HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2014<>2016
最新年
2015年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

長野県1部リーグ

総合成績 全期 上位PO 下位PO

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名



































1アルティスタグランデ×○4-2○5-2○2-0○4-0△4-4○2-0○4-31976102511+14
2リヴェリオ千曲FC●2-4×△2-2○4-0○4-3○3-1○1-0○4-11675112011+9
2アザリー飯田●2-5△2-2×○3-0○3-2○4-1○4-0○2-11675112011+9
4Y.S. Estrela●0-2●0-4●0-3×○2-1○5-1○2-0○4-01274031311+2
5FC TopStone●0-4●3-4●2-3●1-2×○3-1△1-1△2-2571241217-5
6AVANT佐久平FC△4-4●1-3●1-4●1-5●1-3×△1-1○6-3571241523-8
7スザカシティFC●0-2●0-1●0-4●0-2△1-1△1-1×△2-237034413-9
8M.A.C.SALTO●3-4●1-4●1-2●0-4△2-2●3-6△2-2×270251224-12
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節05月10日(日)10:00M.A.C.SALTO[1] - [4]リヴェリオ千曲FC伊那市総合運動(陸)
05月10日(日)13:00Y.S. Estrela[5] - [1]AVANT佐久平FC伊那市総合運動(陸)
05月10日(日)10:00スザカシティFC[0] - [4]アザリー飯田須坂市福島(グ)
05月10日(日)13:00アルティスタグランデ[4] - [0]FC TopStone須坂市福島(グ)
第2節05月17日(日)10:00アルティスタグランデ[4] - [3]M.A.C.SALTO千曲市サッカー場
05月17日(日)13:00AVANT佐久平FC[1] - [3]リヴェリオ千曲FC千曲市サッカー場
05月17日(日)13:00FC TopStone[2] - [3]アザリー飯田女神湖サッカー(右)
05月17日(日)13:00スザカシティFC[0] - [2]Y.S. Estrelaリバーフロント(SGA)
第3節05月24日(日)10:00アルティスタグランデ[2] - [0]スザカシティFCリバーフロント(SGB)
05月24日(日)13:00リヴェリオ千曲FC[4] - [3]FC TopStone大町市運動公園(サ)
05月24日(日)10:00Y.S. Estrela[4] - [0]M.A.C.SALTO松本市営サッカー場
05月24日(日)13:00アザリー飯田[4] - [1]AVANT佐久平FC松本市営サッカー場
第4節05月31日(日)10:00スザカシティFC[1] 分 [1]AVANT佐久平FCリバーフロント(SGB)
05月31日(日)13:00アザリー飯田[3] - [0]Y.S. Estrela女神湖サッカー(右)
05月31日(日)10:00M.A.C.SALTO[2] 分 [2]FC TopStone伊那市総合運動(陸)
05月31日(日)13:00リヴェリオ千曲FC[2] - [4]アルティスタグランデ伊那市総合運動(陸)
第5節06月14日(日)10:00Y.S. Estrela[0] - [4]リヴェリオ千曲FC松本市西南公園(多)
06月14日(日)13:00アザリー飯田[2] - [5]アルティスタグランデ松本市西南公園(多)
06月14日(日)10:00AVANT佐久平FC[6] - [3]M.A.C.SALTO女神湖サッカー(グ)
06月14日(日)13:00スザカシティFC[1] 分 [1]FC TopStone女神湖サッカー(グ)
第6節06月28日(日)10:00FC TopStone[3] - [1]AVANT佐久平FC松本平広域公園(芝)
06月28日(日)13:00アルティスタグランデ[2] - [0]Y.S. Estrela松本平広域公園(芝)
06月28日(日)10:00アザリー飯田[2] 分 [2]リヴェリオ千曲FC飯田市総合運動場
06月28日(日)13:00M.A.C.SALTO[2] 分 [2]スザカシティFC飯田市総合運動場
第7節07月05日(日)10:00AVANT佐久平FC[4] 分 [4]アルティスタグランデ松本平広域公園(芝)
07月05日(日)10:00リヴェリオ千曲FC[1] - [0]スザカシティFC千曲市サッカー場
07月05日(日)10:00FC TopStone[1] - [2]Y.S. Estrela伊那市総合運動(陸)
07月05日(日)13:00M.A.C.SALTO[1] - [2]アザリー飯田伊那市総合運動(陸)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--