉敷
[4] - [0]
落合蹴友クラブ
津山中央公園(グ)
第25節
11月15日(日)
10:00
ピンナラFC2012
[3] - [1]
落合蹴友クラブ
津山中央公園(グ)
11月15日(日)
11:30
津山セレーナFC
[3] 分 [3]
PMA倉敷
津山中央公園(グ)
第26節
11月22日(日)
09:00
FC高梁吉備国際工華
[3] - [1]
清風クラブ
吉備国際大学(グ)
11月22日(日)
13:00
カテナチオ
[0] 分 [0]
落合蹴友クラブ
水島緑地福田公園(サ)
第27節
11月29日(日)
13:00
津山セレーナFC
[1] 分 [1]
清風クラブ
三井造船(グ)
ほかのリーグ戦
岡山県1部
 
全期
 
 
 
 
岡山県2部B
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--