HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2011<>2013
最新年
2012年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

大分県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名






































1中津サッカークラブ×○4-2○2-1○7-2△0-0○4-0○2-0○8-1○4-0228710316+25
2ASボラーレ●2-4×△0-0○3-2○4-3○4-1○5-1○2-1○3-11986112313+10
3Prevalere FC●1-2△0-0×○3-2○3-0○1-0●2-3○3-2○3-11685121610+6
4耶馬溪FC●2-7●2-3●2-3×△2-2○1-0○6-1○5-1○7-31384132720+7
5BLUE WING△0-0●3-4●0-3△2-2×○3-2●1-2○4-2○5-11183231816+2
6FCインター・ミナミ●0-4●1-4●0-1●0-1●2-3×○2-1○4-0○1-0983051014-4
7大分市役所●0-2●1-5○3-2●1-6○2-1●1-2×●1-3○2-0983051121-10
8本耶馬渓レッドリーブス●1-8●1-2●2-3●1-5●2-4●0-4○3-1×●1-2381071129-18
9FC杵築●0-4●1-3●1-3●3-7●1-5●0-1●0-2○2-1×38107826-18
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節07月15日(日)10:00Prevalere FC[3] - [0]BLUE WING佐伯市総合(陸)
07月15日(日)12:30ASボラーレ[4] - [1]FCインター・ミナミ佐伯市総合(陸)
07月15日(日)12:30耶馬溪FC[7] - [3]FC杵築禅海ふれあい広場
10月21日(日)12:45中津サッカークラブ[2] - [0]大分市役所挟間上原(グ)
第2節07月29日(日)15:00ASボラーレ[4] - [3]BLUE WING別府市野口原(陸)
07月29日(日)15:00本耶馬渓レッドリーブス[1] - [2]FC杵築禅海ふれあい広場
07月29日(日)10:00耶馬溪FC[6] - [1]大分市役所禅海ふれあい広場
07月29日(日)12:30Prevalere FC[1] - [0]FCインター・ミナミ禅海ふれあい広場
第3節09月02日(日)10:00大分市役所[2] - [0]FC杵築九州総合SC(グ)
09月02日(日)12:30FCインター・ミナミ[4] - [0]本耶馬渓レッドリーブス九州総合SC(グ)
09月02日(日)10:00耶馬溪FC[2] 分 [2]BLUE WING三光村総合運動公園
09月02日(日)12:30中津サッカークラブ[4] - [2]ASボラーレ三光村総合運動公園
第4節09月16日(日)10:00中津サッカークラブ[0] 分 [0]BLUE WING中津総合永添運動公園(サ)
09月16日(日)12:30耶馬溪FC[1] - [0]FCインター・ミナミ中津総合永添運動公園(サ)
09月16日(日)10:00Prevalere FC[3] - [1]FC杵築大分県協会S公園
09月16日(日)12:30ASボラーレ[2] - [1]本耶馬渓レッドリーブス大分県協会S公園
第5節09月23日(日)10:00ASボラーレ[3] - [1]FC杵築中津総合永添運動公園(サ)
09月23日(日)12:30耶馬溪FC[2] - [3]Prevalere FC中津総合永添運動公園(サ)
09月23日(日)10:00BLUE WING[1] - [2]大分市役所三光村総合運動公園
09月23日(日)12:30中津サッカークラブ[8] - [1]本耶馬渓レッドリーブス三光村総合運動公園
第6節11月04日(日)10:00ASボラーレ[5] - [1]大分市役所佐伯市総合(多)
11月04日(日)12:30FCインター・ミナミ[1] - [0]FC杵築佐伯市総合(多)
11月04日(日)10:00中津サッカークラブ[2] - [1]Prevalere FC禅海ふれあい広場
11月04日(日)12:30耶馬溪FC[5] - [1]本耶馬渓レッドリーブス禅海ふれあい広場
第7節11月11日(日)10:00Prevalere FC[0] 分 [0]ASボラーレ佐伯市総合(多)
11月11日(日)12:30FCインター・ミナミ[2] - [3]BLUE WING佐伯市総合(多)
11月11日(日)10:00本耶馬渓レッドリーブス[3] - [1]大分市役所禅海ふれあい広場
11月11日(日)12:30中津サッカークラブ[4] - [0]FC杵築禅海ふれあい広場
第8節11月25日(日)10:00Prevalere FC[2] - [3]大分市役所禅海ふれあい広場
11月25日(日)12:30耶馬溪FC[2] - [3]ASボラーレ禅海ふれあい広場
11月25日(日)10:00中津サッカークラブ[4] - [0]FCインター・ミナミ九州総合SC(グ)
11月25日(日)12:30BLUE WING[4] - [2]本耶馬渓レッドリーブス九州総合SC(グ)
第9節12月09日(日)10:00FCインター・ミナミ[2] - [1]大分市役所九州総合SC(グ)
12月09日(日)12:30Prevalere FC[3] - [2]本耶馬渓レッドリーブス九州総合SC(グ)
12月09日(日)10:00耶馬溪FC[2] - [7]中津サッカークラブ禅海ふれあい広場
12月09日(日)12:30BLUE WING[5] - [1]FC杵築禅海ふれあい広場

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--